Василий Кузьмин

Алкоголизм это болезнь?..

Ответы
Ольга

Болезнь...причём, психологическая-неумение справляться со стрессовыми ситуациями, неспособность принимать самостоятельно решения, неуверенность в себе.........но, любую болезнь можно победить, если захотеть!

Анна Приймак

Да это так

Андрей Григорьев

Смотря сто считать болезнью. Я вот старый пьяница, почти алкаш, алкоголь встроился в метаболизм, всё... Я без водки не могу, но ум сохранил

Анна Приймак

Это редкость обычно диградиркют

Андрей Григорьев

Не дождётесь)))

Николай Мардвинцев

Нет.Как бы сказать - "вдохновение" к жизни...А если голова "нитками" пришита - забудь про выпивку.(сам не пью 25й год)

Анна Приймак

Молодец

Николай Мардвинцев

ничего хорошего от выпивки нет....Каждодневной..

Анна Приймак

Конечно

Лю
Людмила

Это выбор человека , если человек болеет , то стремится к излечению , а алкоголик кайфует в своем состоянии

Анна Приймак

Да это так

Алекс Венцель

Можно и так сказать, но только болезнь эта добровольная...Алкоголизм это распад личности...

Анна Приймак

Конечно добровольная

Юрий Мерзликин

Это распущенность.В горло не кто не заливает водку и клизму не ставят.-просто отставь ее.

Al
Alen-No-Delon

Это болезненная зависимость! А от этой зависимости появляются различные болезни!

Анна Приймак

Это так

Al
Alen-No-Delon

😞

Володя

Конечно - алкоголизм, наркомания. Есть даже врач психиатр-нарколог что ли, -!

Анна Приймак

Ясно

Володя

4. Старайтесь не выделяться, старайтесь быть скромными. Уже и сейчас нас слишком много - и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счёт других, которые не станут карабкаться. То, что вам приходится наступать кому-то на ноги, не означает, что вы должны стоять на их плечах. К тому же, всё, что вы увидите с этой точки - человеческое море плюс тех, кто, подобно вам, занял сходную позицию - видную, но при этом очень ненадежную: тех, кого называют богатыми и знаменитыми. Вообще-то, всегда есть что-то неприятное в том, чтобы быть благополучнее тебе подобных, особенно когда этих подобных миллиарды. К этому следует добавить, что богатых и знаменитых в наши дни тоже толпы и что там, наверху, очень тесно. Так что, если вы хотите стать богатыми, или знаменитыми, или и тем и другим, в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком. Жаждать чего-то, что имеет кто-то другой, означает утрату собственной уникальности; с другой стороны, это, конечно, стимулирует массовое производство. Но, поскольку вы проживаете жизнь единожды, было бы разумно избегать наиболее очевидных клише, включая подарочные издания. Сознание собственной исключительности, имейте в виду, также подрывает вашу уникальность, не говоря о том, что оно сужает ваше чувство реальности до уже достигнутого.

Володя

Толкаться среди тех, кто, учитывая их доход и внешность, представляет - по крайней мере теоретически - неограниченный потенциал, много лучше членства в любом клубе. Старайтесь быть больше похожими на них, чем на тех, кто на них не похож; старайтесь носить серое. Мимикрия есть защита индивидуальности, а не отказ от неё. Я посоветовал бы вам также говорить потише, но, боюсь, вы сочтёте, что я зашёл слишком далеко. Однако помните, что рядом с вами всегда кто-то есть: ближний. Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить и не делать ему больно; старайтесь наступать ему на ноги осторожно; и, если случится, что вы пожелаете его жену, помните по крайней мере, что это свидетельствует о недостатке вашего воображения, вашем неверии в безграничные возможности жизни или незнании их. На худой конец, постарайтесь вспомнить, из какого далека - от звёзд, из глубин Вселенной, возможно, с её противоположного конца - пришла просьба не делать этого, равно как и идея возлюбить ближнего как самого себя. По-видимому, звёзды знают больше о силе тяготения, а также и об одиночестве, чем вы; ибо они - глаза желания. И. Бродский

Анна Приймак

Прям целая эпопея)

Володя

Да

Евгений Андреев

Это то, что придумали наркологи, чтобы деньги с трудящихся высасывать.

Анна Приймак

Таким тяжело бросить

Евгений Андреев

Значит, надо его закрыть и не пускать на волю. Через месяц тяга пройдёт.

Анна Приймак

Вряд ли )

Евгений Андреев

Физическая точно пройдёт. А всё остальное от самого человека зависит.

Анна Приймак

И по два месяца не пьют потом начинают

Ко
Кончита

расстройство личности Болезненная зависимость Редкий врач вылечит

Анна Приймак

Это так

Павел Пахин

Что ты ! Что ты ! Это , двигатель цивилизации , прогресса и жизни ☝️

Анна Приймак

Для тебя?

Павел Пахин

Для всех !! Производства алкоголя это - развитие аграрного сектора , промышленности , транспорта ..... 😂

Анна Приймак

Производителям да

Павел Пахин

Про медицину забыли . Сколько алкоголь жизней спас 👍

Анатолий

да это болезнь,в которую невольно втягиваются дети и окружающие...

Елена Фомченкова

Конечно))Алкоголь-жидкий наркотик,вызывающий зависимость

Игорь Морозов

Это хобби , хотя и влечёт за собой серьёзные заболевания !

Анна Приймак

Это болезнь

Алина Мотылькова

слава Богу мне не дано может быть пока этого понять!!!!!!!!!!

Александр В Степанов

да!если есть сила воли, то она(болезнь)не страшна!

Виктор Соловьев

Больны все .кто чем..и каждый по своему лечится .

Надежда Буканова

Да, передаёться по наследству и приобретается.

Александр К.

Распущенность. Никогда болезнью не признаю...

Анна Приймак

Пишут, что это болезнь

Александр К.

Ну.. мнение каждого- не есть истина в первой инстанции))))

Незваный Гость

алкоголь- особый вид разрешённого наркотика.