Вячеслав Гордеев

За любовь всегда должны бороться двое.
И.С. Тургенев

Ответы · страница 2
Татьяна Фатиева

Если любят, то взоимно, но мужчина должен добиваться женщину

Вячеслав Гордеев

А почему добиваться? Скорее доказывать реальными делами свою состоятельность как будущего мужа

Татьяна Фатиева

Да, а вы старались доказывать делами?

Вячеслав Гордеев

Мы с первых минут знакомства поверили друг другу... И она вошла в мою счастливую жизнь...стала её хозяйкой. Это не обременительно и как чудо для неё было: из Золушки в Королевы....

Татьяна Фатиева

А что же потом произошло? И квам вопрос , кто же в этом виноват? Я думаю- оба!

Вячеслав Гордеев

Мы стали любящими супругами.... Очень благодарными друг другу....счастливыми. Всё старо как мир и просто как мычание. Всё прекрасно, чудесно

Елена Нилина

Тургеневу виднее. Он боролся в одиночку, и не добился ничего

Вячеслав Гордеев

Трудно говорить о человеке лично не зная его

Елена Нилина

лично его сейчас никто не знает. но если верить критикам - в любви ему не везло.

Вячеслав Гордеев

Трудно сказать не зная всего....его увлечений. Скорее всего ему не те, не его встречались. Не добившихся их можно ли себя невезучим считать? Скорее наоборот - судьба отвела его к счастью.

Елена Нилина

возможно и так. у каждого свое представление о счастье

Ирина Харитонова

Плохо что за неё вообще надо бороться.Ею надо наслаждаться!

Вячеслав Гордеев

Это когда эгоизм, жадность, абсолютно весь негатив побеждён совместно...тогда и наслаждаться иногда можно.

Ирина Харитонова

Когда любовь настоящая нет места эгоизма и жадности -ты готов всё отдать и всё стерпеть ради любимого человека

Вячеслав Гордеев

И чего это тут и в реалии так часто бабёнки плачутся: эгоист, альфонс, гуляка, пьянь их суженный? Все ведь по страстной любви выходили, по настоящей.... И это через дни после свадьбы. Не будьте по глупому наивны....

Ирина Харитонова

это была не любовь, а влечение, влюблённость, желание выйти замуж

Вячеслав Гордеев

Всё это мне кажется глупым, игрой, желанием быть как все...

Ирина Харитонова

Мы все люди ( нормальные) наделены природными инстинктами- женщины одними , мужчины другими. Вот почти у всех женщин срабатывает инстинкт продолжения рода и некоторые торопятся его осуществить,, потому что в 20 лет девушка думает -мне уже 20!!!! и начинает волноваться как бы не опоздать.Поэтому не удивительно что мы все хотим выйти замуж, родить детей, потом стать бабушками- как все - это нормально!!!!

Вячеслав Гордеев

Инстинкты самосохранения и продолжения рода записаны в спинном мозге у всего живого на земле, в том числе и у человека То, что Женщина нескоько более совершенное существо чем мужчина - это очевидно...Мудра Природа! Н над инстинктами властен Разум. И не се девушки от любого самца желают рожать.....хотя таких большинство. Моя супруга из тех, кому нужен идеал, а не "любой". Может поэтому мы и счастливы....от того, что у нас скоро будет аш малыш.

Людмила Костенко

Спасибо, ВЯЧЕСЛАВ, ЗА КРАСИВЫЙ ВОПРОС!! БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!!!!!!!!!!

Ирина Харитонова

Lidiya Nikulina

Если двое любят друг друга зачем бороться ? Ее нужно беречь

Вячеслав Гордеев

Ну конечно. Бороться с возможными трудностями надо, с припятствиями

Lidiya Nikulina

Ольга Поплавская

Я думаю, за любовь надо не бороться, а ее беречь обоим!!!

Светик Sv

За любовь вообще не борятся, она либо есть, либо ее нет

Вячеслав Гордеев

Надо. И в этом есть смысл. Надо победить неуверенность, может быть страх, добиться её понимания и веры.... За это стоит бороться

Светик Sv

Если человек не любит, хоть что ты сделай ни чего из этого не будет!

Вячеслав Гордеев

А кому нужны нелюбящие или нелюбимые? На кой чёрт они нужны?

Наталия Кулагина

Любовь это не борьба ,это понимание и полное принятие!

Анна

Не бороться, а просто любить, не за что то а просто так

Елена Афонина

За любовь не надо бороться..она либо есть, либо нет!!!!!

Вячеслав Гордеев

Наверное. Самое то главное - я, мы, счастливы по-настоящему... Мои дамы (матушка и супруга) собрались. Едем в театр. Всего Вам доброго! 🌹 🌹 🌹

Елена Афонина

взаимно..и всего вам хорошего

Елена Афонина

☘️ на удачу

Елена Афонина

спасибо

Татьяна Сухова

если за нее должны бороться двое то это уже не любовь

Вячеслав Гордеев

В общем вы правы...если бороться друг с другом, а не ради друг друга

Татьяна Сухова

а какая это любовь ?или любишь или нет или если один уже не любит а другой борется а двое это уже нонсенс и не в общем

Татьяна Сухова

да ОК для меня а тебе еще надо дорости до этого и лучше задавать вопросы которые интересуют тебя а не цититровавть классиков и интерне и удачи тебе в борьбе

Татьяна Сухова

нет.... пусть борется тот кому надо чтоб его полюбили

Вячеслав Гордеев

Пусть себе. Но насильно милыми не будут

Татьяна Сухова

а за что бороться двоим если любовь уже у них есть?

Вячеслав Гордеев

Это верно. Если уже есть и нет преград

Галина Семенова

Зачем за неё бороться? Любовь или есть или её нет.

Milana D.

Сначала двое, потом трое и четверо и даже пятеро

Milana D.

Я о детях! За любовь начинают бороться в основном, когда есть уже дети. До этого обычно все прекрасно. Считаю что и дети тоже должны подключаться

Вячеслав Гордеев

Наверное всё же главенствующим у мужа и жены должно быть это самое чувство долга друг перед другом, ответственность....перед детьми в первую очередь. Любовь любовью, но людьми надо быть. Брак - всё же не только радости....это ещё и некая ответственная работа. Её достойно, с честью и радостью выполнять надо. Так думаю.

Milana D.

Примерно так же понимаю и я. Разница в том, что любить супруги в первую очередь должны друг друга, и детей ставить на второй план

Вячеслав Гордеев

Не берусь судить , оценивать приоритеты. Пока детей у нас нет. Мы слишком мало ещё живём друг с другом. Они будут, и не один, мы оба хотим их.... Для этого есть абсолютно все условия. И матушка этого хочет, хочет быть молодой бабушкой. А как там с любовью будет - посмотрим, разберусь по уму и сердцу.

Лариса Баягина

Безусловно.А роль паровоза мало кого устроит.

Ина Стаянчева

точно. но в наше время почему то это редкость

Вячеслав Гордеев

Вот не могу я об этом определённо сказать. Но время всё же здесь не причём. Всё дело только в людях, в степени их серьёзности и ответственности.

Ина Стаянчева

наверно вы правы.Любовь- это когда тебя впускают не только в свою постель, но и в жизнь. Ссогласны?

Вячеслав Гордеев

Согласен полностью. 🌹

Ина Стаянчева

наши взгляды совпали в этом вопросе

Вячеслав Гордеев

Прогресс в чём? Он важен и нужен?

Галина Трофимова

А что за неё бороться?: Она или есть или нет!

Вячеслав Гордеев

За счастье...покой и комфорт любимой....за её уверенность....за это надо бороться

Галина Трофимова

С кем?Здесь уж не бороться, наверное, а обеспечить всё это....

Вячеслав Гордеев

Со многим... Со своим эгоизмом и ленью как минимум.

Галина Трофимова

Похвальная самокритичность, если она идёт с обеих сторон...

Вячеслав Гордеев

Я люблю, уважаю и ценю себя. И самокритикой, ерундой, не занимаюсь.

Галина Трофимова

Не каждый может признать за собою эгоизм и ленность....