....

Люблю чёрный молотый перец!) А Ваша специя любимая какая?))

Ответы
Nikas Juozaitis

Для разных блюд нужны разные специи. Но я давно сам делаю смесь, которая отлично подходит ко многим. Это сушеный молотый чеснок, красная паприка,имбирь, острый красный перец, тмин, карри, семена горчицы, черный перец, молотый лавровый лист и соль. Пропорции - всего понемножку. Мне очень нравится.

Андрей Шатрыкин

Все по своему в разных блюдах. Например, зира в слове хороша и в мясе, тмин в пряном хлебе корма с яблоком и глинтвейн, раки только с укропом, и укроп хорош в супе и с рыбой, всё люблю, когда на своем месте, даже ненавистная кинза хорошо с бараниной, если тушить, и в фарше, если делаю хинкали)

Василий Комышний

нельзя так. Например, для пирожков, чёрный молотый перец не подходит, а нужен ванилин. А для шарлотки, корица. А для консервирования помидор душистый перец. Так, какая специя самая лучшая?))

Сергей Фофанов

По грамму чёрного, красного, индийского молотых перцев, плюс 30 капель настойки кубышки жёлтой, плюс метиловый синий 1 каплю аптечного раствора, плюс 100гр воды. После еды.

Татев

Пожалуй, черный молотый расходится у меня быстрее, чем соль, тоже его люблю. Можно долго перечислять специи, у всех неповторимый аромат, но без черного перца все не то

Сергей Кузьмин

Специя это как вкусовая добавка чтобы из еды которая непредставляет аппетита усиливает вкус и аромат который пробуждает в нас чувство голода и благодаря этому мы с такой охотой кушаем пищу и наслаждаемся вкусом

Татев

Отсюда вывод, что нюансы вкуснее и больше радуют

Katastrofa

Для обычного употребления - чёрный молотый перец, действительно хорошо, иногда немного карицы к чаю или выпечке добавляю, но перец всё-же чаще использую.

На
Наталья

Специи разные. Просто люблю.. Пресная еда это пища... Мрак и каша на воде . А запахи свежескошенной травы и цветущей липы.. - - Просто моё.

Кобра 13*****

все люблю, на САМАЯ=САМАЯ - ГВОЗДИКА БУТОНАМИ. Это для меня прям наркотик - нос в банку засовываю и нюююююхаааююю....🤗

Павел Вережан

Я обычно когда готовлю я в нарезанный лук добавляю перец, и закрываю минут на 10, а потом добавляю в блюдо , что готовлю.

Владимир Жиров

Все специи хороши. Моя жена их использует не жалеючи для приготовления пищи и заготовок. Никто так вкусно не готовит.

Изо_Льда)

4 перца) смесь ) или иду в лавку со специями и мне там девушка набирает смеси в разные пакетики для разных блюд) 🤗

A@
Alek @

у меня в августе всегда аллергия жесткая на травы... никто не знает, на какие... выручают лишь табак и чёрный перец ))

Сергей Кафтаненко

Горошек, обжарить на сухой сковородке, растолочь в ступочьке, ну в крайнем случае в кофемолке, вот приправа...)

Светлана Бульская

Ой..Я много чего люблю ...:перец чили,имбирь,корица,тмин,куркума,душистый перчик....И,конечно,же чесночок))))

Владимир Ожогов

все специи люблю укроп чеснок горчицу душистый перец кинзу гвоздику корицу хрен базелик со сваей дачи

Леонид Музафаров

К разным блюдам свои специи. Я в светлые супы кладу душистый перец горошком и лаврушку, этого хватает.

Константин Крылов

Имбирь. Вообще-то специями называют соль и сахар, а перец, имбирь, кориандр, даже укроп это пряности.

Сергей Назаров

Я тоже.Помидорки дольками нарублю, посолю и чёрным перцем их сверху..Они же красные, а я их чёрным.

Sergazy Malashee

их много))) Перец в том числе))) Еще кориандр, кардамон и кумин. Фенхель тоже... Короче, смотря к чему

Тимур Давлятов

Смесь из перцев)) чёрный молотый тоже шикарно)) со сметаной в пельменях😍😍😍