Людмила Долгих

Что является основой. для крепкой дружбы между людьми ?

Ответы
Марина Облачная

Прочитала одну статью про дружбу. В ней нашла 6 шагов, ведущих к крепкой дружбе. 1) Будьте другом сами, т.е. проявляйте инициативу и не стесняйтесь своих чувств. «Давайте, и дастся вам...» (Луки 6:38). 2) Выделяйте время на развитие дружбы. Дружба подобно цветущему растению: она не зацветёт без "поливки" и "ухода", а на это требуется время. 3) Внимательно слушайте других. Проявляйте интерес к их чувствам. Поощряйте их высказываться о себе. Тогда у них будет желание находиться в вашем обществе. «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова...» (Иакова 1:19). 4) Умейте прощать. Настоящих друзей любят за хорошие качества, а их мелких промахов не замечают. Библия побуждает «Снисходить друг другу и прощать взаимно...» (Колоссянам 3:13). 5) Уважайте право других на личную жизнь. Не следует считать друга своей собственностью: это может привести к ревности. В Притчах 25:17 говорится: «Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою...» Потому что все имеют право на личную жизнь. 6) Будьте щедры. Думайте не столько о том, что окружающие могли бы сделать для вас, сколько о том, что вы могли бы сделать для них. Например, можно делиться с другими окрыляющими словами, искренне хвалить и поддерживать их.

Марина Облачная

Да, я с Вами полностью согласна. То, что происходит сейчас в мире совпадает с теми признаками последних дней, о которых в Евангелие говорил Иисус Христос (Евангелие от Луки 21:10,11; Евангелие от Матфея 24:14). Во 2 Тимофею 3 главе 1 стихе это время названо "последними днями". Как Вы думаете, о последних днях чего идёт речь?

Людмила Долгих

Речь идет о конце света.Марина.

Марина Облачная

У многих "последние дни" ассоциируются с концом света, с чем-то страшным. Но в Библии выражение "последние дни" связан с надеждой и радостью для тех, кто послушен Богу. Конец конечно придёт, но не свету (Земле): «Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). А чему тогда придёт конец? В Псалме 36:9 сказано «Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю». Обратите внимание, здесь прямо сказано, что конец придёт злу на земле. Как Вы думаете, это справедливо, что Бог собирается уничтожить злых людей на земле?

Людмила Долгих

Марина. я так понимаю....Человек умирает и это для его.конец света.Семь раз упадет праведный. но поднимется.а нечестивый падет в погибель.К сожалению. я конкретно не помню. где в Евангелие. это написано.но знаю что. точно об этом говорится.Желаю Вам. всех благ.🌷🥀🌹

Марина Облачная

Спасибо Вам, Людмила, за добрые пожелания! Вы молодец, что цитируете Притчи, видно что Вы хорошо помните библейские мысли. Приятно общаться с человеком, который с уважением относится к Библии. Для меня эта книга тоже очень ценна, и я стараюсь обращаться к ней за советом. Почему я с Вами заговорила о "последних днях"? Потому что узнала о чудесных обещаниях Бога. Когда закончатся последние дни и будет покончено со всем злом на земле, людей ожидают прекрасные благословения. Об этом написано в книге Откровения 21 главе 4 и 5 стихах: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны». Как видите, Бог твердо намерен подарить людям лучшую жизнь, где не будет ни болезни, ни старости, ни смерти. Эти обещания вселяют надежду и согревают сердце. Как Вы думаете, можно ли доверять этим обещаниям?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если тривиально, то доверие. Если чуть глубже посмотреть то важней совпадение энергий. Или взаимное дополнение их.

Юр
Юрий

Общие интересы и схожесть характеров. Другой основы не существует.

Людмила Долгих

Спасибо Юрий за ответ.Вы правы.

Виктория)

Откровенность, способность уступать, немного общих интересов.

Людмила Долгих

Спасибо Виктория.🌷🌺🌹

Владимир Упоров

Взаимное уважение либо безразличие одного и пофигизм другова

Валерий Герасимов

Наличие у каждого из поиятелей половины суммы выпивки..

Ллири Хесс

Наверное со мной что-то не так. Нет друзей и не было.

Людмила Долгих

А как же так.Ллири.😴

Ллири Хесс

Вот так.

Людмила Долгих

В полдень или в полночь.Друг придет на помощь.Вот что значит настоящий. верный друг.

Ллири Хесс

Сказка.

Людмила Долгих

Ллири.ну не надо так.Когда нибудь Вы обязательно встретите хорошего друга.Это Вам🌷🌺🌹

Ллири Хесс

Спасибо. Хлопотно это.

Людмила Долгих

Это жизнь.Но каждый вибирает свое.Счастья Вам.Ллири.

Адажио

Кармическая связь,как благодарность родной души!)

Ѻлегъ

любовь ...любовь без искажений энергиями эмоции

Валерий Шилов

Их добрые намерения по отношению друг к другу.

Людмила Долгих

Я поставлю для Вас класс👍

Млечный Путь...

Забота друг о друге и волнение друг за друга.

Людмила Долгих

Спасибо.Так приятно.

Ку
Кузьмич

Взаимоуважение и умение слушать и слышать.

Людмила Долгих

Спасибо Кузьмич.большое.большое.

Ку
Кузьмич

Пожалуйста!)

Сергей Глущенко

...искренность, наличие общих интересов!

Людмила Долгих

Спасибо Сергей за ответ.

Сергей Глущенко

Да не за что...я так думаю...Можно было бы честгность добавить, но думаю это подразумевается!

Людмила Долгих

Желаю Вам искренних и честных отношений в дружбе.

Сергей Глущенко

Спасибо, взаимности и Вам!!!

Владимир Гулинский

Комплементарное восприятие друг друга.

Геннадий Попов

Доверие, честность и взаимоуважение

Виктор Правдин

Взаимопонимание и взаимоуважение.

Людмила Долгих

Виктор. просто класс.👍

Виктор Правдин

Благодарю! 🌹

Valerii

Искренность и доброжелательность

Валерий Плетнёв

Работа,хобби,просто быть соседям!

Валерий Плетнёв

Соседями!

Виктор Маркин

так нет её как таковой. ☺️☕🍓😉

Людмила Долгих

Виктор. благодарю Вас за ответ.каким бы он не был.

Виктор Маркин

извини. не правильно вопрос прочитал. ночь. спал наверно. (обычно задают между муж. и женщ.) на автомате и ответил.☺️😉

Людмила Долгих

Виктор.бывает.Извиняю Вас.десять тысяч раз.

Виктор Маркин

так много. это аванс ? ☺️☕🍓☕😉

Тссс...

Общность интересов прежде всего

Людмила Долгих

Спасибо Тссс.

Тссс...

🙏