Realistka

Что вы думаете о ювенальной юстиции?

Ответы · страница 4
Ольга Мерлина

Думаю, что она и детям должна объяснять ограничения - например, поздно вечером на улицу одному нельзя.

Евгений Воронов

А насчёт введения её в вашей стране? Или она у вас уже есть? Где Вы живёте?

Ольга Мерлина

На Урале. Есть уполномоченный по правам ребенка.

Евгений Воронов

Ну, Россия пока этой чуме сопротивляется...

Ольга Мерлина

Чума именно потому, что одностороняя. А должны быть и права и обязанности.

Ольга Мерлина

Наш уполномоченный как-то сообщил, что две трети случаев жестокого обращения с детьми - в семье.

Евгений Воронов

Да, и с этим как-то нужно бороться. Но не до такой же степени извращённости, как в Европе, где жестоким обращением с детьми считается запрет на порнушку и наркотики, ограничения по компьютерным играм, недостаток шоколада на праздничном торте... А шлепок по жопе - вообще смерти подобно....

Ольга Мерлина

Согласна, что там перегибают. Надо учитывать детскую психологию. Дети желаемое за действительное часто выдают.

Валентина Барташевич

Давно пора, но нет специалистов. Вертикали не надо, горизонталь ничего не решает. В совке народ мусор

Валентина Барташевич

Уехала в ноябре 2010г. Сейчас не была. Еду всего на 10 дней, в конце года. Совок наш при чем?! А при том, что на просторах экс-СССР действуют во всех сферах понятие, а не закон. И ювенальной полицией в экс-СССР и не пахнет. Сознание пещерное.

Евгений Воронов

А в Европе ювеналка лютует сама по себе, без помощи России. так что совок, даже бывший, тут явно не при чём

Валентина Барташевич

При чем тут помощь России. Я пишу, что на просторах экс-СССР отсутствует всякое понятие законности. Какой у русский комплекс национальной неполноценности7!

Евгений Воронов

Сегодня благополучная и законопослушная Европа становится образцом беззакония, как только дело доходит до традиционных семейных ценностей.

Валентина Барташевич

А в России разве есть какие-то семейные ценности: наделать детей и выбросить вон... в приюты, а стариков... в приюты Это Ваши ценности?!

Саша Рундау

было бы замечательно, если бы не происходило событий приводящих к необходимости о ней думать вообще

Евгений Воронов

И тем не менее - эти события происходчт?

Са
Сансара

Уж третий день не ем не сплю... сижу такая и думаю ... ну как она там? ...ювенальная юстиция?)))))))))))))))))))

Евгений Воронов

Машенька, неужто за три дня не догадались к дяде Яндексу обратиться? или к тёте Гугле? Ювенальная юстиция - это когда государство имеет на Ваших детей больше прав, чем Вы - вплоть до несудебного отъёма без всякой возможности вернуть их обратно (и даже защищать свои интересы в суде). Эту гадость Европа и Америка хотят навязать нашим странам. Вот Вам, Валерий, и "масло масляное"

Сергей Дж.

Я против ювенальной юстиции...

Евгений Воронов

Кстати, рекомендую всем вам ссылочку: www.rodkom.org Очень познавательно, интересно и полезно!

Сергей Дж.

я знаю..

Евгений Воронов

Слава Богу! Пусть и другие собеседники узнают!

Сергей.

Если её введут то туда пойдут работать только те кто ненавидит детей, или обиженные на весь мир.

Наталья Герасимова

что она должна быть жестче!распустили бардак.СЮСИ ПУСИ!построже надо быть уважаемые родители!

Евгений Воронов

А хотели бы Вы, чтобы у Вас забрали детей в белый микроавтобус и увезли в неизвестном направлении? Только на основании того, что мама дала по попе или в холодильнике не хватает колбасы? Или потому что папа не разрешает ходить на дискотеки, где продают наркотики, или лазить по порносайтам? Причём - это происходит без суда, на основании личного мнения социального работника, и не имеет обратного действия. То есть, навсегда лишаетесь возможности не только когда-то увидеть своих детей (они могут быть отданы на усыновление за границу, и даже в педо-семьи, поскольку у них там это уже легально). Но Вы даже не сможете защитить свои права в суде! К этой жёсткости Вы призываете?

Наталья Герасимова

нет конечно!я педагог с опытом и использую авторитарные методы воспитания!чтоб боялись!пока действует!и пряником и кнутом!а вы кто по образованию.

Евгений Воронов

Я пор образованию техник-электрик и психолог-священник. По второму образованию государственного диплома нет.

Alex@ndr**

Должна быть, но в разумных пределах.... А то своих родителей стали "сажать" - Павлики Морозовы. )))

Alex@ndr**

Natalia Russo

отрицательно ужесточении контроля за правами детей в семье ни к чему хорошему не приведет

Мат Рос

А что оней думать? Совокупность правовых механизмов. Не лучше и не хуже, чем все остальное.

Татьяна Мушенкова

ну я думаю если есть правонарушители несовершеннолетние то и такая юстиция должна быть!

Татьяна Мушенкова

конечно спасибо за ссылку только у меня интернет очень слабый!

Евгений Воронов

Ничё, потянет! У меня тоже слабый, мобильный модемчик... видео-сюжеты не идут, а картинки открываются... Но там главное - текстовки даже, а не картинки!

Татьяна Мушенкова

модем модему рознь все зависит от скорости!

Евгений Воронов

Согласен! Кстати, мы к нашему модему тоненький проводок прикрутили, метра три длиной. Одним концом присоединили внутри к его родной антеннке, а другой конец - за окно вывесили. Скорость сразу вдвое увеличилась!

Татьяна Мушенкова

попробуем только дома будем в понедельник вечером!

К В - 2.

я мало что знаю про нее...сейчас мода сдирать все зарубежное-поскольку своего просто нет.

Belo_1972

А что я должна о ней думать? Ничего не думаю. Думаю о том, как сына правильно воспитывать

Елена Литвиненко

Это не для России, или по крайней мере - не в той форме, в которой мы ее перенимаем из ЕС

Ольга Агеенко

Своих детей надо любить и уважать. Тогда и об ювенальной юстиции не надо будет думать

Евгений Воронов

Не всегда всё так... Ювенальная юстиция - это когда государство имеет на Ваших детей больше прав, чем Вы - вплоть до несудебного отъёма без всякой возможности вернуть их обратно (и даже защищать свои интересы в суде). Эту гадость Европа и Америка хотят навязать нашим странам.

Ольга Агеенко

Но ведь, если твой ребенок растет в любви и заботе, что может грозить ему со стороны государства. Тем более нашего, где никому нет никакого дела до судьбы маленького человека.

Евгений Воронов

Рад бы был, если бы так и было!!! Но вот что происходит в "цивилизованой" Европе: http://rodkom.org/2014/granaty-protiv-odinokoj-materi-s-mladencem/#more-5772 - штурм мамы ювеналами; http://rodkom.org/2013/ювенальная-юстиция-это-рынок-торговл/ - рынок детей в Италии,

Ольга Агеенко

Почему Вы думаете, что такая дикость грозит нам в нашей стране. Европа - это ведь одна большая палата № 6. Там и однополая любовь считается признаком нормы. Защита детей со стороны государства нужна. И у нас в стране много примеров, когда вмешательство государства необходимо.

Евгений Воронов

Я думаю так, потому что я это знаю!!! Почитайте на сайте того же Родительского комитета, и Вы увидите, что, например, Верховная Рада Украины, втихаря, под "войнушку", принимает анти-человеческие законопроекты!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Трудно сказать на сколько адекватно к этому подходят те, кто работает в этой области

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А ваше мнение каково?

Евгений Воронов

Европейский вариант - в топку!

Tatiana Rivera

Я думаю, что вся система правосудия неправильная, в особенности система ювенальних.

Сергей Давыдов

Хочу чтобы не было продажных судей, адвокатов и т.д. и т.п., хоть это и желание идиота.

Евгений Воронов

Согласен с Вами (кстати, "идиотис" по-гречески - значит "простой, бесхитростный") в плане юстиции, как таковой. Но мой вопрос касался именно ЮВЕНАЛЬНОЙ юстиции.

Сергей Давыдов

А что с подростками другие люди работают?

Евгений Воронов

С подростками работают ВСЯКИЕ люди. Но ювеналка - это не только работа с подростками в разрезе юрисдикции. Ювенальная юстиция - это когда государство имеет на Ваших детей больше прав, чем Вы - вплоть до несудебного отъёма без всякой возможности вернуть их обратно (и даже защищать свои интересы в суде). Эту гадость Европа и Америка хотят навязать нашим странам.

Сергей Давыдов

Об этом не слышал. Последнее время как-то не слежу за новостями - здоровье подводит 😞

Евгений Воронов

А вот так! Кстати, рекомендую Вам ссылочку: www.rodkom.org Очень познавательно, интересно и полезно!

Любовь Арутюнян

Я думаю о ней очень плохо. Отбирают деток из семей. И так много детишек в интернатах.

Ал
Александр

Попробуйте это спросить у кавказцев. Славянам же можно навязывать все, что угодно...