* Авдеева

Почему так много религий? и как найти истинную?))?

Ответы · страница 6
Lena Pron

Бог-то един

* Авдеева

Умничка!)))тогда почему все поклоняются по разному?

Lena Pron

Главное - цель, а не средства достижения

* Авдеева

ну, нет здесь я не согласна)) пример: ты знаешь как угодить маме и делаешь не так, как она ожидает... каково ей?так и Бог)

Lena Pron

с богом - проще, десять заповедей

* Авдеева

А Вам знакомы две заповеди. которым учил Иисус,и на которых основан весь закон?

Саша Карпей

бога нет!

* Авдеева

а как по вашему появилась жизнь?

Саша Карпей

масса вариантов! а бога создал разум человека!

* Авдеева

все, что нас окружает, доказывает обратное и ученые это подтверждают)

Саша Карпей

какие ученые? где хоть одно доказательство существования бога? ученые могут тока опровергать его. вспомним древних людей они списывали всегда невероятные явления на какое-то божество. сейчас большинство этих явлений ученые разгадали. то что не может объяснить человек, никак не заслуга бога, а всего лишь не разгаданная загадка человеком.

Сияющий От Счастья

а смысл?\

* Авдеева

Душа улетает на небо, Бог - Троица, переселение душ, рай и ад на небе, разговаривать с Творцом по написанному, а не то, что хочешь... перечислить ещё?))) А я хочу знать истину, то чему учил сын Бога-Иисус Христос.

* Авдеева

Сияющий От Счастья, Вы читали её, всё ли Вам понятно?

* Авдеева

Знакома ли Вам тогда добрая весть от Бога?

* Авдеева

Верно, а в чём она заключается?

* Авдеева

Бог хочет. чтобы мы были счастливы. Из любви к нам Он создал землю и всё, что на ней. Вскоре Он изменит жизнь людей к лучшему. В мире больше не будет страданий."Я хорошо знаю то. что замыслил для вас, -говорит Бог.-Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду." (Иеремия 29:11).

Эдуард Тавадов

Кто ищет

* Авдеева

А Вы думающий?))) Хотите узнать какая истинная?

К.а.н.он

А её нет

К.а.н.он

Есть

* Авдеева

Молодец! а как Ему угождать?

К.а.н.он

Бесполезно! Постигайте Его законы и следуйте им самостоятельно.

Тринадцатый...

а зачем?

* Авдеева

но я верю в Бога и хочу поклоняться угодным Ему образом))

Борис Сизов

Сердцем

* Авдеева

" Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?"( Иеремия 17:9).

Алексей Сыркин

не знаю

* Авдеева

в Библии есть ответ, только его не все знают))

* Авдеева

Алёшенька. а сколько тебе лет?

Алексей Сыркин

приношу свои извинения за слово просвети а не просветите мне искренни не по себе за мою не воспитанность

* Авдеева

Хочется тебя похвалить за смирение, которое ты проявляешь. С точки зрения Бога - это очень ценное качество. На самом деле существует одна истинная религия, которую в 1в. основал Иисус Христос.

Роман Катеринчик

серцем

* Авдеева

)))можно и так, но лучше читать Библию и размышлять. да?

* Авдеева

В библейской книге Иеремия 17:9 говорится:"Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" Этот стих показывает, что полагаться только на своё сердце опасно.Важно обучить свою совесть и прислушиваться к обученной по Библии совести.Может именно по этому так много религий,т. к. люди опираются на своё сердце и на то, что им ближе?) А что в отношении религий говорил Иисус?

Николай Монаков

а надо

* Авдеева

Конечно, от этого зависит наша жизнь!

Николай Монаков

ТЕ КТО ВЕРУЮТ СЛЕПО ПУТИ НЕ НАЙДУТ. ТЕХ КТО МЫСЛИТ СОМНЕНИЯ ВЕЧНО ГНЕТУТ . ОПАСАЮСЬ Я ГОЛОС РАЗДАТСЯ ОДНАЖДЫ О БЕЗУМЦЫ . ДОРОГА НЕ ТАМ И НЕ ТУТ

* Авдеева

А путь праведных-как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня.(Притчи 4:18)

Николай Калашников

в себе

* Авдеева

религия во мне?( а Бог, простите где?

Edil Turdaliev

Ммм

* Авдеева

Вы считаете, что так должно быть, что так много религий?

* Авдеева

На самом деле, согласно одному отчёту, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10.000 сект. Кто виновен в этой религиозной путанице?

Дима Ланецкий-Греб

* Авдеева

Я согласна с Вами в том,что их действительно очень много и найти одну истинную, которая соответствует нормам Бога, порой кажется очень сложно, но возможно, если у Вас есть Библия.