Ильдар Набиуллин

Когда была создана Республика Украина? Какие народы жили на этих территориях до ее создания?

–6
Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

В начале 20-го века она была создана Лениным. В царское время никакой Украины и украинцев не было.Была просто территория под названием Украина.Так же,как сейчас есть Сибирь,Урал,Поволжье.Я вот например,живу в Сибири.Являюсь сибиряком,но по национальности русский...И на территории тогдашней Украины и Белоруссии все были русскими.Малорусами,белорусами и великорусами...(это моё мнение)

Ильдар Набиуллин

территория не была украиной-- была харьковская волость... И другие волости... Жили великороссы белороссы и малороссы евреи армяне и татары

Андрей Борейко

Украинская народная республика (УНР) была создана в 1917г. Помимо УНР существовала Украинская народная республика советов (УНРС), Донецко - Криворожская советская республика, Одесская советская республика. В 1919г. образовалась УССР - Украинская советская социалистическая республика. На территории, оккупированной немецко - австрийскими войсками существовала Украинская держава.

Ильдар Набиуллин

Это какие года?

Андрей Борейко

Помимо УНР существовала Украинская народная республика советов (УНРС) образовалась в декабре 1917г., Донецко - Криворожская советская республика, Одесская советская республика, образовались в конце 1917г., были оккупированы немцами и австрийцами в 1918г., в 1919 эти республики вошли в состав УССР. В 1919г. образовалась УССР - Украинская советская социалистическая республика. На территории, оккупированной немецко - австрийскими войсками существовала Украинская держава, образовалась в апреле 1918г., существовала до декабря 1918г.

Ильдар Набиуллин

Я про державу Украинскую когда она была в какие года...

Андрей Борейко

Украинская Держава существовала с апреля 1918г. по декабрь 1918г.

Ильдар Набиуллин

Вот вот....Это надо братьям на окраине рассказать чтоб иллюзиями не блуждали

Александр Богдан

Государство как таковое впервые в 1918г. при Петлюре, до большевиков. Потом только при развале СССР, 1991г. После Майдана в 2014г. развалилась сама Украина, процесс продолжается. Только факты, никакой политики. Про народы и территории история длинная и запутанная.

Евгений Кошелев

1925 - Декрет Совнаркома о создании на территории Галиции и прилежащих УССР. После освобождения Прикарпатья от поляков, присоединилось Прикарпатье. В 1941 - 5 областей и Киев. Восточная часть и Крым присоединены после при Н. Хрущёве.

Евгений Кошелев

Да что ж вы такой трудный ! ДИАЛЕКТЫ - специфика филологии, ЯЗЫКИ - государственное дело и статистики. В России много ОФИЦИАЛЬНЫХ языков, как и народов, но ДИАЛЕКТОВ и НАРЕЧИЙ - в разы больше. Две области рядом - Тульская и Рязанская, ЯЗЫК - русский, а НАРЕЧИЯ - разные и произношение разное.

Ильдар Набиуллин

Я не против вашей интерпритации ... Я татарин много слов не понимаю что прочитал то и передал...

Евгений Кошелев

Я не сужу вас. Просто объясняю. Интерпретаций моих нет - есть знания, архивы, есть ещё анализ, вот с этой позиции я и объясняю.

Ильдар Набиуллин

Всегда рад учиться...

Евгений Кошелев

Никогда не поздно, тем более что знание настоящей истории очень развивает кругозор. Зачётку, сэр - ставлю пять 🤝

Михаил Цветаев

Насколько мне известно УНР была создана в 1917 году во главе Центральной Рады Скоропадского,в 1920 она прекратила своё существование,что касается народов там проживающих,то их было много.

Циля Зингельшухер

Вот еще одна пизда в школе штаны протирал. Что ты здесь делаешь, тупак? Это программа 7 класса. А ты лезешь ко взрослым людям с дебильными вопросами.

Ильдар Набиуллин

Это Вы про себя?

Циля Зингельшухер

про тебя долбоеба

Ильдар Набиуллин

Ну да тут все долбоебы ты один д'артаньян🤣🤣🤣

Циля Зингельшухер

я женщина

Ильдар Набиуллин

О пардон.... хорошо Вас тряхануло.... до сих пор не отпускает....

Селия Вымри

До её создания по итогам похабного Брестского мира только русский народ. Но на той территории. На части сегодняшней Украины австро-венгерцы жили.

Лоуренс Аравийский

Ой.. Если вдаваться в перипетии историй, то сложно понять.
В 1918 году пару месяцев была -точно.
В 1654 году Переяславская Рада о братстве с Россией.

Ильдар Набиуллин

Вот Вот БРАТСТВО... а сейчас променяли это братство на другие ценности

Лоуренс Аравийский

Не поменяли.. Продли Америке.. И не народ, а хунта...
Но ведь не все понимают, есть и шавки нацистов

ℤ(
ℤ (ง ͠° ͟ل͜ ͡°)ง Крым ℤ

сли бандровцв считать за народ, то они и продали

Лоуренс Аравийский

К сожалению, хунта народом считает именно бандеровцев

ℤ(
ℤ (ง ͠° ͟ل͜ ͡°)ง Крым ℤ

что обидно, что ральный народ позволил бандеровцам власть взять

Лоуренс Аравийский

Народ разрозненный, а бандиты стаей

Алексей Николаевич

УНР-Украинская Народная республика -в 1918 году... Тогда же - ЗУНР -Западноукраинская Народная республика. Но и та , и другая протянули недолго

🇷🇺 Анжелика*

Республика Украина была создана в первых годах после революции, до этого это был Южный регион России, называемый Малороссией.

Ильдар Набиуллин

Вот бендеровцы считают что Россия оккупировала их...

🇷🇺 Анжелика*

Так зомбировали с ясельного возраста. Они свято верят, что в России живут дикие орки, в курных избах, которые не видели ни разу унитазов, ходят в лаптях и звериных шкурах. Их надо уничтожать!

Ильдар Набиуллин

Печально...

🇷🇺 Анжелика*

Их превратили в цепных собак НАТО

Ильдар Набиуллин

Да ещё и флаг с сомнительной репутацией вручили...

🇷🇺 Анжелика*

Самый подходящий для предателей

Василий Бубновский

Что бы там не буровили новоявленные псевдоисторики, а русские и украинцы - это один и тот же народ и генетика это подтверждает

Ильдар Набиуллин

Полно, тью согласен...

Ильдар Набиуллин

Это уже с западной Украины потомки шляхтичей

Василий Бубновский

Это ничего не изменит. Генетика вещь упрямая и неопровержимая, как бы кому там не хотелось.

Василий Бубновский

Бандеровцы - это не национальность, пора бы такие вещи понимать, поцреот ты наш.

Василий Бубновский

1. Не дорос меня поучать,
2. Бандеровец - это не религия.

Василий Бубновский

Ты не русский - ты дурак, а дурак это не национальность😂🤣😂

Василий Бубновский

Недоумок, почитай свои комментарии - ты вообще не понимаешь о чем речь идет. Чушь буровишь и таким образом чем-то походишь на Балаганова:

Владимир Строганов

У краина,, край Руси . Язык придумали, жили в основном холопы. Польша хотела сделать свое государство, не получилось..

Мое Имя [ I'm The Man ]

здесь уже показывали видео где историки рассказывали об этом, и это было за долго образования руси

Павел Суздалев-Заславский

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001d/00122666.htm прочти П.А. Суздалев–Заславский
Как произошло слово «украинцы»

Ильдар Набиуллин

Вывод Украина (окраина) это граница государства... Украинные города где стояли полки от Астрахани сибири крыма до западных границ...- это пограничники...

Павел Суздалев-Заславский

Конечно. Так оно и было.

Ильдар Набиуллин

А бандеровцы считают что Богдан какой то украинцем был и он создал эту страну...

Павел Суздалев-Заславский

Нет, наоборот это до Богдана было.

Анна

Те,что живут сейчас. И только им решать что у них и как будет. С управлением из Киева

Ильдар Набиуллин

Они давно уже ничего не решают... с 1991 года....

Анна

Ну вот как раз с 1991 года у украинцев появился шанс что то решать. Это у нас и у россиян их нет

Ильдар Набиуллин

Ваше невежество брызжет неграмотностью... Изучите как малоросская диаспора в Канаде обладающая бюджетом больше чем Европа влила деньги в пропоганда русофобию и перевороты... Как к власти пришли нацисты...

Анна

Какая чушь у вас в голове. Но мысль о том,что в Канаде диаспоры богаты- скорее всего правда. В отличие от России, где все нищие . Что касается Украины,то россиянам там не место. Вы там агрессоры и убийцы,господа россияне

Призрак

кто там только не живет!) границы туда сюда двигали .. а создал , видимо Ильич... в 1917..

Ел
Елена

Российская Империя называлась. Много народов проживает .

Алексей Шутов

М.Задорнов об этом много рассказывал послушайте его!

Ильдар Набиуллин

рахмат...

Павел Сёмин

Надо было историю учить в школе и не бегать с уроков

Златка Золотая

Вы думаете, что этот вопрос имеет значение теперь?

Ильдар Набиуллин

Дальше их тролю и мешаю им фейковать

Златка Золотая

Ццц... Делать вам нечено

Ильдар Набиуллин

Абсолютно.. А у вас какие дела тута?? Ищете кого??

Златка Золотая

Никого не ищу. Просто читаю, отвечаю. С кем-то общаюсь. А что... Надо кого-то искать или троллить?

Ильдар Набиуллин

Ну это площадка используется врагами для навязывания мнения политического... Ввода в заблуждение... Препятсвтвать этому моя забота