<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почему аборигены съели Кука, а Миклухо-Маклая - нет?

Ответы
Игорь Мельников

Хотели кушать. Экспедиция Кука, вначале встреченная с восторгом, пока ремонтировался корабль обожрала аборигенов, оставив их без зимних запасов. Поэтому, когда после новой поломки, корабль вернулся, туземцы восприняли это как катастрофу - отсюда результат...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вобщем гостерпиимные ребята оказались...

Игорь Мельников

Вначале - очень гостеприимные. Предоставили в распоряжение англичан всё, что могли, в том числе и своих женщин... Но ведь надо учесть, что англичане тогда с туземцами обращались как с дикарями, недочеловеками, благодарности никакой, напротив - сплошное хамство, только сам Кук, будучи поумнее остальных, старался сгладить назревавший конфликт и сдерживал свою команду, за что и заслужил огромное уважение аборигенов. При "втором пришествии", чему туземцы совсем были уже не рады, он первый высадился на берег, пытаясь "разрядить обстановку", но "попал под раздачу". Аборигены ведь на самом деле его не ели, но в знак большого уважения к нему совершили какой-то довольно экзотический кровавый обряд с его телом. Потом ЭТО передали англичанам, которые поняли это как надругательство и ответили так, как у них в то время было принято - уничтожили поселение, перебили жителей...

Светлана Буркова

Про Кука - молчит наука, а миклуха резвый был. Бегал быстро. Догнать не успели

Елизавета Сивковская

Много роптал))) Аборигенам все-таки было не все равно кого съесть)))

Eraj Ziyodaliyev

Миклушка в обед ел чеснока, поэтому им не понравился он))

Сергей Из Сибири

А он наверное невкусный .... ( Миклухо - Маклай )

Лариса Паршута

как-то не так он себя повёл - должно быть...

Владимир Болтнев

не по тем местам миклухо путешествовал

Ольга Скрябина

Миклухо-Маклай попал к вегетарианцам

Marzhan Shakirova

Куку съели и наелись наверное))))))))))))

Marzhan Shakirova

Кука)))))))))))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага...без соли и без лука)))

Галинаr Щукина Емашова

ЭТО ПРОСТО ПЕСНЯ НИКТО НИ КОГО НЕ ЕЛ

Па
Патрикеевна

ему повезло, русские жесткое мясо)

Нина Вязовикова

Миклухо Маклай был похож на них.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

может он не вкусный!?? :?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Без соли и без лука наверное не вкусный,а если с чесночком и майонезом,то наверное ничё)))

Мереке Абдрахманов

Кук вкуснее,наверное

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Без соли и без лука

Мереке Абдрахманов

даже так

Галина Шаламай

имя не понравилось))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так - хотели кока,а съели Кука))

Галина Шаламай

буквы перепутали))

Елена Полыга

Наверное не хотели

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага...без соли и без лука

Ирина Цветкова

Маклай невкусный

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А если с чесночком и майонезом?

Ирина Цветкова

Ну это совсем другое делоЗамариновать и под песни с гитарой у костра.....до рассвета.......А вообще не ели ,так как долго произносить М...-М....я.А так спросит тебя сосед,а вдруг еще и похмелье -" Шо ел ты утром,Толян?-"Кука"и усё ясно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но есть,однако же,еще предположенье, Что Кука съели из большого уваженья

Ирина Цветкова

....в тот день примчался день варенья!!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кто уплетет его без соли и без лука, Тот сильным,смелым,добрым будет,вроде Кука

Ирина Цветкова

И в тот час настанет с голодом разлука!

Александр Михальский

да евреев не едят

Надежда

к моменту его появления аборигены были сыты

Надежда

Полагать надо...Впереди себя разведку послал

Александр Михальский

да ну его этого Маклуху-Маклая

Светлана Гуль

Вам то это зачем?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

не справедливо как-то

Светлана Гуль

Забудь..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

не сплю ночами,покой утратил

Светлана Гуль

Полнолуние было .. Вот и съели Кука...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Без соли и без лука

Светлана Гуль

Со всякими растениями...

Сергей Лебедев

Кук - американец.

Валентина Яковлева

Его тоже-увы

Наталья Досужая

не вкусный