На
Наташенька

Почему в сказке про "Репку", кличка есть только у собаки? 🐕А у других персонажей нет имен

Ответы · страница 4
Любовь Ф

собака Жучка, кошка Машка. И только дед, бабка, внучка и мышка безымянные

Лариса Крушельницкая

Потому что если собаку назвать собакой, ритм повествования нарушается.

На
Наташенька

А если сучкой, не прилично

Лариса Крушельницкая

В те времена, когда сказку сочиняли, это было нормально

Лариса Крушельницкая

В те времена в деревне всё было на виду и никого не берегли от разных впечатлений

Алексей Горталов

Перечитай сказку, прежде чем дебильные вопросы из тырнета копировать

Владимир Герасимов

Значит сказку написала ... собака. А имя упомянула, чтобы все её знали.

Владимир Герасимов

У Вас есть другой вариант?

Вадим Шашкин

Ну, дайте им клички. Напишите только какие. Интересно будет знать. 😂

Александр Савич

Инкогнито!.... и чтоб никто не догадался - ЧТО, ГДЕ, КТО, КОГДА!...😩😄

Александр Филиппов

Потому что Жучка это имя нарицательное которым называли всех собак

La Testa

Это делается для того, чтобы не привязывать к определенному имени!

Niherasebeblia

видать дед купил собаку с родословной(порода там тоже не указана)!

Михаил Рыженков

дед Мазай бабка горе луковое внучка Настенька остальных не помню.

Саня Лукомский

Почему это. Посадил дед репу,а потом репа вышел,и деда на пиковину!

Андрей Хрисанфов

Значит только собака несёт философскую нагрузку в этой сказке.....

Андрей Хрисанфов

Это предположение. У неё же имя есть? Значит остальные второстепенные...

Сергей Сергей Журавов

видимо в этой мафии только она проявлена... остальные вне закона...

Сергей Чирон

Меня в русских сказках всегда другое интересует - где ж родители?

Сергей Чирон

А по-моему все эти внучки - как дети Киркорова. Из ниоткуда

Александр Петрович Кудрявцев

для детей легче воспринимать когда слова рифмуются внучка Жучка

Татьяна И

Название собачки женского пола политкорректно заменили именем.

Julian Varadi

Репка дед бабка внучка (собака ) кошка мышка просто не рифмуется

Julian Varadi

Жучка а кабыл и ли с**а незнаю

Julian Varadi

Я знаю но как то не все принимают так

На
Наташенька

Поэтому и в сказке заменили

Julian Varadi

То есть детям литературного слово по другому толкуют

На
Наташенька

Психика не окрепла еще у детей

Julian Varadi

Та да больше слышат слово по другому поводу

Julian Varadi

Всегда о машущий русский язык

Андрей

наверное изначально собак несколько было) надо было различать)

На
Наташенька

Изначально собачку сучкой называли ,но цензура постаралась и стала она жучкой

Андрей

О) тоже хорошая версия) даже, наверное, правильная)

Филосыч

это не кличка, это название нового вида - собак для дергания реп

Георгий Клинцов

ПОСАДИЛ ДЕД РЕПКУ,РЕПКА ОТСИДЕЛ,ОТКИНУЛСЯ И ДЕДУ ПЕРО В БОЧИНУ!