Александр Смирных

что такое симбиоз

Ответы
Елена Борисовна

Симбиоз термин, неодинаково понимаемый учеными: одни понимают под С. явление сожительства между 2 и более организмами без взаимного вреда и противопоставляют ему паразитизм как такую форму сожительства, когда один организм живет на счет другого.

Алексей Галета

Симбио́з (от греч. συμ- — «совместно» и βίος — «жизнь») — это взаимовыгодное отношение двух организмов. В природе встречается широкий спектр примеров взаимовыгодного симбиоза (мутуализм).

Диана Исмагулова

Симбио́з (от греч. συμ- — «совместно» и βίος — «жизнь») — это взаимодействие и сосуществование представителей разных биологических видов.

Диана Исмагулова

Симбио́з (от греч. συμ- — «совместно» и βίος — «жизнь») — это взаимодействие и сосуществование представителей разных биологических видов.

Ма
Марина

Это взаимовыгодное отношение двух организмов. Такие отношения успешны всегда, когда они увеличивают шансы обоих партнёров на выживание.

Св
Светлая

то взаимовыгодное
отношение двух организмов. В природе
встречается широкий спектр примеров
взаимовыгодного симбиоза (мутуализм).

L*
Lida **************

Самое понятие симбиоза чрезвычайно расплывчато и легко открывает путь к антропоморфическим и идеалистическим трактовкам.

Зоя Лагода

это , кажется , когда в приробе происходит замирание или какое-то изменение в живой природе ..... в школе на биологии учат ....

Андрей Клонов

совместное произрастание.

Зоя Лагода

вот и отлично ! кстати , в семейной жизни --- самый настоящий тот самый симбиоз !!!!!!!!!!!

Oksana Nezemnaya

это психологическое состояние, в котором содержания личного бессознательного одного человека переживаются у другого

Olga Zolotuha

психологическое состояние, в котором содержания личного бессознательного одного человека переживаются у другого.

Talay Tolubaev

форма взаимополезного сосуществования разных биологических видов или этнических систем в одном регионе

Сергей Штырин

взаимоотношение между двумя или более различными организмами, являющееся обычно взаимно благоприятным.

Ол
Ольга

имбио́з (от греч. συμ- — «совместно» и βίος — «жизнь») — это взаимовыгодное отношение двух организмов

Рустам Бобохонов

отлично

О:
Оксана :)

это тесное и продолжительное сосуществование представителей разных биологических видов.

Е*
Елена ***

это тесное и продолжительное сосуществование представителей разных биологических видов

Е*
Елена ***

это тесное и продолжительное сосуществование представителей разных биологических видов

Евгения Петрова(Якутск)

форма взаимного сожительства двух организмов связанная с получением взаимной пользы.

Татьяна 0

тесное и продолжительное сосуществование представителей разных биологических видов

Светланк@ Ухтинк@

форма совместногосуществования двух организмов разных видов, включая паразитизм …

Денис Машин

Шайка,которая решила,что она заслуживает немножечко больше ,чем все остальные