Марьюшка Халетцкая

С точки зрения Э. Фромма, отцовская любовь по сравнению с материнской-любовь "требовательная", которую ребенок должен заслужить. Для того чтобы заслужить отцовскую любовь, ребенок должен соответствовать определенным требованиям и отцовским ожиданиям в отношении способностей, достижений. Любовь отца служит как бы наградой за успехи и хорошее поведение. А любовь матери безусловна. Согласны ли вы с точкой зрения Э. Фромма!?!

Ответы
Майя Петрова

Нет. Многие отцы любят детей безусловно - какими бы они не были непутёвыми... Нас с братом двое. Я всегда была умной, сообразительной, спокойной. Брат - обычный, учился на трояки, тугодум, проказничал, в школе ловил замечания, и двойки таскал домой. Мать и отец любили нас обоих одинаково, но гордился отец, конечно, мной, и общаться больше любил со мной...

Александр

У нас всё иначе. Абсолютно всё. Прежде всего мы с дочкой (4 года) большие друзья. Любовь наша на дружбе основана, на уважении. Так что этот Э. Фромм для меня трепло и абсолютно не нужен. Да я его не знаю и знать теперь не хочу. Спасибо за инфу.

Андрей Райко

Любовь,как есть, штука безусловная,люблю потому,что люблю,не за что либо.жену-потому,что я выбрал именно ее.детей,потому,что это моя кровь.кто такой Фромм?друг Карла и Фридриха?

Андрей Райко

Владимир Тромушкин

у мужиков своя любовь и заслуживать её не надо. Будь ты успешной в жизни или уголовницей отец тебя не бросит.Если это конечно нормальный мужик а не спермоноситель

Александр Бектаиров

Я в корне не согласен. Любовь родителей во многом зависит от уровня благосостояния и условий в которой живет семья. Даже пол ребенка может играть огромную роль

Галина Чаплинская Против Войны

не согласна..любовь безусловна..можно возмущаться дурными поступками ребенка..наказывать..корректировать -но не переставать любить САМОГО ребенка..

Сергей Акатов

отец требовательный толька в одном он хочет чтоб его ребенок был лучьше вовсем чем он да и любит не меньше всеравно его кровь и принимает как есть

Дильшад Джурабаев

нет я женился на девушки и у нее было 2 детей я ничего от них не требовал просто предостовлял им выбор ну и они сами делали свой выбор

Арман Тюленев

Абсолютно ведь у меня трое детей и доча но любовь отца всегда сильнее материнской и отец жизнь за ребенка отдаст, а мать ?

Игорь Вельш

Я с этим не согласен! Любовь, в том числе мужчины, к своим детям просто может быть разной, так же как и матери!

Сергей Дегтярев

ты задаешь вопросы, на которые утебя есть правильные ответы.
Зачем? нет уверенности в себе? Это плохо

Андрей Кирпичев

Любовь должна быть взаимная, любовь отца к детям это не объяснимо, как и любовь матери. Это же ДЕТИ...

Дмитрий Овсюков

Не ребёнок должен заслужить отцовскую любовь, а отец обязан заслужить любовь и уважение ребёнка!

Даник Даник

Полная чушь!Любовь не может разделяться на отцовскую,материнскую и пр.Любовь либо есть,либо нет.

Иван Филатов

Я воспитывал дочь с трех лет один и для меня хоть как все равно будет многое не понятно

Данила Рассказов

Не согласен. Это твоя кровь и твоё воспитание . От осинки не вырастут апельсинки)))

Ѻлегъ

абсолютный бред, барышня. любовь отца так же безусловна как и материнская

Ол
Олька

Много и матерей таких, к сожалению. А отцы разные бывают, я других знаю.

Евгений Литвинцев

Нет.У меня сын. Мы живем вдвоем,без матери. Я просто люблю его.