Валерий Ким

Почему зверька - росомаху так назвали?

Ответы
Алекс Венцель

Наверное потому, что передвигается по утренней росе большими махами. По секрету скажу, что нет более свирепого и упёртого зверя на свете чем она. Даже медведи с волками уступают ей дорогу и стараются обходить стороной...

Валерий Ким

Весьма логичное определение...

Де
Дерсу

Он не зверек, а довольно крупный, злобный зверь. По природе не доброжелательный и весьма пакостной. Посему схожих характером женщин иногда называют росомахами.

В.
В.п

Вообще животных называл Адам, первый человек на земле, а прежде чем дать зверьку название,он очень долго за каждым из них наблюдал, наверное заметил что-то.

Валерий Ким

Адам говорил по-русски?

В.
В.п

Во времена Адама был один единственный язык и его никто не знает. Ведь на других языках тоже зовут рассамаха, только на их языках.

Veleslav Yarumar Vran

вот про имя не знаю, а вы знаете? кстати, россомаха вроде как из рода медведь, такое слышал от одного охотника с Алтая, где этот зверь водится 😉

Валерий Ким

похожа на медведя... но из семейства куньих... родственники - куница, барсук, медоед... выдра...

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо, значит мне дали неверную инфу.

Валерий Ким

Никого на земле не боится... даже волки и медведи пасуют

Veleslav Yarumar Vran

да, об этом я слышал. Лютый зверь. Когда голоден - заходит в людское жилище и берет что хочет, попробуй рыпнуться - разорвет.

Na
Name

Зверёк? Тогда вы - "человечек". Росомаха - не мелкий зверь и достаточно агрессивный. Тем более с теми, кто заходит на его территорию.

Татьяна Черненкова

Название росомахи в переводе с латинского звучит как "обжора" и "ненасытная". Это необычное животное питается практически всем.

Валерий Ким

Да, наверное правильно... , а только роса и махи почти по-русски звучит.)))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

понятия не имею. давно так назвали. знаю только, что сложно их встретить в живой природе. интересно, а в зоопарках они есть?

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

а сколько в дикой природе?

Валерий Ким

очень мало... считается безполезным животным

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

с чего бесполезным? чем другие то полезны? или только те, что нам в пищу полезны?

Валерий Ким

не знаю, так пишут..

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

не может животное быть бесполезным. у каждого своя ниша

Эд
Эдуард

Не знаю,скорее всего это слово что-то означает на языке аборигеноа,но какой это зверек? Это небольшой медведь.

Валерий Ким

Чем-то похож, но из семейства куньих... как куница, выдра, медоед..

Светлана Окулич - Казарина

Зверек? Однако, это зверюга, она страшнее ведмедя в тайге. Самая тихая и острожная. Ты никогда ее не увидишь.

Валерий Ким

Говорят, на людей не нападает.

Александр Юрьевич Бондаренко

не нападает даже на детей

Светлана Окулич - Казарина

Ага, ей какая разница чем поживиться. Откуда в тайге дети😁Это животное всегда было особенным у малых народов. Я ни разу не слышала чтобы таежники о ней рассказывали. Она осторожная.

Александр Юрьевич Бондаренко

разница огромная... звери прекрасно знают чем грозит нападение на ребенка, это не пьяный взрослый грибник... и где же еще быть детям из маленькой таежной деревушки... тем не менее взрослых звери стараются избегать... а что не рассказывают, так не о чем... интереса с практической стороны росомаха не представляет

Ал
Алиса

видео прислали из Норильска.как она на спящего волка кидалась.второй волк помог и отогнал ее.не знаю

Алексей Барсуков

Потому что у мужика была жена Росо она дала соседу Маху и мужик назвал в их честь зверька

Здравый Знакомый

ну..видимо у тех, кто назвал, спросить надо..у первых жителей тех мест, где она обитает)

Валерий Ким

у вас она не обитает?))

Здравый Знакомый

у нас нет - у нас ей жарко)))

Алексей Лушин

Положим росомаха не зверёк. Ей человека убить запросто. А к примеру почему белка?

Валерий Ким

Максимум 20 кг... и из семейства куньих ... Говорят это с латинского языка - обжора...

Алексей Лушин

А что барсук, рысь людей не убивали? Собака в 3 раза легче человека, а сколько уже фактов загрызаных насмерть.

Денис Сорокин

Рекомендация - обращение к справочной информации, звоните 84922333333, 88002000122...

Валерий Ким

Спасибо, нет такой острой нужды...

Денис Сорокин

Когда будет нужда вопроса, рекомендация ради получения ответа...

Валерий Ким

Когда будут нужны ваши рекомендации, обязательно обратимся...

Викентий Ви

Наверное своими кривыми лапами при движении росу смахивает как косит😅

Валерий Ким

В темно-синем лесу... где трепещут осины, где с дубов-колдунов облетает листва...

Коля

Этимология не установлена.Кстати это не зверек,а вполне крупный зверь.

Валерий Ким

Может победить зверя в 5 раз больше себя...

Коля

Известно,что росомаха валит оленя и может отогнать медведя.

Валерий Ким

Короче эдакий бандит в тайге...

Коля

Ну да...Достаточно беспринципное животное.

Валерий Ким

...никаких принципов и нравственности... лишь бы набить брюхо.

Валерий Ким

И нету даже капли уважения к хозяину ...тайги!

Некто Из...

есть меньше надо, меньше надо есть... я, видимо, тоже росомаха...

Валерий Ким

На эту похожая?
🖼

Валерий Ким

не похожа?

Некто Из...

лап меньше, цвет светлый, глаза крупнее и светлые, когтей нет, травы тоже рядом нет ещё

Валерий Ким

и важно нет - выброса секрета прианальных желез

Некто Из...

Ещё и образование и культура поведения и воспитание некоторое... но тревогу унимаю всякими яблоками, чаем...

Валерий Ким

От чего тревога то?)))

Валерий Ким

Это будет про вас..))
🖼

Анатолий

Патамушта, когда крадётся, росу с травинок брюхом смахивает...

Валерий Ким

Хорошее объяснение...👍

Адам Горяев

Потому что рас с маху и назвали чтоб не заморачиваться😁😁😁

Валерий Ким

Почему если рас, то рос....?

Адам Горяев

А потому что не все на русском говорят каждый произносит как может кто рас кто рос главное зверек не меняется😁😁😁😁

Валерий Ким

Да, где-то окают, а где-то акают... Кто-то Горяев, а кто-то Гаряев...))🤣😁🤣

Адам Горяев

На свет и цвет товареще й нет говари и пиши как хачешь главное суть не меняется зверек так и останется зверьком😁😁😁😁

Зоя Кабак

жаль,не знаю ответа...но красиво назвали...не даст маху нигде