На
Наташенька

Почему в сказке про "Репку", кличка есть только у собаки? 🐕А у других персонажей нет имен

Ответы · страница 5
Андрей

Ну слово сучка тогда не приемлемо было писать в детских книгах

Андрей

Мы не министры образования и культуры

На
Наташенька

А культура для кого? И так уже всё опошлили

Мария Давыдова

А это не кличка) Это её сущность)) Остальные просто рабы деда...

Бакыт Аккеизов

Дед о и есть пердет, бабка и в Африке бабка, внучка не Жучка!)))

Бакыт Аккеизов

это вечно в догонке первой второго! 🤣

На
Наташенька

На помощь, то откликнулись?

Бакыт Аккеизов

может прическу оценить Вашу?)

На
Наташенька

Ну я-то уже из другой сказки или пьесы

Бакыт Аккеизов

снег лежит за окном. Не весной ты мне встретилась, а холодной зимой. А ты такая красивая, в этот вечер январский. За признание прости меня из какой же ты сказки? -эту песню пел под гитару в 16 лет!

На
Наташенька

А у нас утром снежок немножко прошел

Серёга .

С УТРА...С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?!!! ЧТО ПЛОХОГО Я ВАМ УСПЕЛ СДЕЛАТЬ?)

Николай Русс

как нет дедка бабка внучка сучка это старославянские имена:)

Юрий

не убобно всё таки в детской сказке собаку сучкой величать))

Анаит Оганесян

они реагируют и без них,а собака не будет,уважает себя☝️

Анаит Оганесян

собака реагирует только на свой клич или когда смотришь ей в глаза

Александр

Крутая сказка была бы,если вся семья с поганялами была бы....

Олег Храмов

Просто не их у них и не было да изачем им имена и так понятно

Анатолий Соломин

Не грамотный человек писал что сказку или экономил бумагу.

Админ

Они инкогнито, чтобы не светиться. Репка с чужого огорода!

Ал
Александр

Обобщённый образ крестьян. Но у собачек такого не бывает.

Aleksandr Loychenko

Да-уж...Собака...конкретно попала в сказку...под Именем...)))

Aleksandr Loychenko

Репке...Больше...Вытащили...)))

На
Наташенька

А потом съели..... Какое везение?

Aleksandr Loychenko

А...можно и...сгнить...то-же...повезло ?

Славка Султанов

да блин не до того было надо было быстрей репку вытянуть

Агния Андронова

Мой сын годика в полтора мышку почему-то называл Бобоня

Агния Андронова

В этой сказке. У нас коврик с этой сказкой висел над кроваткой, вот он перечислял всех, а доходил до мышки- а она Бобоня!

Вадим Дорог.

Видно собачка отбывала срок, где и получила "погоняло"...

Александр

отвечаю на свой же вопрос: цензура советского времени...

Де
День

Это описывается как правильно и для чего строить крышу.

Виктор Трымбач

а там и собачки нет .где написано что жучка это собачка.

Виктор Трымбач

прочтите еще раз сказку.скзка ложь да в ней намек умным девицам урок.

Борис Толстошеин

изначально собачка была сучкой...но не прошла цензуру...