Tanja

Готовы ли вы чем-то жертвовать, ради достижения желаемого?

Ответы · страница 2
Евгений

Вообще ничем не готов жертвовать. Трудности преодолеваю с удовольствием

Tanja

Типа,через тернии к звездам?

Евгений

Где-то так

Tanja

Понятно,но без жертв,точно,не обошлось!

Евгений

Я их называю потерями, это неизбежно и не сожалею

Tanja

Ну,потери как-то уж слишком! Неудобства,скорее.

Евгений

Согласен! Вам удачи! 🌹

Людмила Ардашева

Только тем,что мне мешает достичь этого! Близкие и родные сюда не входят!

Tanja

Конечно,только то,что вы сами создали и можете им распоряжаться!

Зацелованный Мухами.

Чем-то? Чем-то готов только взвешивать надо что на кон ставить а что нет.

Александр Голунов

Любой успех построен на жертве.Чем-то,либо кем-то.Так устроен этот мир.

Tanja

Так ведь надо решиться на жертву!

Александр Голунов

Самое обидное(на мой взгляд)стать напрасной жертвой.

Tanja

Если кто-то использует или не за то взялся.

Александр Голунов

Мы живем в мире пользователей.Либо мы,либо нас.Есть другие варианты отношений,но они не для общего пользования.У каждого свои.

Tanja

Так и есть: не ты,так тебя! Каждый выбирает своё.

Tofik Aliyev

без этого нельзя, даже когда совершаем покупку, то жертвуем деньгами

Tofik Aliyev

Передать знак мира и согласия, дарить цветы, даже если в виртуальном мире,- думаю, ничего удивительного

Tanja

Спасибо вам, добрый человек!

Tofik Aliyev

Приятно с Вами общаться 🙏 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Юрий Кривич

Конечно. И, зачастую, эту готовность приходится претворять в жизнь.

Tanja

Когда просят,тогда и давать надо.Вроде так мне говорили.

Юрий Кривич

А для меня самое главное - это их источник, т.е. от кого они исходят. Если от близких, или просто достойных людей - то я, как минимум, готов их выслушать, а если кто-попало лезет со своими советами, то они, естественно, мне до задней левой ноги и я не всегда в этом случае готов соблюдать тот самый "минимум вежливости"....

Tanja

А я думаю,что мы здесь общаемся,а не лезем в душу с советами.Может,не все это правильно понимают.

Юрий Кривич

Наверное. Здесь это меня вообще минимально беспокоит.

Tanja

Да и я не особо на всё реагирую.

Марк

Конечно, что вложишь, то и получишь, ничего не вложишь, ничего и .......

Tanja

Если очень хочется и надо,то приходится.

Валерий Дягилев

Иногда приходится жертвовать желаемым, что бы достичь желаемого.

Tanja

Значит,желаемое не такое уж и желанное,раз им жертвуют.

Валерий Дягилев

В мире всё требует жертв. Даже искусство и красота.

Tanja

Ну,а как же.У всех в жизни свои приоритеты.

Виталий Кирпенко

В жизни приходится всегда чем-то жертвовать... Так она устроена...

Tanja

Если бы знать обо всех последствиях наших ошибок заранее!

Виталий Кирпенко

Да, было-бы прекрасно, но не каждый может думать о последствиях, не все люди мудры.

Tanja

Далеко не все,даже самые прозорливые...

Виталий Кирпенко

Вот мы и пришли к консенсусу. Лучше не совершать ошибок, тогда, возможно, и не придётся ничем жертвовать. Счастья Вам и удачи!

Tanja

Если бы молодость знала,если бы старость могла! Всего хорошего!

Геннадий Николаев

Сначала надо определиться чем жертвовать, а потом- что желаемое.

Tanja

Ну,за всю жизнь ,наверняка,есть примеры?!

Геннадий Николаев

Не жертвовал, не достигал, все само приходило, жизнь сама все рассудит.

Геннадий Николаев

У всех получается не так, как хочется.Ошибки прошлые уже не исправишь, да и если бы прожить вторую жизнь, то были бы ошибки тоже, но другие. Вся жизнь состоит из ошибок.

Tanja

Жертва-не всегда ошибка,иногда даже благо!

Геннадий Николаев

Вот и приведите пример из своей личной жизни, где ваша жертва-это благо. Может вам так кажется? а другому кажется наоборот.

Tanja

Это уж у кого что получилось! Я о себе много могу рассказать,но вопрос не обо мне.

Серёжа Шаповалов

Это и есть достижение поставленной цели.Без жертв не обходится.

Tanja

Просто жертвы бывают разные.

Серёжа Шаповалов

Правильно.У глобальных целей и жертвы соответствующие,у маленьких свои.

Николай Богомазов

А оно мне надо? Боже, дай мне то что мне надо а не то что хочется.

Tanja

Конечно.зачем просить лишнее,не пригодится.

Николай Богомазов

И самому не лениться.

Tanja

Понятное дело: чего просишь,нужно к этому еще и идти навстречу!

Tanja

Это те,кто знают,чего хотят.

Юрий Юрченко

Здесь надо искать компромисс между приобретениями и потерями

Павел Пахин

всем и по ...телам к цели ! тока так - карьеру сделать можно🤔

Сергей Сергей Журавов

всегда так. чтобы что то получить. надо от чего то отказаться

Tanja

Да,но порой надо настроиться на перемены.

Tanja

Потому что неизвестно,что получится.

Tanja

Но быть готовым к любому исходу.Ведь жертва же!

Сергей Сергей Журавов

не знаю. но лучше быть готовым

Tanja

Для этого голову и включаем.

Tanja

Я просто отвечаю реплликой на реплику.

Сергей Солодовников

Мы всегда чем-то жертвуем.Иногда даже не знаем во имя чего.

Tanja

Да уж,иногда надо,вроде,принести жертву во имя чего-то лучшего и большего,но результата знать не знаешь!

Владимир Киреев

Мужчина всегда за всё платит, деньгами, здоровьем, жизнью.

Tanja

Не всегда,не только мужчина и не только этим!

Tanja

В жизни чего только не бывает!

Павел Шаланов

не смотря на степень готовности пожертвовать придется.

Павел Шаланов

Чем придется тем и пожертвуете.

Tanja

Почему вы так решили? Вы про меня,а я про вас!Вопрос-то вам!

Павел Шаланов

Это распространяется на всех кто стоит на пути достижения чего либо.

Tanja

Да,но не все идут на те жертвы,которые маячат перед ними.

Павел Шаланов

Наверно мне лучше было сказать- кто достиг чего либо.

Tanja

Вот это вернее.Кто чего-то достиг,знает,чего это ему стоило и без жертв здесь точно не обошлось!

Юрьевич. Серпухов.

ага выкинуть ненужное чтобы занять место необходимым.

Tanja

Не всегда так получается.Иногда приходится жертвовать дорогим.

Tanja

Придет,может не дороже.но нужнее в данный момент.

Александр

сделать выбор что нужней - да. жертвовать не собираюсь

Александр

жерта это не выбор. жертва это дар кому то или чему то. при чём как правило без права выбора

Tanja

Жертва-это осознанный выбор того,что ставит вас перед этим выбором.Поэтому она и жертва,что надо чем-то поступиться!

Александр

нет. прочитайте понятие жертвы.

Tanja

А что там? Схоже с вашим мнением?

Tanja

Да,пора,а то мы зациклились.И вам всего хорошего!