Татев

Ребенок дотронулся к горячей печке, ревёт, все скачут, переживают. Я говорю, норм, ожога нет, просто испуг, все через это проходят)) говорят, я жёсткая))) умеете по объективным причинам понять, есть опасность для здоровья или нет?

Ответы
Александр

Конечно умею. И ни в коем случае не поднимать панику, как будто всё как надо. Рецепт от Карлсона - квартира в хлам, Малыш весь в синяках - пустяки, дело житейское...Первая помощь, убедится что опасности здоровью нет, а психовать можно потом, чтоб дитя не видело, ему от нашего страха ещё больнее.

Татев

Вы правы

Aleksey Lushin

У моих детей коленки содраны были всегда. Это нормально. Когда дочку учил на велосипеде ездить, с такими коленками пришли, мама нам вставила. Я сказал, что это нормальное состояние здорового ребёнка. А недавно услышал, как дочка внуку то же говорит. Чуть не прослезился. Усвоила.

Татев

Да, хорошее детство, это когда так

Aleksey Lushin

80-ые. Начало 90-ых. Собственно и меня так воспитывали. Упал, кожу содрал, послюнявил и дальше побежал. А сейчас вижу ребёнок маленький падает и даже попыток не делает встать. Орёт и ждёт.

Татев

Да уж))) как вариант, можно ему сказать: "или, я тебя обниму")))

Уральская Рябинушка

В детстве лизнула амбарный замок на морозе. Сама же отодрала и с окровавленным языком и рёвом прибежала домой. Папа сказал:"Не реви, все проходят через это". И сама так же поступала с сыном, если ушиб пустячный. Дети без этого не растут, так они жизнь узнают

Татев

Согласна с вами

Галина

это может сказать только врач или скорая .я смогу и первую помощь окажу ,хотя и не медик ,врач, если дети болели, приходила только на проверку и всегда спросит,что делала с ними , всегда был ответ- всё правильно и закроет больничный .

Дмитрий

Каждый совершает ошибки и лучше что бы ребёнок слегка обжёгся и запомнил что нельзя когда горячо хватать и быть внимательным чем в будущем получилось ещё хуже. Да это жёстко но лучше так чем потом хоронить

Татев

Фатальностей не хочется, даже думать о них страшно

Дмитрий

Согласен. Но естественный отбор таков либо научишься либо скинешь и это не только в диком мире но и в современном обществе

Татев

Вы правы

Дмитрий

Угу

Товарищ Саахов

Эт фигня. Я помница в деццтве самовар поцеловал. Такой начищенный до блеска и я в нем как в зеркале. Ну и пацалавал свое отражение. Кто ж знал што в самоваре кипяток.

Татев

Моя средняя так носом дотронулась, обожгла)) ходила с красным)))

Товарищ Саахов

И ее никто теперь замуж не берет. Кому она нужна то с красным носом

Татев

Зажило. Да и рано замуж, да и не это главное

Товарищ Саахов

Я женюсь

Татев

Да кому ж вы нужны такой, с ободранными губами)))

Товарищ Саахов

Твоей дочери

Всегда Котов!

норм. не первый и не последний раз получил урок. опасности для здоровья нет - ничего страшного , но пожалеть можно

Татев

Согласна

Алекс Венцель

В детстве случайно коснулся рукой раскалённой створки печки, это была такая боль! Вся ладонь в пузырях...

Татев

Больше касались небось

Виктор Шаламов

Для этого существуют врачи. А самому ставить диагнозы - может боком выйти и непоправимый вред нанести.

Владимир Ревазов

ребенком пробил рукой балконное стекло. кровища хлестала, орал так, будто режут. надо мной хихикали🙄

Татев

Сочувствую. Но, выходит, раз выжил, кровь то остановили

Владимир Ревазов

ты добра))

Татев

Вполне)

Татев

😜

Сергей Никифоров

У меня головная дочь залезать в розетку... Ничего страшного.хороший урок, всего лишь...

Сергей Никифоров

Годовалая ...

Татев

Да, тут хорошо, что все обошлось

Сергей Никифоров

Ничего и не могло страшного случиться - поджарила пальчики и всё...

Татев

))

Сергей Никифоров

Зато - сразу всё поняла...

Alexey S

"жёсткая"...- ты придержала руку ребенка на печи для закрепления ощущений..?😆

Татев

Нет, я не издеваюсь над людьми

Alexey S

Ну, это можно более гуманно назвать...

Татев

Можно называть хоть как, суть не меняется)

Alexey S

Как обычно Суть то в подъезде...

Татев

В подъезде?

Alexey S

Именно

Аркадий

Все же я смазываю Витаоном. Иногда ожог проявляется позже.

Татев

У меня Пантенол всегда был, пока дети малые были. Но первое - холодная вода

Аркадий

Не, надо Витаон. Удивительное лекарство.

Татев

Говорят, жирными компонентами нельзя смазывать ожоги, а он на оливковом масле. В аннотации ни слова про ожоги

Аркадий

Проверено ЛИЧНО! Неоднократно.

Татев

Тогда хорошо

Жорик В Тумане

Не жестокая, для поведения матери это как раз нормально.

Татев

И я так думаю

Татьяна *

Я так же воспитывала. Один раз дотронулся-больше не лез

Татев

Пожалуй, только так они думать начинают

Татьяна *

Это точно. Опыт нужен

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

правильно делаешь Таня! ты всё правильно делаешь! 😊😉

Татев

Очется верить

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

хорошая фото 👍

Татев

Спасибо

Ма
Марина

Дети, все через это проходят. И причем тут жестокость?

Татев

Я о жестокости не писала, лишь о жесткости

Психоделический Енотик )

Ну дуют в жопку нормально) главное не пересторатся 🤣

Дед Щукарь

Ты абсолютно права. Паника и оханье только навредят.

Татев

👍

Сергей

Правильно, если жалеть по пустякам то плохо будет.

Татев

Да и так, истерика сплошная, лучше спокойнее реагировать

Сергей

Конечно,жалеть лишний раз тоже не надо

Татев

Ну, тут есть свои тонкости

Сергей

Есть конечно

Татев

😊🤝