Светлана Якименко

Почему на иконе Рублева изображены три ангела?

Ответы
Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

. На иконе Андрея Рублева изображены три человека, являющие собой образ Св. Троицы.

Светлана Якименко

БОГ-ОТЕЦ, БОГ-СЫН, БОГ-ДУХ СВЯТОЙ. ИЗОБРАЖЕНИЕ ТРИЯДИНСТВА.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Мой ответ вас не удовлетворил?

Светлана Якименко

Удовлетворил! Я его просто дополнила.

Елена Родичева

Это святая троица.А что находится в чаше,которую они благословляют?

Serg Vasilenko

спроси у них

Светлана Якименко

Хорошо спрошу, коль у вас нет ответа.

Светлана Якименко

Это изображение Святой Троицы Бог-отец, Бог-сын, Бог Дух Святой.

Светлана Якименко

Я правильно поняла Вы меня поняли?

Serg Vasilenko

я не знаю,ось я тобі скину сайт http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%B0_(%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%91%D0%B2%D0%B0)

Ад
Адский

не видел

Николай Ширякин

КАК СКАЗАЛИ ЕМУ ТАК ОН И ИЗОБРАЗИЛ

Светлана Якименко

В том то и вопрос, что он изобразил?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

он изобразил бога в трех лицах, ия подозреваю это к тому же аналогия соеденения трех начал совершеннного тела души и духа

Светлана Якименко

Вы правы, человек трех составный дух, душа и тело.