Niemand Против Войны

По какому пути пошла бы история, если бы в свое время первым атомную бомбу получил Сталин, а не США?

Ответы · страница 3
Андрей Григорьев

Да он ее и получил. Только не стал херачить куда попало...

Виктор Косачёв

Не надо было зевать и не допустить Американцев в Берлин.

Дитя Мира

Сталин слишком верил в коммунизм но не слишком в науку.

Блуждающий В Темноте

да не по какому он уже мудр был чтоб что то замутить

Евгений Во-Ин

история не терпит согасательных .. увы - но не думаю

На
Наталья

По тому же пути. Гонки были и до её изобретения.

Niemand Против Войны

Нда? А на "мировую революцию" товарищ Сталин не соблазнился бы?)

На
Наталья

Так не им создавалась империя, с чего бы ради, кто бы ему позволил.

Niemand Против Войны

С ядрёной-то бомбой?!))

Ал
Александр

Дебил! Историю не знаешь! Это Троцкий со товарищами хотел разжечь пожар мировой революции! Сталин стоял на точке зрения развития коммунизма в одной стране!

Niemand Против Войны

ЧувачЁчек туповатый, читай не только школьные учебники)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Начните Не со Сталина а с фамилии изобретателя

Niemand Против Войны

А вы знаете фамилию изобретателя? ))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не было б истории... ЭТА МРАЗЬ СОЖГЛА Б ВЕСЬ МИР

Ел
Елена

США скинули бомбу на мирных людей, а не Сталин

Niemand Против Войны

Ага, они расчетливые были и заботились прежде всего о своих гражданах. В отличие от.

Ел
Елена

О своих, а другие пусть плавиться живьем?

Niemand Против Войны

Прежде всего о своих. А Япония, если бы думала о своих, капитулировала бы раньше.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Так не терпит сослагательного наклонения она

Victor. By

Херосима и Нагасаки стояли бы не разрушенные

Victor. By

им нахер Россия не сдалась им нужна бензоколонка...когда Мишку с Ьориком за нос водили а бензинчик капал на их технологии их все устраивало

Niemand Против Войны

Нахер не сдалась - это ладно. А поперек горла почему? А почему эта бензоколонка вдруг полезла в чужую страну? бензоколонкам вить не положено, а, чувачЁчек? )

Юрий Ласковец

дык и не бензоколонка!! а в уставе ООН есть статья шо мона и нуна лезть шоб фашизм убить. так и делаем☝️

Niemand Против Войны

Дык в кремль надо лезть.

Юрий Ласковец

туды детей с придурью не пускают😉

Натали Малышка

......если бы да ка бы......Любите фантазировать ?

Татьяна

Думаете что СССР стал бы жандармоМ, как США?

Niemand Против Войны

Эх, мадам... США "жандарм" только у совейских (а сейчас путинских) пропагандонов. СССР не был бы жандармом. Он просто превратил бы весь мир в Демократическую Кампучию.

Татьяна

История не сослагательного наклонения. .

Вечеслав Дмитриев

по японии не было бы смысла удары наносить

Niemand Против Войны

А по кому был бы смысл?

Вечеслав Дмитриев

не по кому . просто испытания и все

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Думаю, глобально это мало что изменило бы.

Страны Западной Европы оказались в военной (создание НАТО) и экономической (план Маршалла) зависимости от США. То на то и выходит. Я больший специалист по Востоку и там показателен случай с Кореей. Корея была оккупирована Японией ещё в 1910. Милитаристическая Япония превратила Корею в плацдарм для дальнейшей экспансии на Дальнем Востоке, например, вторжение в Китай началось в 1937 году. Корея была освобождена в августе 1945 года. СССР и США разделили Корею по 38 параллели. Советская и американская администрация правили в своих оккупационных зонах Кореи до 1948 года. В 1948 году в обоих частях Кореи стали править национальное правительство, СССР и США из Кореи ушли, а окончательное разделение зафиксировала Корейская война 1950-1953 гг. В 1950 лидер Северной Кореи, Ким Ир Сен вторгся в Южную, чтоб объединить страну.

Niemand Против Войны

СССР и США в 1948 из Кореи ушли? И ты называеш себя "специалистом по востоку"?))

Да, ушли в 1948, когда были провозглашены государства с национальными администрациями. Учи матчасть (историю, в данном случае)

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, а воевал кто? ))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Даже представлять не хочу.Страшно очень.

Яду Хари

ты бы не переливал из пустого в порожнее

Семён

Херосима и Нагасаки не пострадали бы ...

Суфия Каримова

Не жила в это время,потому и не знаю...

Владимир Игнашов

не смогли бы..пока не стырили у США !!