Елена Черезова

А Карлсон, когда родился, у него уже был моторчик?

Ответы · страница 2
Валерий Ратников 🇨🇳

нет, и батарейки у него нет.

Ѻлегъ

нет, только к 13 годам вырос

Екатерина Владимировна

Олег ,Добрый день)))откуда такие познания)?

Ѻлегъ

Катя, это шутка ...но в ней есть и доля правды - у наших пращуров ребёнок проходя обряд наречения в 13 лет становился равным в своих правах взрослому человеку. он получал право голоса на Вече и полностью отвечал за свои поступки

Екатерина Владимировна

Ух ты ....здорово...а что ребенок как в 23 лет должен был уметь делать ??мальчик и девочка???

Ѻлегъ

в 10 лет девочка должна была собирать дрова и приносить воду из колодца, чистить и топить печь, варить каши и готовить борщи, стряпать пироги и другую выпечку, стирать и полоскать белье на речке, а затем развешивать его на просушку. она могла самостоятельно перепеленать и накормить из рожка, убаюкать и развлечь песнями, "пестушками" и прибаутками.
мальчик умел мастерить игрушки из различных материалов, плести лукошки и короба, и, конечно же, лапти, которые должны были быть крепкими, теплыми, непромокаемыми, пахать и молотить, ухаживать за скотиной и т.д.

Екатерина Владимировна

Благодарю Олег...ох как многим до этого далеко...

Ан
Анатолий

нет. У него штаны с мотором

Сергей &&&

конечно....от мопеда...😄

Владимир Ефимов

Но мягкий, а потом окреп!

Игорь

Хороший вопрос!🙂

Elchin Kuliyev

да но он слабо работал