Лара Ларочка

Скажите, пожалуйста, водка в бутылке стоит или лежит?))

Ответы
В^@димир Vladimir

О этот сложный русский язык...
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Лара Ларочка

О да, богат русский язык !!!)))

В^@димир Vladimir

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Так что стоит водка в бутылке или лежит зависит скорее всего стоит или лежит сама бутылка, и в каком положении находится смотрящий на эту бутылку... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алексей Заславский

ДОЛЖНА ЛЕЖАТЬ. ИБО ЕСЛИ СТОИТ, ТО ПРОБОЧКА ВЫСЫХАЕТ И СПИРТ ИСПАРЯЕТСЯ. КОГДА ЛЕЖИТ, ТО ПРОБОЧКА НАМОКАЕТ, ПЛОТНО ПРИЛЕГАЕТ К ГОРЛЫШКУ И СПИРТ НЕ ИСПАРЯЕТСЯ.

Лара Ларочка

Круто)

Arman Turguziev

Жидкость это скопление движущихся молекул,как то она там движется по-любому,Гравитация и луна тоже действуют,физика)

Лара Ларочка

Да, умно!)

Arman Turguziev

Да и по любому,долго она там не стоит,она кончается)

Лара Ларочка

Это точно!)

Arman Turguziev

А что за вопрос),вас так интересует водка)

Лара Ларочка

Почти не пью, иногда отмечаю великие праздники)

Arman Turguziev

Да я сам иногда отмечаю,даже день гранённого стакана)

Вадим Абрамов

положешь бутылку водка будет лижать, поставишь бутылку водка будет стоять. теория о палке о двух канцах

Лара Ларочка

Спасибо за ответ!)

Масяня Девушка

Бутылка имеет цилиндрическую форму, а жидкость приобретает форму сосуда. Следовательно - стоит!

Лара Ларочка

Замечательно)

Лара Ларочка

Ну да

Дмитрий Федоров

В зависимости от положения дна бутылки относительно горизонтальной поверхности...

Лара Ларочка

Ух как умно!)

Роман Силантьев

Если тебе водка по статусу положена, то лежит, а если не ты ставил, то стоит))

Лара Ларочка

Во как!)))

Станислав Головин

Как бутылка - так и водка. Ещё она может кататься, летать, разбиваться...

Лара Ларочка

Запросто)

Александр Голубев

Не употребляю , но если логику включить , Вода стоять не может

Лара Ларочка

Ну да)

An
Ant

она там находится и я так думаю что иногда переливается)

An
Ant

зачем угощать?) если стоит значит ты и без нее хороша)

Лара Ларочка

Ну да, но для расслабления не помешает)

An
Ant

любишь когда все расслабленны?)

Лара Ларочка

Так же лучше, чем в напряжении)

Лара Ларочка

Это да))

Pas-De-Chat

Налита вроде. Но после одной-двух бутылок может и лежать

Лара Ларочка

Запросто)

Сашка Пупкин

у меня стоит, но совсем немножко осталось ...🍷

Лара Ларочка

Тогда и мне налей)

Сашка Пупкин

с удовольствием ! 🍷

Сашка Пупкин

а почему личико прячешь ? муж не поймёт ?

Лара Ларочка

Да, не поймёт)

Константин Добрынин

ну если бутылка стоит значит и водка в ней стоит!!!!

Лара Ларочка

Значит)

Роман Шестаков

В хорошей компании она испаряется прям на глазах

Лара Ларочка

Это точно, и постоять не успевает!)

Инфузория

Не делай так больше. чуть мозг не сдетониравал.

Лара Ларочка

Применяете наркоз?)

Инфузория

Мне просто повезло, нашел выход) а если бы не нашел, то был бы теперь на голову совсем слабенький)

Лара Ларочка

Хахах рада пообщаться, приятно когда с юмором всё в порядке)

Инфузория

Всмысле я нашел правильный ответ вовремя)

Лара Ларочка

Да да))

Андрей

Учитывая то что в бутылке нет течения то стоит

Лара Ларочка

Умно)

Андрей Кравченко

находится.....водочка там просто находится.....

Лара Ларочка

Ну и пусть находится)

Лара Ларочка

Ага)

Борис Вернигер

В бутылке она или есть,или её нет!☝️😉

Валерий Шилов

🖼

Лара Ларочка

Он что об этом пел?))

Ник Ци

Находится за стеклом 👍👍👍

Лара Ларочка

Ага)