Svetlana Не Твоя Абдулбасырова

Любовь -это труд?

Ответы
Максим Jw

Да 🙂
🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Анатолий Фролов

Любовь -оргазм- докажи что не так ! Ибо в оргазме человек достигает своей верхней точки своего бытия ! только вот людям свойственно опошлять высокие чувства ....вот к примеру талант достик своего оргазма в своем творении ...и что ---это пошло ? Если к вам таким любвижелании обращается человек и вы его от талкиваете и вслед =хамло ! А может на этом чувстве БОГ дал намек достижения слову ЛЮБОВЬ .....а человек ему отблагодарил бездушием и искажением в неживые тела ....и пошло поехало каждый стал рассматривать любовь ТЕЛЕСА ...в вещи ....похоти ...свои действа котрые противоречат подобию и образу ....вот и труд тоже назвали любовь ....Хотя если разобраться слово это интимное и не стоит им разбрасываться и тд и пр ....

Mister Farid

я так не думаю, как точно так же мне не импонирует фраза, что за любовь надо бороться. есть другая фраза, она не настолько известна. как я это понимаю: в жизни мы часто встречаем разных людей, кто-то нравится нам, кому-то мы, обе стороны, частенько, прилагают серьёзные усилия, чтобы сблизиться, как разные полюса магнита. ради этого они на многое идут, чем-то даже жертвуют, от чего-то отказываются, пытаются измениться сами, или изменить партнёра. а вот если внезапно встречаешь человека, который просто так тебе симпатизирует, и принимает тебя таким/такой, как ты есть. вот это и есть та любовь, которую стоит ценить. так вот эта фраза: "Самое действительно ценное в жизни - даётся просто так".

Йе
Йеннифер

чистая правда

Ал
Александр

А вы уверены, что знаете- что такое любовь ?- Любовь - это болезнь, которая укладывает в постель, - сказал студент.- Какая же это болезнь, если никто не хочет вылечиваться?? -возражает врач. Любовь - это работа!- Какая же это работа, если самый главный член стоит?! -удивляется инженер. Любовь - это процесс!- Какой же это процесс, если нет пострадавших и, наоборот, обе стороны довольны! - говорит юрист. Нет, Любовь- это искусство!- Какое же это искусство, если заниматься им может каждый?! -удивляется художник.Любовь - это наука.- Какая же это наука?? -ухмыляется профессор, - если студент может, а я - нет.

Анатолий Грачёв

Создание и преумножение парной гармонии по ходу развития событий - это талант, причём обоюдный! Поговаривают, что прочные пары создали предпосылки ещё в прошлых воплощениях. Другой вопрос, что наше искусство много лет пропагандировала такое явление как "крышеснос" (так это называется в терминологии пикапщиков) и тупой народ это стал считать за норму. А потом проблемы: "Та, что красивей всех казалась - беззубой мымрой оказалась, а тот, кто выглядел героем - стал пьяницей, убитым горем".

Иванов Иван

можно так сказать, можно по другому....
Св. Апостол Павел (1 послание к Коринфянам, 13:4).
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет конечно, что за глупости. Так же как и любовь это НЕ действие.
Это всего лишь подмена понятий у того кто находится в поиске любви. Любовь -- это чувство, оно или есть или его нет, все остальное бегство от реальности.
Вот я допустим усердно тружусь чтобы полюбить, или меня полюбили... но ни фига не получается, ленивый наверное)).
Увидели всю глупость этого?

Константин Корзинкин

Любовь, это когда случайные люди разного пола чувствуют одно и тоже, когда из под огня вытаскивают и живут еще 80 лет вместе, потому что две половинки одного целого, другого выхода нет, и отдают всего себя за другого. А если любовь это труд, то это попытка выжить в поиске второго себя.

Демонолог Миднайт

И да, и нет. Это как любимая работа, которая из-за того, что любимая, не ощущается как работа. Поэтому технически любовь это точно не пассивность, а деятельность, но при этом она не воспринимается как сверхусилие. Ну, я так предполагаю)) я ж теоретик любви)

Йе
Йеннифер

но любовь это чувства. а работа - нет

Демонолог Миднайт

Любовь как акт лишена глагола 😏

Сергей Андреев

Да. Можно сказать, что вся деятельность направленная на постижение цели инвертированная в обратную сторону есть любовь. Проще говоря, без любви без трудностей не бывает и этот путь нужно пройти

Йе
Йеннифер

кому нужно?

Сергей Андреев

Тебе. Вам. Нам.

Надежда Царёва

Самый святой труд!!! И результат такого труда превосходит все ожидания.... Если, конечно, речь идет,действительно, о Любви...)) Только не каждому он "по плечу"...) "Созреть" для него надо...

Ле
Лекс

Если да, то это не любовь.. Это работа.. Есть понятие любить работу, то есть то что ты делаешь, а то ради кого ты это делаешь как бы на втором месте.. Ни че сё, мне мой ответ понравился)))

Ле
Лекс

Свершилось?

Йе
Йеннифер

конечно

Ле
Лекс

А к чему вопрос если знаешь ответ... Просто интересноо

Йе
Йеннифер

это опрос

Ле
Лекс

Это диалог, на тему твоего вопроса.. Можем закрыть))

Const Lunin

По Э.ЗОЛЯ ЛЮБОВЬ имеет пять определений- платоническая,физическая,нравственная,материнская, духовная.И.что бы ЛЮБОВЬ была при всех нужно ТРУДИТЬСЯ.Так,что ЛЮБОВЬ-ЭТО ТРУД!

Ё✨
Ёжик ✨

лучше сказать - тандем
если один начинает лениться, то другому приходится трудиться за двоих, а ещё "пассажиры": кто на багажнике, кто на раме - непоседливые и шумливые 😊

Ал
Александр

Может труд - это возможность познания своих творческих способностей для приближения к творцу?😉 А любовь - беЗусловное принятие всех созданий и их ошибок?🤷🏼‍♂️

Александр Шульга

Для начала определение русскому слову любовь. Любовь - это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают. Естественно это труд и при чем с определенными условиями - это желание, стремление, возможности, время, средства... Без условной любви нет, как это нам пытаются преподнести и естественно, это труд. О какой привязанности может идти речь, если мы не создали отношений на базе любви, не познав божественный образ Природы, в том числе человека. Человек начинает любить еще в утробе матери, по мере становления органов чувств. И опять-таки и там необходимы условия для любви. Заканчивает человек любить со смертью физ. тела, после прекращения работы органов чувств, которые всю жизнь принимают, ни что иное, как чувства = ИНФОРМАЦИЮ от Природы, познавая её, наполняя свою оперативную память = УМ, который находится в ментальном теле, а после смерти все знания приобретенные в этом Мире с данным физ. телом, как кинолента перед взором, передается в подсознание Души, в АТМИЧЕСКОЕ тело, увеличивая её развитие с каждой прожитой жизнью. Словарное определение практически непонятно, поскольку не показывает ОБРАз и не отражает суть слова любовь. Здесь смешали и чувства (информация) и эмоции (электрическая и химическая реакция на принятую информацию = чувства) и какую-то безусловность, привязанность (дом, дети, хозяйство...). Многие ссылаются на греческие определения, которые ни разу не представляют любовь, НО практически ОТНОШЕНИЯ, на базе полученных знаний, после процесса познания = любви. Ну как можно любить человека и пр. образы Природы, не увидев, не услышав, не понюхав, не попробовав на вкус, не потрогав кожей. Кто-то считает любовью секс (пол), а скорее соитие, но это лишь косвенные признаки, хотя на первом этапе это так же процесс познания, а в основном это отношения - сношения. 🤭

Алексей Полисадов

Это наверное когда два человека идут к другу,как на карте Таро 2 кубков.То есть люди совместно делают определенные действия по отношению друг друга.

Майя Петрова

Блин, сразу навевает: каменщик в мороз кладет на высоте кирпичную стену... Тупое выражение. Не труд. Когда любишь - всё само собой идёт легко.

Прохор Молчанский

Не сама любовь труд. Если секс - это работа. Это не любовь. А забота о любимом человеке это труд, но который тебе должен нравиться.

Никита Ближний

Да конечно, это большой труд. Любовь нужно подпитывать, например, как с костром- чтоб горел огонь, нуждой подбрасывать веточки.

Владислав

Труд или само усилие от недостатка любви,но умные люди обещают светлое будущее,которое конечно растёт на хреновом настоящем