* Авдеева

Почему так много религий? и как найти истинную?))?

Ответы · страница 2
Иван Шевяков

Сколько людей - столько и мнений. А чем ближе мнения, тем больше резонанс.

* Авдеева

Иван, а Вы лично что думаете по этому вопросу?

Victor Zinchenko

Исходный постулат: Бог - это человеческий Разум. А дальше - проще, ищите...

У всех есть выбор.Истинной будет та,которая близка,по душе,так сказать.

* Авдеева

Да только у Бога есть намерение в отношении земли и людей, хотите Вы этого или нет! Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.Почему эта весть так важна сегодня?

Верьте в лучшее,ага.Хорошо на Бога надеяться и продолжать чинить беспредел.Вот этим меня и умиляют фанатики,которые не хотят думать сами.

* Авдеева

Да этим они бесчестят Бога, хотя он не учит делать зло! Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей. Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. Что нужно делать?

Всего лишь начать думать своей головой,а не тем,как говорят.Иначе регрессируем раньше времени.

* Авдеева

Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упустить. Кто такой Бог?

Валентин Едапин

Бог во всем, даже в Вас. Неужели в Вашей душе-церкви Вам нужен пастырь?

Валентин Едапин

На пути недоверия можно усомниться и в истинной религии.

* Авдеева

А Иисус также сказал в Матфея 7 главе, что " по плодам узнаете этих людей". " Не всякий, говорящий мне:"Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах".

Валентин Едапин

Лжеверующие тоже говорят, что исполняют волю Отца, а как проверить...и поверить им.

* Авдеева

Для этого необходимо иметь точные знания Библии, которые помогают с точностью определить кто есть кто))

Валентин Едапин

Хорошо. Библию надо читать, не спорю. Как быть с практическими занятиями?

Richard Singer

Никак. Единственная религия никому не вредить, жить по человечески.

* Авдеева

А элементарно, быть благодарным Бога за то, что живёшь по человечески?

Richard Singer

Жить по человечески зависит не от бога, а от самого человека.

* Авдеева

Я имела в виду, Вы благодарите Бога за то, что сегодня вы проснулись, что у вас есть способность дышать, ходить, за друзей и т. д.? Или так: " живу и живу."?

Richard Singer

А он тут при чём? Когда я не буду дышать это уже зависит от другой инстанции

Санбай Манибай

Все они Законное продолжение один за другим,только мы искажаем!

Shovda G

Изучать их. И потом поймете сами. И для этого надо постараться .

* Авдеева

На самом деле религий очень много, может надо изучить истинную, тогда поймешь где ложная?

Ананий Фаушистов

Потому что мы все разные. Бог сам подскажет, какая дверь ближе.

Ананий Фаушистов

А вы откажетесь от убийства животных, в котором вы сейчас причастны, потому что употребляете в пищу их трупы. Всё надо начинать с себя!

* Авдеева

А с чего Вы взяли, что животных нельзя употреблять в пищу, когда сам Бог сказал Ною:"...Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу..."(Бытие 9:3). Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей. Когда это произойдёт? В Слове Бога было предсказано всё, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то. что очень скоро Бог начнёт действовать. Что нужно нам делать?

Ананий Фаушистов

В истории произошли большие корректировки. Ранние христиане не употребляли мясо. Произошла революция в вере и на Вселенском соборе - 5 век, единогласно пришли к концепту, что надо питаться мясом животных, а для этого, здорово подпортили Библию.

* Авдеева

У Вас ложная информация, т.к. Иисус сам ел мясо и не запрещал есть другим. Простите, Вы не вегетарианец?

Ананий Фаушистов

Полнейшая глупость! Святые не едят, а то сам Иисус будет осквернять себя подобной грязью.

✈✈
✈✈✈

Та, что была изначально первой, с которой все и пошло - иудаизм)

✈✈
✈✈✈

Потому что на ее основе христианство и даже такая дикость как ислам(((

* Авдеева

Действительно, изначально иудеи являлись избранным народом Бога, но в силу некоторых обстоятельств, Бог отверг их. После разрушения Иерусалима римлянами в 70г. н.э., храм, который являлся центром поклонения иудеев, был разрушен и никогда не был отстроен заново. Сегодня на месте храма стоит мусульманская мечеть. Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения Богу?

✈✈
✈✈✈

Бизнесс и ничего большего, вся эта фигня святая других религий приносит не маленькие бабки, которые прилично содержат Израиль, по-моему в России только способны разрушать исторические постройки...

Solomon Gruzmarg

И тут бред сивой кобылы? Почему Хазарский царь принял иудаизм,а не христианство и не ислам?Он что был идиот?Если Б-г хотел отвергнуть еврев он бы уничтожил бы их.Разве Пастух заблудшую овцу не вернет в стадо и не накормит? О чем Вы говорите?.Вы смысл библии не понимаете вовсе.Где Галаты Парфяне Эфесяне? Где в России Половцы и Печенеги?Б-г их стер и растворил среди других народов.Так же Хазарский царь искал истинную религию и принял ИУДАИЗМ.Но за грехи народ исчез.А Евреи не исчезли и не исчезнут.Гитлер(да стерется имя его)если бы не поставил задачу номер один уничтожить всех евреев,и все средства на это то он весь мир бы имел под собой. Господь не допустил уничтожить Его народ.Что Вы понимаете в пророчествах библейских сказанных еврейскому народу?Исус христос не родился на Украине, а в Израиле,и не в Палестине. И не проповедовал в церквах молится на его т.н изображения.Не велел в Воскресенье делать выходной, а в Субботу.А Вы все выдержки из нового завета цитируете.Продолжайте дальше.Не удивлюсь что Вы примете Ислам. И написано в библии такая вещь.-Слушай Израиль Господь наш Б-г Один!! Господь-это четырех буквенное имя -тетраграматон Творца,а не Исус,по вашему.Короче.Бессмысленно Вам объяснять.

✈✈
✈✈✈

Зря стараетесь, идем мимо меня, навязывайтесь кому нибудь другому...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

все.религии-мофиотские.организации,самые.древные.и.богатые 😄

Kabimsan Сулименко

В библии ничего нет правдивого вообще , сплошная ложь и ложью погоняет ,даже и о Иисусе-Радомире сыне Волхва Великого Белого который действительно пришёл спасти Роботолюдей-евреев от ИХ папаши дьяв ола ,но не получилось его евреи и распяли что ИХ разоблачал в 12-веке а не 2-тысячи назад ...А его учения переделали и против иисуса-Радомира повернули в свою пользу))))А что на кресте оставили распятом то теперь кто носит этот крест тот свою ДУШУ распинает на Смерть себя обрекая .а не на Жизнь)))))

а.мне.понятно.стало,когда.прочитал.все.религии,что.все.выдумка 😄

* Авдеева

Согласно одному отчёту, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10.000 сек. На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.Кто виновен в такой религиозной путанице?

не.верью.в.СМИ,а.библия.для.ето.время.являеться.единственная

ружут.мне.текст-СМИ.и.то.в.21.веке.выглядет.наивной

Сергей Кострицын

потому что люди все разные. Она вас сама найдёт если припрёт.

* Авдеева

Вы правы все люди разные. Но я хочу сейчас знать правду, а не когда припрёт.

Ирэн Горохович

главное не в выборе религии,главное чтоб в душе была вера

Ирэн Горохович

слово «душа» говорит о человеке в целом или же означает жизнь. Фразу « я верю в душе » можно понимать как «я верю, где то внутри» или же «я верю в сердце»

* Авдеева

В Писании сказано, что сердце человека лукаво и полагаться на свои чувства, можно легко обмануться))

Иван Панчул

бери все это одно и тоже просто по разному мировоззрению

Иван Панчул

как я понял для себя.... кароче эти религии разные лишь по именам Божима история та одна и таже так что я считаю что это просто одна история одного Бога и Его Сына ...просто по разному переданная народу сама понимаешь история которая идет через время постепенно меняется и в конце выходит другая

Виктор Усольцев

все существующие религии-это химера, т.к Бог Один и Един!

* Авдеева

Согласно одному отчёту, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10.000 сект. Кто виновен в такой как Вы назвали, химере?

Виктор Усольцев

виноваты церковники и властьпридержащие, чтобы держать людей в повиновении!

Рустам Сабиров

Религий не так уж и много но искать истинную нет смысла

* Авдеева

Согласно одному отчёту, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10.000 сект! Кто виновен в такой религиозной путанице?

Рустам Сабиров

Это как в экономике - есть спрос есть предложения!)))))

* Авдеева

Точно, но аот как не ошибиться и выбрать лучшее?

Рустам Сабиров

У меня своя религия....все очень просто....БУДЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ!)))))

* Авдеева

" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус."(1 Тимофею 2:3-5) Через Библию, Бог говорит, что Он желает, чтобы у людей были точные знания о Нём и Его сыне! Как получить эти знания?

Иван Мартынов

истинную не найдешь...)))каждый свою продвигать будет!)))

* Авдеева

Но ведь Иисус учил, входите через узкие ворота?

Валентин Круглый

самая первая,апостольская,остальные,с нее переделали

* Авдеева

Иисус основал только одну религию - истинную. Её можно сравнить с дорогой, которая ведёт к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу. Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые развратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, всё-таки возможно. Как?

Валентин Круглый

Он сказал Петру-ты будешь краеугольный камень,на котором обоснуется моя церковь.И Петр пошел проповедовать слово Иисуса Христа,создавая церковь и строя храмы служения

* Авдеева

1) истинные христиане верят, что Библия - это Слово Бога.( Матфея 15: 7-9). 2) истинные последователи Христа прославляют Божье имя.( Матфея 6:9). 3) истинные христиане проповедуют Царство Бога. ( Матфея 24:14). 4) последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. ( Иакова 4:4). 5) среди истинных христиан царит братская любовь. ( Иоанна 13:34,35). Кто по вашему соответствует этим 5-ти признакам, которые оставил Иисус Христос?

Рустам Галимуллин

Оно тебя надо-ищут религию-когда собираються умирать

Рустам Галимуллин

Но если ты перед жизнью не нашла-другой версии я не вижу,кстати я атеист но бывают ситуации когда начинаеш верить

* Авдеева

Скажите, вы пришли к такому заключение после того как исследовали какие-то факты?

Рустам Галимуллин

Вы мой психолог?Может я не в курсе()

Рустам Галимуллин

От религии много войн-и это очень прескорбно

Леонид Литейный

Истина это... Правда и Право, Значит... Православие...!!!!

* Авдеева

Леонид, а Иисус Христос был истинным проповедником?

Леонид Литейный

Не нам судить об истинности Христа! Ирод пытался это сделать и был - посрамлён.... Нам дано благо, верить в Создателя....

* Авдеева

Для чего приходил на землю Иисус?

Леонид Литейный

Я не проповедник... Сори... ☕

* Авдеева

Иисус пришёл на землю:1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко,и 3)чтобы отдать свою совершенную жизнь " как выкуп". Зачем нужен выкуп?

Леонид Литейный

Выкуп это - мирское понятие, далеко не лучшее в жизни людей! Если Вы хотите чего то проповедовать - не делайте это на сомнительных сайтах! Вас за это покарает Небо!!!!

Вячеслав Лебеднов

просто познакомиться с ними и проанализировать...

* Авдеева

Согласно одному отчёту, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10.000 сект))) Жизни не хватит с ними знакомиться и тем более анализ проводить. Не проще ли исследовать истинную?

Вячеслав Лебеднов

Для меня истинной религией является православное христианство...

* Авдеева

А Иисус Христос был истинным служителем Бога?

Вячеслав Лебеднов

Его сыном - так трактует православие...

Вячеслав Лебеднов

Разе я непонятно написал?...да - сыном Бога... Вы - протестантка или иеговистка?

* Авдеева

Я Свидетель Иеговы. И с большой радостью хочу сообщить Вам о том, что в 33г. 14 ниссана Иисус Христос повелел своим ученикам отмечать это событие, которое называется Вечерей Господней, или "ужином Господа" (1 Коринфянам 11:20). Смерт Христа важнее смерти любого другого человека, т. к. благодаря ей было достигнуто очень многое (римлянам 6:23).