Slam Di

"Вы учили нас подставлять другую щёку, вместо того чтобы бить в ответ.... Вся проблема в том..... Что в реальном мире это не работает" - Линкольн Клэй. Согласны с утверждением?

Ответы · страница 3
Галина

Там вторая часть- подставь другую щеку, но не дай по ней ударить!

Галина

Вот с этим я согласна

Slam Di

☺️🤗😘

Алексей Прибылов

работает с адекватными людьми. а нелюди не понимают и их бьют.....

Бенвенуто Челлини

Вот и мир соответствующий.Глотки друг другу готовы перегрызть.)

Наталия Савелиева

мне думается что вы неправильно понимаете смысл подставь щеку

Акакий Акакиевич

Да. Дело в том, что кто-то все равно продолжает давать пощечины

@ Лина @

Если всё время подставлять, начнут использовать вместо груши.

Михаил Тонов

Хм... Я не стремлюсь быть распятым на кресте. Я веселый и злой😆

Андрей Крамер

нет подставь вторую щеку, а сам снизу кухом, вот это работает

Сергей П.

Согласен! Лучше первобытное правило - око за око, зуб за зуб

Галина Мамаева

Конец этой поговорки:"Подставить,но не позволить ударить!"

Галина Смирнова

Не работает что? Давать сдачи или подставлять вторую щеку?

Марина Овчарова

нет кто он такой А слова подставь щеку От Сына Бога Иисуса

Пётр Симон

Мы не учили, наше завсегда было - зуб за зуб, око за око. 🙂

Ир
Ирина

Просто неправильно интерпретировано было высказывание.

Михаил Леонидович

Я не христьянин. Подставлять вторую щеку я не собираюсь.

а в чем противоречие подставить щеку и ударить в ответ

Татьяна Карсакова

Полностью. Я же атеистка. И все эти байки мне пофигу

Владимир Ляпин

Богохульнику можно и по зубам, учил Иоанн Златоуст.

Ум
Умка

Лучше сделать так, чтобы никто не дотянулся до щеки

Роксана Линдрман

Ну если подставить другую щеку то только хук снизу