Николай Игнатьев

Президент Польши заявил, что не позволит России вторгнуться на Украину. Шойгу дал указания вернуть войска на зимние квартиры. Вопрос. Шойгу испугался Дуды?. Или Дуда узнав о решении Шойгу расхрабрился и начал шашкой махать?.

Ответы
Сергей Зимин

Президент Польши. Сидел бы он и молчал . Лучше будет . А России нечего боятся. Тут 2-3 экандера или тополя .. и нет ни Украины и нет Польши и нет ..... ну нет и всё. Так ничего Россию не пугает . Как хорошо, что Россия вообще может обойтись без всех этих .......... Польши и Чехии, Эстонии и Латвии.......

Вера Bdfyjdf

Вот именно... Пляшут под дудку США.

Сергей Зимин

Мы тоже сторожевая собака сша , но гораздо в меньшей степени. Нам есть что продать и мы можем сами себя прокормить. Мы собираем танки (Меркава) , мы пичкаем электроникой военные самолёты, мы производим системы связи , наш хайтек на высоком уровне, мы имеем достижения в сельском хозяйстве... да много чего есть в Израиле. А чем так богата Польша , Латвия , . У чехов заводы шкода и татра немцы забрали и пируют

Вера Bdfyjdf

Может поэтому они так и зависимы от США.

Сергей Зимин

Зависимы . Но зачем они искажают историю , всё что плохо это русские ... угрозы , санкции ... зачем?

Вера Bdfyjdf

Пропаганда делает свое дело. Развивает ненависть, искажая реалии... Но не все на это поддаются. Смотрела польский фильм «Пианист», события войны с фашистами. Без слез смотреть невозможно

Андрей Хрисанфов

Моя первая жена (дочь дипломата) жила и училась в ГДР. Там была такая "игра": как только "коллективный запад" начинал "петушиться", по тревоге поднимали ГСВ в Германии и устраивали "карусель"-части меняли дислокацию. Тут же становилось тихо.

Николай Игнатьев

Чушь это. Я 10 прослужил сначала в ГСВГ а потом в ЗГВ. И поднимали по тревоге только в качестве ответа. У них учения, у нас учения. Участвовал в учениях Запад 82.

Андрей Хрисанфов

Я никогда не спорю на эти темы. Но не верить 2-му секретарю посольства у меня нет оснований. И еще, термин "петушится" подходит и к термину манёвры. Да, а в каком чине вы там имели честь служить?

Николай Игнатьев

От лейтенанта до капитана, второй срок от майора до подполковника.

Андрей Хрисанфов

Тесть был 2-м секретарём. По культуре. Видимо он это всё в кино видел в сценариях.... Почему-то любил отмечать 20 декабря... день работника культуры наверное? И часто ездил в Карлхорст... там киностудия наверное была? Документального кино.... Ну бог с ним... Главное, карибского варианта не случилось...

Галина Смирнова

Причем тут Дуда? Шойгу выполняет свои поставленные задачи,выполняет их идает указания своим подчиненным.А Дуда пусть занимается своей страной.

Елена Мазырко

Сроки проводимых учений были заранее определены и опубликованы. Так что- "Собаки лают, а караван идёт", независимо от польских нападок.

Константин

пытются насобирать из трухи.. своих штанов.. еще какие то политические очечки.. Уже даже на шакалов не похожи.. Тараканы какие то..

Марина Ежевик@

Дуда вовремя подсуетился,сказав громкое "фи".Нам вообще пофигу на эротические фантазии глав других стран.

Helena Veselova

Интересна техническая сторона вопроса: польские войска грудью встанут на границе Россия-Украина?

Годана

Никто Украину не поддержал. И до сих пор идут переговоры о месте встречи В.В и Зеленского.

Valentin Garmanov

У Шойгу всё по плану! Поляки против Гитлера целых 16 дней продержались , серьёзная сила!

Сергей Из Сибири

Легко размажем этих гнид из восточной Европы ... так что пусть не тявкают ...

Niemand Против Войны

ЧувачЁк... Шашкой махает и другим оружием бряцает только наш Солнцеликий.

Татьяна С.

Войска вернулись,т.к. закончились учения. Еще всяких шавок нам пугаться...

Николай Туркин

Пускай с ковидом сражаются . Все пустая риторика никто никого не боится .

Де
Дед

Война никому не нужна и говорить можно все, что пожелают пиндосы

᠌ ᠌

Можно встречный вопрос? Почему Вас это так живо интересует?

Марина

А что, Россия собирается вторгаться на Украину? Вотэтода

Валерий Иванчик

чем это поляки могут напугать шойгу? анекдот полный

Александр

Байден Путе позвонил. Цель достигнута, всем отбой.

Валерий Семёнов

А я бы шарахнул со всех стволов по дурным и хрен с ней что дальше будет, притихнут наверное лет на 50.

Александр

По срочникам? Если по ком и лупить, то по политикам, дошедшим до такого. Им быкам хвосты крутить, а не страной править.

Валерий Семёнов

Не я про скульпторов.

Станислава Левицкая

Кому она нужна,это Украина,чтобы в нее вторгаться?

Slavny

Шойга и Дуда ) Звучит как Стафетка и Спагетка ))))