Сестрица Аленушка

Эпитафия на могиле человека, верящего в переселение душ:ОНА УШЛА ОТ НАС, НО ОБЕЩАЛА ВЕРНУТЬСЯ. Братья и сЕстры, а какую эпитафию вы хотели бы видеть на своей надгробной плите?

Ответы
Фима Задунайская

с теми кто чище в раю,с теми кто хлеще в аду...встретимся,жду ,но несмейте торопицца.)

Александр Марьин

...и все-таки она оказалась хитрее...

Ka
Katrin

Я бы не хотела видеть свою надгробную плиту, пусть на нее смотрят мои потомки.

Сестрица Аленушка

Ну, не обращайте так много внимания на слова. Смысл ведь понятен.))) И кстати, мы почему-то заботимся – думаем – о том, в каком платье (костюме) жениться и многом другом, что прилично для важных событий.. А вот в данном случае все пускаем на самотек)))

Ka
Katrin

Мне на тот момент будет уже все равно.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Сестрица )))) ну вот чего ты с утра страсти нагоняешь а?))))

Сестрица Аленушка

для кого как, вполне - по-моему - спокойная тема))))

ОК
Олег Котельников

ты к нам не вернешься мы к тебе придем

Роман Naumov

достаточно помним любим скорбим

Сестрица Аленушка

возможно

Victor Poplutin

Помним... Любим...Скорбим....

Сестрица Аленушка

спасибо))) а вот как Вы думаете эпитафия должна отражать отношение к человеку (как в Вашем варианте) или как-то характеризовать его, мол был прекрасный....

Victor Poplutin

Думаю, должна отражать ...и не только твоё личное... ведь он (она) был дорог не только вам... Я не смог найти лучшей... На могилу приходят все, кто её знал и помнит.... и эта эпитафия пусть будет и от них...

Сестрица Аленушка

спасибо))

Галина Мусиенко

а это будет уже не важно

Сестрица Аленушка

конечно))) хотя... поживем - увидим))

Наталья Кулагина

Не хочу думать об этом.

Vsevolod Voronin

лишь бы видел её я!

Елена Бажан

"Живите в Мире!"

Сестрица Аленушка

))))) позитивно

Елена Бажан

напрасно люди боятся об этом подумать. Я когда-то читала книгу Николая Козлова и проделала технику, подумав о том, Что бы сказали сегодня обо мне после моей смерти мои соседи, коллеги, близкие, родственники и т.д. Задумалась.... и многое переосмыслила в своей жизни. Полезно посмотреть на себя со стороны. Если верить в переселение душ, можно было бы написать и на будущее потомкам: "Живите по совести! Сверху всё видно!" Или: "Большое видится на расстоянии!"

Сестрица Аленушка

да, это интересно

Avon Челябинсккурган

Пока ни какую!

Сестрица Аленушка

ну, вооот. Опять! А если подумать... Думают же люди в 5 лет, кем будут, когда вырастут...)

Avon Челябинсккурган

Нет не хочу,думать об этом,значит себя программировать,а я ещё внуков не няньчила.

Сестрица Аленушка

что значит "программировать" ?! тут ведь итак все ясно. )))Не правильно нас воспитывают. Православные так запугали людей адом, что никто не хочет даже думать о смерти. В дохристианские времена люди относились к смерти спокойнее.

Avon Челябинсккурган

Дык,а что про неё думать,она все равно придёт,хочешь или нет.

Сестрица Аленушка

нууу... как-нибудь думали бы с приятным чувством: мол, я перехожу на другой уровень... или еще как-то... но с удовольствием...))

Avon Челябинсккурган

Нет увольте!

Владимир Городилов

ни какую!

Сестрица Аленушка

Вы тоже предпочитаете кремацию и пепел по ветру?))

Владимир Городилов

ну так уже по морю пустить!может что и напишут!родился,жил и умер человеком!что с этого изменится?!

Сестрица Аленушка

согласна))) возможно, только лишь то, что "это нужно не мертвым - это нужно живым")))))

Владимир Городилов

вот пусть они и пишут! 😇

Сестрица Аленушка

и все же это как-то...чересчур демонстративно...нескромно..опять же землю засоряем надгробными плитами))

Владимир Городилов

так квартиры не так хоть плита надгробная! 🌹

Ольга Путина

рано еще

Сестрица Аленушка

это ведь только мысли по поводу

пипец

Сестрица Аленушка

да?!! ))))

печально