Андрей

1️ часть: В результате «чисток» в Красной армии из пяти маршалов троих расстреляли. Остались самые бездарные, зато преданные: Семён Буденный и Климент Ворошилов. Так же были уничтожены девять заместителей наркома обороны. Военный совет при наркоме обороны состоял из 85 членов, и 68 из них расстреляли, а двое покончили с собой, не дожидаясь ареста. Были также расстреляны два командующих военно-­морским флотом СССР и четыре командующих военно-­воздушными силами. Под нож пошли все командующие военными округами. Из пяти командармов 1-го ранга троим пустили пулю в лоб. Из десяти командармов 2-го ранга расстреляли всех десятерых. Из 57 командиров корпусов — 50. Из 186 командиров дивизий репрессированы, в том числе расстреляны, 154. Из 26 корпусных комиссаров репрессированы 25. Из 64 дивизионных комиссаров подвергнуты репрессиям 58. Из 456 командиров полков Красной армии репрессирован 401. ----- (Продолжение следует).

Ответы · страница 3
Ма
Маруся

Да ладно

Андрей

Бандитская ленинская группировка беспредельничала после революции и в 20-х годах. Потом пришла их очередь под каток.

Ма
Маруся

Да. Можно и так сказать. Например, Свердлов.

Ма
Маруся

Революционеры просто не готовы были строить новую страну. Они в основном шашками махали

Андрей

Свердлов - жидовское отродье.

Ма
Маруся

Знаю

Аптер Пётр Яковлевич

Геноцид

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,знай на здоровье.

Андрей

Яковлевич, ты же с Киева? Как там у вас? Спокойно?

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,как спокойно?Ты же телевизор смотришь?Почти каждую ночь кидают ракеты,гибнут люди,страдают.

Андрей

Не смотрю телевизор.

Аптер Пётр Яковлевич

Надо посмотреть.

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨

Андрей

💃🏇

Андрей

😀

Александр Гайков

И что?

Ел
Елена

Зачем

Николай Смирнов

Жуть.

Андрей

😟

维克多

Ииии?