Genadij Kozlovskij

Для Вас, сентиментальность -больше положительное или отрицательное качество ?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Больше отрицательное. Сентиментальность бывает присуща жестоким людям. Или, когда касается литературы, типа "ах, какая прелесть..." это меня останавливает как реакция. Нужно размышлять. С другой стороны, согласно Гёте, мы реагируем всего сильнее на присущее нам самим, а малоприсущее уходит от внимания вообще. Я способна растрогаться над любым моментом в мульте, даже если мульт неважный. А мелодрам вообще никогда не смотрю, для меня это перегрузка. Любой сильный более-менее момент в мультипликации меня накрывает. Ну, это иначе, чем когда слёзы текут или ком в горле, но они хотя бы выступят. В каком-то предыдущем ответе моём можно было счесть, что я резко отрицательно отношусь к мужским слезам, -- нет: у мужчины точно есть право на слёзы и в этом бывает много силы. Я люблю сказку "Добренький Рул" пера Анни Шмидт, она как раз об избытке сентиментальности и как с этим бороться. Смешная вещица.

Al
Alexc

Сентиментальность кроме прочего ещё и показатель насколько человек может быть жесток (они прямо пропорциональны). я не судья и не поп делить на хорошо/плохо , просто помню о фактах

Genadij Kozlovskij

Очень интересно. Мне как-то не приходилось находить взаимосвязь. Спасибо за Ваше мнение. Удачи в новом году.

Al
Alexc

и вам всего хорошего
касаемо взаимосвязи - не сам допёр. мне один психолог ещё в советские времена подсказал. Яркие примеры - как нежно Гитлер любил свою овчарку. Как после первого посещения концлагеря один из правителей Рейха более не смог в них приезжать - его мутило от воспоминаний , что не мешало ему отправлять туда тысячи людей. И тому подобное. Выходит что : "от сюси-пуси до сдохни тварь - путь короче чем от любви до ненависти""

Genadij Kozlovskij

Есть и другие, обратные примеры. Потому мне и кажется что взаимосвязи нет.

Al
Alexc

сентиментальность не есть жестокость , а лишь показатель склонности к ней. и не путать сентиментальность с настоящей добротой.

Виктор Шаламов

Сентиментальность никогда не была отрицательным качеством. Ни у кого. Потому что это - доброта и сочувствие.

Genadij Kozlovskij

Вызнаете, здесь многие женщины посчитали это качество отрицательным. К моему удивлению....

Виктор

это совокупность чувств и взглядов как основа для действия или суждения; общая эмоциональная установка

Любовь Арутюнян

Если есть необходимость в принятии решений, то нет. Лучше без неё. Ну а по жизни пусть будет.

Алия

Положительное. - Если, конечно, оно направлено правильному "адресату".

Елена Селина

это просто одно из качеств.Оно иногда появляется, а иногда исчезает.

Степан Головачевский

наверное положительное, показатель что душа есть

Genadij Kozlovskij

Спасибо за Ваше мнение. Удачного 2020 года!

Наталия

На втором месте хуже воровства после простоты.

Genadij Kozlovskij

Спасибо за ответ. Удачного 2020 года.

Наталия

Пусть у Вас всё будет замечательно!

Го
Горец.

Нейтральное. Потому что зависит от ситуации

Genadij Kozlovskij

Спасибо. Удачного 2020 г.

Го
Горец.

Спасибо. Вам тоже.)

Елена

Никогда это качество не было отрицательным.

Genadij Kozlovskij

К моему удивлению, многие женщины здесь так не считают. Удачного2020 года.

Елена

Благодарю

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Смотря в чем.. но в основном отрицательное

Genadij Kozlovskij

Ну, к примеру, растрогаться до слёз из-за книги, пенсию фильма, клипа или музыки... спасибо за ответ. С НГ ))))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

В этом случае иногда очень нужно...просто порыдать)

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

С Новым годом!🍾🥂🍓

Евгений Арбузов

Раздражающий фактор.Самого себя.

Genadij Kozlovskij

Понял. Спасибо за ответ. Удачи в 2020.

Евгений Арбузов

Таким же образом.Пока.

Татьяна

Она может быть и показушной....

Genadij Kozlovskij

Может. А если настоящая ? Ну, если прониклись до слёз книгой, фильмом, песней или музыкой ?

Татьяна

Тогда это положительное качество. Несомненно. Особенно, если не на публику.....

Genadij Kozlovskij

Спасибо за Ваши мнения. Удачного 2020 года.

Татьяна

Спасибо и взаимно.

Альбина Тимошкина

По середине. Не туда и не сюда!

Genadij Kozlovskij

Спасибо за Ваше мнение. Удачного 2020 года. 🍷

Альбина Тимошкина

Вам тоже удачи😉

Риточка

да как то не к месту) бывает)

Genadij Kozlovskij

Бывает ... спасибо за ответ. Удачи в 2020 году 🍷

Риточка

спасибо, и вам

Мила

И всё-таки положительное

Genadij Kozlovskij

Спасибо за ответ. Удачи в 2020.

Мила

С Новым годом!

Чеширский Кот

Несушествует ее для меня

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

С ЮНОСТИ.......МУЧАЮСЬ ))))))

Genadij Kozlovskij

Да мне любви жены хватает вполне ( а она видит мою физиономию, а не аву)... а девочки пусть любят красавчиков ))))

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Заканчивай....с ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ.........И ?? )))))))

Genadij Kozlovskij

Я только недавно занялся портретной фотографией. Есть портреты и ... в другом стиле. А тренировался и экспериментировал на себе )))

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Гена, интересны и другие твои работы ))) ДЬЯВОЛА и ......во мне хватает ...С ИЗЛИШКОМ ))))

Genadij Kozlovskij

А Дьявол, вдруг, расправив плечи,
​Мне в Сердце боль свою вонзил.
​Он не услышал моей речи -
​Я не просил и не простил.

​А Сердце с болью трепетало,
​А Сердце плакало навзрыд,
​Не от того что больно стало,
​А просто к счастью путь закрыт.

​А Дьявол грустно оглянулся,
​С тоскою в небо посмотрел,
​Неловко как-то улыбнулся,
​А может что сказать хотел ?

Нина Кулькова

Положительное качество

Genadij Kozlovskij

Спасибо за ответ. Удачного вам 2020 года. )

Нина Кулькова

И Вам счастья и здоровья!