Irada Roza

Расскажите,как вкусно приготовить баклажаны на гриле?

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

А. Беркович

легко)) выбираете баклажаны среднего одинакового размера...очень эротиШно смазываете каждый оливковым маслом своими ладошками))) лучше, лучше, чтобы весь был маслицем покрыт))))) и нанизываете на шампур)) по две штуки на каждый))))) примерно)) и поворачиваете пока готовится до магкости)))) потом снимаете с шампура на тарелочку, разрезаете каждый баклажан на две лодочки (т.е. вдоль) и чуть майонеза в серединку.....солить не надо...когда кушать будете с ломтиком свежего помидорчика, берегите пальцы и язык, можно откусить или проглотить))))

Юлия Пак

Заверните в фольгу и испеките до полной мягкости. Потом выберите мякоть ложкой, порубите до однородной массы и добавьте тертый помидор, тертый репчатый лук, пол головки, чеснок, ч.перец, соль, ложку уксуса, немного сахара и залейте маслом, в котором надо до прозрачности поточить очень мелко на крошенную вторую половинку луковицы, все очень хорошо перемешать. Выбредайте молодые баклажаны без семян', они очень мешают при еде.

Irada Roza

Какая вкусняшка!!!!

Юлия Пак

Цвет не очень, но вкус отменный!

Татьяна

Выбираете, средних размеров, баклажаны. Запекаете свежие баклажаны с кожурой на гриле, чтоб они стали мягкими. Убираете с гриля и очищаете кожуру. Нарезаете мелкими кубиками, добавляете нарезанный, мелко полукольцами, лук, предварительно промытый. Добавить соль, перец по вкусу, немного разбавленного уксуса, масла, все перемешиваем. Салат готов. Все тоже самое, можно сделать на огне, в духовке, в золе. Приятного аппетита.

Irada Roza

Спасибки

Федорова Ирина

способов много- например пополам в длину разрезать и запекать подавать с соусами разнообразными или целиком на гриль - круть верть- потом снять с горячих шкуру - обмакивая пальцы в холодной воде- размять мякоть и соединить с мякотью помидор и перца болг- приготовленными таким де способом-- так подают на Кавказе к шашлыку--- тоже с различными соусами и зеленью- вкуснота!!

Clan

Самое простое: на решетку целые баклы, на сильный жар до полного помягчения ( примерно 15 мин., шкура сгорит - не страшно), затем сразу кинуть остужаться в холодную воду (на 5-10 мин.), ободрать сгоревшую шкуру, остальное размять вилкой с майонезом и давленным чесноком, добавить резаную кинзу и соль. Всё! Гарнир к мясу или замазка на бутерброды.

Clan

Кстати, вполне воплотимо в духовке. PS: а баклажаны должны быть криво-косые и вовсе некрасивые - такие самые вкусные))

Irada Roza

Почему?

Clan

Некалиброванные=грунтовые. Из парника они как патроны - все одинаковые.

Irada Roza

У нас и в парнике,нестандартные вырастает

Clan

Свои обязаны быть вкусными! На огонь их немедля!)))

Иван Лосев

баклажаны на шампур и на открытый огонь...до черноты обжигаете..и сразу в холодную,хорошо подсоленную воду..на очистку..на углях томим помидоры ..болгарский перец..тоже все чистим..нарезаем перемешиваем..добавляем чеснок ..зелень..и топленое сливочное масло...ммммм..закуска готова..приятного аппетита!!! ☺️

Irina Drozdovva

С томатами, луком красным и репчатым белым, морковью, корицей, мускатным орехом и куркумой. На объем 0,5 л. Воды. Примерно на 2-3баклажана. Все кольцами. Еще лучше кабачки добавить. Это мой личный рецепт. Подавать со сметанкой.

Irada Roza

Получается как икра

Игорь

Кидай их прям в угли целиком и переворачивай пока не станут слегка мягкими после вытащи охлади в воде сними кожуру и пореж заправь соусом который любишь и кушай говорю тебе как повар ресторана мы так готовим

Irada Roza

Тогда как повар,дай какой нибудь свой фирменный рецепт

Игорь

Соус по разному делают к нимс либо оливковое масло зелень чеснок соль и лимон либо филадельфия сливки сахар и немного базелика

Irada Roza

Оригинально.А я пеку просто потом еще и помидоры.Все перемешиваю,добавляю чеснок и сливочное масло.Тоже вкусно

Игорь

Можно еще спечь перец болг помидор баклажан пару грибов все жто порезать крупным кубиком щаправить чесноком крымским луком и дом маслом и щелень будет очень вкусное сате

Irada Roza

А что такое Крымский лук?

Игорь

Фиолетовые салатный

Irada Roza

Понятно,сладенький

Валерий Гусев

Нет проблем!!!!!!!!!!!!.Если это Синие-как ихьназвают- пожарить на сковороде.До темнойм шкурке.Потом очистить и штнковить.И с томатом.дальше не знаю) Но акус - уметертьи не жить)))

Андрей Михалыч(Подмосковье)

надрезать мелкими дольками не дорезая до основания, типа веера... между пластинками положить ветчину, пряности, сыр маленькими кусочками, укроп, петрушку , лук. И в гриль..

Irada Roza

Вот я так и думала(

Андрей Михалыч(Подмосковье)

у меня всегда так. только красивая да смышлёная , так из Сибири, как дура дурой да чванливая так из Москвы..

Irada Roza

Да,не ожидайте их тоже

Андрей Михалыч(Подмосковье)

я уже давно ни во что не верю..

Irada Roza

Это зря.Надо поверить,и она появиться

Неклюет

Сначала надо положить бутылку водки в холодильник, затем пригласить человека, с кем бы хотели попробовать стряпню, а потом ... всё просто...

Лена

Приготовьте маринад из оливкового масла и соевого соуса. Порежьте кружочками, окунуть в маринад и на гриль. Я так делаю в аэрогриле

Irada Roza

И на сколько времени

Лена

Минут 7-8 с каждой стороны. Перевлрачиваю их

Иван Иванов

пополам и на решётку, потом очистить от шкурки порезать, порезать туда вкусных помидор и заправить чесноком и зеленью

Irada Roza

Вкусняшка!!!

Иван Иванов

нет, просто нейтрализует мясо или рыбу и водку

Irada Roza

А я люблю с дымком

Иван Иванов

так там его за глаза

Irada Roza

Все задымило,караул,горим

Вячеслав Игнатьев

Баклажаны сжигают до чёрной корки на огне, суют в солёную воду . Корка отлетает, и остаётся копчёная внутренность ...

Irada Roza

Ох,и ароматик

Oleg Simanov

ну серединку набить сыр с яйцом и фаршем чуть.... и не забудь внутрь листик -2 вишни....... тогда ок будет.

оля оля

Берёшь баклажан и на гриль его.... Потом снимаешь с него шкуру и делай с ним что хочешь.....

Валерий Лукичёв

В интернете лутше знают , там тучи рецептов , мне нравиться просто нарезаные полосками .

Владимир Ошканов

Режешь вдоль, толщиной примерно сантиметр и натираешь смесью майонеза, чеснока и соли.

Irada Roza

Вам проще.

Владимир Ошканов

Сам строитель.

Irada Roza

Золотые руки

Владимир Ошканов

Пришлось после службы в армии переучиваться.

Irada Roza

Это не плохо,уметь надо многое

Маргарита Злющая (77Мск)

Проткнуть вилочкой в нескольких местах, смазать оливковым маслом и запекать на гриле))