לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Приспособление организма к условиям окружения, разве не пример эволюции...ну там...выработка навыков, например, которые сохраняются в генах...а разумный труд ведь действительно продвигает эволюцию....или как

Ответы
Друг Михаила

Приспособление организма к условиям окружения-это толерантность. Самое опасное слово. С ним надо бороться огнём и мечом. И кто её, толерантность, насаждают надо уничтожать физически. Так сама толерантность вырождает сам организм, деформирет его изначальную сущность, превращая этот организм просто в некую массу, с которой можно делать, что хочешь. Не напоминает ничего?? В политике например по отношению к некоторым государства, народу, делая его лояльным у самоуничтожению?

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Может надо было написать приспособление к природе🤔

Друг Михаила

Надо было...... Но факт остаётся фактом. Изучал Социологию в начале 2000 х. И там один преподаватель, написал диссертацию про толерантность. И эту диссертацию включили в предмет и в дисциплину. Так суть её была в том, что надо быть толерантным!!!!! К кому только? К тому, кто тебе навязывает свои правила игры, придя к тебе в дом, в страну? Вон она, Европейская толерантность к чему привела Запад. Арабы и негры там хозяйничают.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Согласен с тобой....но я думаю что человек имеет возможность выйти из правил всего и вселенной и встать над ней хозяином

Друг Михаила

Имеет, если он будет бороться и уничтожать чуждую ему толерантность и кто ему её навязывает.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Спасибо, удалю вопрос... ответ получил

Друг Михаила

Пожалуйста

Al
Alexc

важно не путать эволюцию и цивилизацию. да и с первой не всё так однозначно : знаете три основных пути эволюции ? - идиоадаптация, ароморфоз, дегенерация. Первый - мелкие приспособления с сиюминутной выгодой, второй - существенные изменения без видимой выгоды, но ведущие на ступень выше, третий - упрощение (к примеру при переходе на паразитический образ жизни). так вот во многом цивилизация юзает именно третий путь

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я о том, что есть частицы, общие для всех предметов вселенной, разница лишь в их пропорциях...то есть Христос изменял строение частиц воды и получал вино....это элементарная магия...Магия сродни физике и химии но гораздо проще...Магия-знание природы...основа всех наук

Al
Alexc

Н2О сменить на сложный состав из С2Н5ОН и кучи элементов ? глупо - поще убедить что это произошло

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ты об атомах, а я о гораздо более мелких частицах

Al
Alexc

молекулы - из атомов. и тут никакая магия не поможет...

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ладно, давай потом...я спать

Казачка Вольная)))

ЭВОЛЮЦИЯ (лат. evolutio - развертывание) - одна из форм движения в природе и обществе; медленное, постепенное количественное изменение, приводящее при определенных условиях к новому качеству путем скачка, перерыву постепенности, революции. Эволюция и революция - две неразрывно связанные между собой формы движения, развития природы и общества. А возрождение генетических навыков - это скорее возврат в прошлое

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

О будущем....война скоро будет

Казачка Вольная)))

думается, такой, как раньше не будет. А от ядерной все пострадают

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну третья мировая... будет интереснее

Казачка Вольная)))

побояться

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

человек создан Богом по своему образу и подобию...Божественная частица в нем и данный ему разум это и есть причина развития и эволюции человека...и не природа...иначе бы виды которые старше человека на миллионы лет были гораздо умнее человека и доминировали бы на планете ..

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Но у них нет того что есть у человека... зверь+дух

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

А навыки ты как понимаешь

Марина Ежевик@

Эволюция-это естественный процесс развития популяции,изменение генетического состава,формирование адаптаций,приобретением привычек,навыков.Правда,навыки к генам не относятся,это воспитание,но не суть.В остальном Вы правы.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Гены всё копирует не гони)

Марина Ежевик@

Блин,ну почитайте,чем занимаются гены.🤦‍♀️

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я о памяти тогда...фиг с ними)

Марина Ежевик@

😄память,тоже,нужно развивать. При наличии здоровой психики объём её больше у тех,кто ей систематически тринерует.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Конечно лучше развивать чтобы ускорить эволюцию..но в любом случае она не стоит)

Марина Ежевик@

Нет,конечно.Это непрерывный процесс.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну вот...а вообще я это противникам эволюции спорю

Александра Галкина

да все так...смотрела фильм документальный про Агафью Лыкову....вот где испытания,живет одна в тайге,сама деревья рубит,колит их.сама печет хлеб,и кругом одна!Хорошо если лето,а зимой? Не приведи Господь.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Зато сильнее ведь будет

Александра Галкина

Ну да,к ней периодически приезжают люди,и вот шел разговор у нее с одним из тех кто приехал. Мужчина ей говорит:"Ну как это вы рубите деревья топором,потом его валите,до дома несете,я бы не смог!"Она так смеялась и долго,и все повторяла"Не смог бы он,не смог...жизнь заставит!"

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Молодец она😢

Гулюшка

Ну с каких чертей: разумный труд? Физический и умственный труд и достаточно нагруженный! И никаких гвоздей! )))

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Разумный-без усталости...без фанатизма

Гулюшка

А вы в курсе, что разумных людей не так много???

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Да все разумные ибо эпоха гомо сапиенса... просто включить разум мешает лень...пнуть их надо, долбоёбов🤭

Гулюшка

Вот! А вы говорите разумный труд! На фиг с церемониями!

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Лучше разумный труд чем неразумный...ты походу не въехала

Аркадий

ученые установили что в генах написано имя Иеговы как Творца отвечающего за свое творение.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ты им веришь или хочешь верить

Аркадий

Ну тогда верить никому нельзя.Богу не верим, библию придумали хотя кому это надо, ученым тоже не верим, а эволюции тупой верим.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я верю в бога, Аркадий....но он не скажет тебе с неба, но через сны, вспомни Иосифа..а писания были давно и кто докажет что они от бога, пойми....я не иудей, хоть и еврей....но и у меня и у тебя неплохо развит разум...а я его считаю другом

Аркадий

Все что надо для нас сегодня написано в библии и Иегова не дает сейчас пророческих снов. Он использует свою организацию на земле для провозглашения благой вести. Хотя писания писались давно истины изложенные в них вечны и будут работать всегда, потому что законы Бога совершенны и их не надо менять.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

А ты знаешь ли язык библии

Аркадий

Еврейский или арамейский?

Екатерина

Продвигает конечно. Сдается мне, что меня постоянно наблюдает грамотный конструктор.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Да я тоже примерно так и чувствую но и ещё чувствую атаку зла

Li
Lilit

двигатель эволюции-естественный отбор) А двигатель прогресса-всепоглощающая лень🤣

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

А по русски

Li
Lilit

Зачем? Или ты пьёшь только по-еврейски?)

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я просто не понял эти слова

Li
Lilit

🤣

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Чё ржёшь

Кубинец

Разумный труд- да. А продукты его, могут вести к деградации.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Не, ты не понял, а я не смог пояснить...а писатели вообще шоумены.... короче религии уже отжили и человеку дано мыслить свободнее...а эволюция процесс долгий и её не видно почти в рамках двадцати веков... видишь я блуждаю в понятиях но пытаюсь выразить смысл...ну он где то здесь между строк

Кубинец

Ладно, через 200 лет спишемся и поговорим на эту тему))) Ну да мысль свободна в своём полёте, грехов не ведающий дух.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Давай, но на днях... ведь я думаю что моя мысль эволюционирует не по дням а по часам...в буквальном смысле😉

Кубинец

Ждём-с))) Буду смотреть свежии газеты.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Не расслабляйся только)

Мо
Морлок

Выработка навыков сохраняется в генах?! Вы серьёзно?!!!

Мо
Морлок

Ну вы же, вроде, поняли?

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Моё мышление не ограниченно ничем, а ты следуешь правилам

Мо
Морлок

Прости меня, Господи Боже мой, что не понял сразу, что с Тобой переписываюсь!🙏

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Живи пока

Мо
Морлок

😂😂😂

Niemand Против Войны

Приобретённые навыки в генах не сохраняются, чувак.))

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Пох пусть сохраняются в памяти, чувак)

Ма
Маргарита

Да, это самый яркий пример! Эволюция идет все время!

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Молодец садись- Пять)

Nick Moslem

Эволюция несколько иное,чем обретение опыта

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Не используя опыт не шагнешь вперёд

Nick Moslem

Прочтите,что есть эволюция в словаре

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

У меня своё мнение😏

Nick Moslem

И Вы пытаетесь его навязать другим?

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Нет я же выразил сомнение в вопросе

Лена

по теории эволюции люди деградируются

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Не...никак не может

Лена

да этот мир сошел с ума - дети , девочки, старухи все курят молодые девчонки одеваются как проститутки молодежь почти вся носят татуировки люди злые на добро отвечают злом

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

А виновата ты

Лена

и в чем я виновата

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Извини, кажется я не туда написал

Лена

ничего страшного со всеми бывает

Сила Ветра

🙄 а какие навыки в генах сохраняются?

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ты суть вопроса поняла, не нет чтобы уточнить, придираешься....и за что тебя уважать

Сила Ветра

😁 я как раз уточнила

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну укажи ошибку

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну вот и не удивляйся моему неуважению к тебе

Ел
Еленка

приспособление - это скорее адаптация

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

То же самое

Th
Theodore

Эволюции в таком плане не существует

Th
Theodore

Рациональный путь не всегда правильный

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Рациональное эт чё

Th
Theodore

Я не Википедия

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ты же тоже меня спрашиваешь

Th
Theodore

Я не спрашивал, я написал утвердительно

Собеседник

Да.Труд создал из Дикаря - Человека.