Р(
Рома-Рамиль (Казань)

бессмертный полк ! хорошая была инициатива....в первый год..например у нас это делается просто...рабочим раздали портреты как раньше членов партии...совершенно не знакомых людей размноженные через ксерокс ..не выйдешь премии не видать....и явка обеспечена и администрация отчиталась на верх типа всё пучком.....а у рабочих свои планы были на выходные огород,картошка,дети,внуки к родственникам съездить......Это дело добровольное было выходить на парад или нет?....КРУТО!?

Ответы
Светлана

Может быть у вас это было именно так, но на Урале - в этом году, люди шли без всякой принудиловки, и с портретами своих дедов. И в Москве - тоже.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

верю...я воще то про чиновников....

Светлана

ну, на местах всегда хватало дураков, которые готовы лоб расшибить перед вышестоящим начальством... Так было во все времена, и сталинские, и брежневские.

Феечка На Шпилечках)))

у нас и в первый и в последующие годы - это было дело сугубо добровольное, и не нашлось человека, не откликнувшегося душой на эту акцию)))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

люди и так были...

Мария Орлова

у нас это было добровольно...семьи с гордостью брали своих детей на это мероприятие, что гордились своими героями

Солоха

ПЕрвый раз такое слышу... У нас реально шли люди с реальными фото... А черезксерокс..Так как ее иначе то увеличить??

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

у некоторых да же повторялись....в инете надо поискать кто то верняк выложит....

Солоха

так и в реале может повторяться... Унас на 50 человек родни- один двоюродный дедушка Герой советского Союза... Так и несли в разных городах и разных странах даже

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

тут в одной толпе...

Солоха

Будем считать, что Ваше начальство перестаралось... Зачем это мусолить?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

а вы думаете что это только у нас?....наивный вы человек....я вот да же не удивлюсь если меня за этот вопрос фсб пресанёт....

Солоха

да прекратите)))

Жгучая Крапива

А у нас все по желанию. Сами увеличивали фото своих родных, сами делали рамки и прикрепляли георгиевскую ленту.

Евгения

Какую вы сейчас чушь городите!!! Может, это у вас так... В Москве это память! Это слёзы! Это боль! Это гордость!!!!!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

если фсб до меня не доберётся....то же не факт что поймут....

Евгения

У фсб и без тебя забот хватает

Сергей Z

все ..душно мне!! выходу я !!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

а хрен знает ..тут то проще выслужиться....всё написано ....правда юрист у меня есть ....

Евгения

Дерьмо тут тоже встречается

Рая Люба

Это ужасно, что людей сгоняют да ещё и заставляют выдавать чужих погибших родствеников за своих.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

уф наконец то ....правильная реакция....

Рая Люба

Российский блогер Андрей Мальгин сделал несколько фото того, как участники акции «Бессмертный полк», которая прошла в рамках парада Победы в Москве, после завершения шествия организованно выкидывали портреты «погибших родственников». Эти снимки Мальгин обнародовал в своем «LiveJournal».

На снимках видно, что после проведения марша «Бессмертного полка» активисты сбросили таблички в одну огромную кучу. Некоторые просто бросали их в мусорные урны.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

вот...спасла....а то достали..воще не врубаются в ворпрос....

Рая Люба

У меня оба дедушки воевали в ВОВ. Имели награды. Мне очень больно, что день Победы превращают в фарс таким вот образом.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

у меня дед без вести пропал ..племянница в этом году случайно нашла где погиб....бабушка не дождалась....мама плачет...

Рая Люба

Война была страшная. Столько горя принесла. А люди продолжают воевать в разных точках земли. Это ужасно.