Petru Mihaila

В Швеции вступил в силу закон о «добровольном сексе»

Ответы · страница 7
Ал
Александр

и что там

Petru Mihaila

нихрена нового ,как трахались так и продолжают

Stanger

это как?)

Petru Mihaila

В декабре парламент Швеции одобрил законопроект, согласно которому мужчина обязан получать однозначное согласие женщины перед сексуальным актом, в противном случае он может быть обвинен в изнасиловании даже при сексе по обоюдному согласию.

Stanger

расписку что ли должна написать?

Petru Mihaila

хрен знает ,как это может выглядеть ?????

Stanger

по любому закон хороший - борьба против блядства))) Женился и живи с женой все. Так то нормально)

Petru Mihaila

да с пьяных глаз забудут про закон ,блядство неисправимо

Stanger

причем, в основном, с женской стороны) Игра в одни ворота какая-та. Закон должен и мужчин защищать от женщин. Они же там за гендерное равенство

Жахонгир Абдуллаев

О чем он?

Petru Mihaila

да хрен его знает как он вообще работает ,расписку писать что ли ?

Эл
Эллина

Это как?

Petru Mihaila

По категориям по кг ! Как авто от столько до скольки кг . Есть буква ,вперед 😁 нет буквы , попрошу в зрительный зал 😁

Эл
Эллина

Блин...))))) я же верю))))))

Petru Mihaila

Да ладно 😂 а закон да .действительно есть такой .

Павел Пахин

шо за корочки , расшифруй )))))

Petru Mihaila

там не Зам а Щас работаю )))) Т9 понимаете ли

Татьяна Павельчук

Круто! А

Petru Mihaila

В декабре парламент Швеции одобрил законопроект, согласно которому мужчина обязан получать однозначное согласие женщины перед сексуальным актом, в противном случае он может быть обвинен в изнасиловании даже при сексе по обоюдному согласию

Татьяна Павельчук

Супер! А женщина может быть обвинена?!))

Petru Mihaila

если в позе наездницы ,то да наверно 😂

Татьяна Павельчук

Таак.... утро перестает быть солнечным..))

Petru Mihaila

ты о позе что ли ? Камасутра понимаете ли 😁

Татьяна Павельчук

С позами я в курсе... Только не намерена обсуждать этот вопрос с мало знакомым человеком...

Галина Кузнецова

Как это?

Petru Mihaila

Галина Кузнецова

В письменном виде что ли,с подписью и с печатью?

Галина Кузнецова

Или должен быть свидетель,который может подтвердить согласие или несогласие.

Света

Это как?

Мастер Поцелуев

Я спросил, он и сам толком не знает.

Света

Может у них принудительный секс был?)

Мастер Поцелуев

чёрт их, скандинавов, разберёт. Варвары...

Аркадий

Чудят....

Petru Mihaila

с жиру бесятся ,самый высокий уровень жизни в европе у них ,вот и дуркуют

Аркадий

Ага. Они может, по пробуют, не понравится, и отменят.

Лев Полыковский

Как это?

Petru Mihaila

да хрен знает как это вообще работает ,расписку писать что ли ?

Лев Полыковский

Видимо.

Галина Королькова

как это?

Petru Mihaila

Галина Королькова

дикари какие то ну что умные что ли

Валентина Яковлева

это что

Валентина Яковлева

пипец Я хочу на сво 50 лет съездить в Стокгольм на пароме на 3 дня. Придется повпеменить

Валентина Яковлева

припишут секс

Petru Mihaila

да ладно ,собираешься шведа изнасиловать ?)))

Валентина Яковлева

Я собираюсь побыть одна

Petru Mihaila

тем более боятся нечего ,там народ воспитаный ,культурный

Остановите Вите Надо Выйти

Идиоты.

Petru Mihaila

Остановите Вите Надо Выйти

Расписку брать? Я высказал свое отношение.

Vi Za Vi

Это что

Petru Mihaila

Vi Za Vi

Больные люди. Где нет Христа , там всегда бес

Валентина Козловская

Ето как

Petru Mihaila

Аня Аминова

И что?

Petru Mihaila

ничто по ходу ,как трахались так и трахаются ))

Аня Аминова

Вот и все,приняли они закон

Petru Mihaila

Черная Мамба 🇷🇺

и что

Лариса Москвитина

Хаха

Petru Mihaila

Новый закон вводит два юридических термина: "изнасилование по неосмотрительности" и "посягательство на сексуальное насилие по неосмотрительности". В обоих случаях речь идёт об интимной близости без добровольного согласия партнера при отсутствии умысла посягнуть на его сексуальную свободу. Наказанием за такую "неосмотрительность" станет тюремное заключение сроком до четырех лет. Также новый закон предусматривает увеличение с четырех до пяти лет минимального срока за изнасилование с отягчающими обстоятельствами, а также за изнасилование детей.

Однако, несмотря на четкую формулировку о том, что согласие на половой акт должно быть выражено "словами, жестами или иными действиями", до сих пор не ясно, как именно оно будет фиксироваться. И в этой "неточности", как полагают эксперты, проявляется вся суть закона. Он нацелен не на борьбу с насильниками, а на изменение национального сознания. В Швеции, стране на первый взгляд весьма благополучной, в последнее время резко увеличилось количество изнасилований и сексуальных преступлений (на 10 процентов в 2017 году по сравнению с 2016 годом).

В "неточностях", как полагают эксперты, проявляется вся суть закона
В связи с этим шведское правительство решило напомнить мужчинам и юношам об их юридической ответственности. По словам Изабеллы Левин, министра по вопросам развития международного сотрудничества Швеции, новый закон является еще одним шагом на пути борьбы с дискриминацией женщин. Однако нашлось немало скептиков, которые считают, что новый закон - не более чем очередное проявление политического популизма, и ему не под силу будет изменить сложившуюся ситуацию.

Отметим, что Швеция - далеко не первая страна, которая признала секс без согласия изнасилованием. До этого соответствующие изменения в свое законодательство внесли такие страны, как Великобритания, Республика Ирландия, Бельгия, Кипр, Люксембург, Исландия и Германия.

Алекс Чернов

Как?

Petru Mihaila