Альберт Кононов

Два шарика - это не кучка. Три шарика - тоже. А со скольки она начинается?

Ответы
Марина Глотова

Помните фильм Спортлото -82? Там герой выкрикивал на базаре - покупай апельсины, покупай витамины! Три рубля кучка, а в кучке - 3 штучки)) Если следовать этой логике, то три шарика - это уже кучка))😛

Альберт Кононов

Возможно. И один шарик если он внушительный - тоже кучка.

Марина Глотова

Один, пусть и огромный, все равно один! Ещё Маяковский сказал - единица -

Альберт Кононов

А в целом критерий определения кучки таков: Кучка должна иметь основание и надстроечную, над основанием, часть в виде, хотя бы, одной горошины. Таким образом минимальное количествто шаров в основании - 3. А всего их по минимуму должно быть четыре. Но в жизни немало размытых границ при переходе одного в другое.

Марина Глотова

Я вчера начала писать и у меня что-то с инетом случилось, а потом забыла! Какое научное определение кучки! А чего тогда говорите, что один шарик тоже может быть кучкой?)

Альберт Кононов

Но в жизни немало размытых границ при переходе одного в другое.

Марина Глотова

Да, жизнь она такая...всегда вносит свои коррективы, даже если её об этом не просят...

Альберт Кононов

Жизнь = хитрое переплетение - прочь тревоги, прочь сомнения....

Двойная Экспозиция

Три рубля — кучка! В кучке три штучки.(с)«Спортлото 82»