Евгений Александрович

Почему люди не слышат ультразвук и инфразвук?

Ответы
|Оля|

Этот вопрос можно перефразировать следующим образом: «Почему люди не могут слышать ультразвук и инфразвук?» Частота звука выражается в герцах (Гц). Считается, что человек слышит звуки в диапазоне частот от 16 до 20 тыс. Гц, или 20 килогерц (кГц).

Частота ультразвука выше 20 кГц, поэтому люди не слышат эти звуковые колебания. Однако некоторые животные, например собаки, без проблем их улавливают. Есть специальные свистки для собак, которые подают сигнал частотой около 40 кГц.

Человек плохо знаком и с инфразвуком, поскольку диапазон этих колебаний ниже 16 Гц. Некоторые Животные распознают инфразвук Например, слоны могут различать звуки частотой 15 Гц, неслышные Для человека. Киты издают низкочастотные звуки и, вероятно, общаются с помощью них на больших расстояниях. Земля также испускает низкочастотные вибрации. Считается, что некоторые животные могут чувствовать надвигающееся землетрясение. Инфразвук испускают такие технические устройства, как кондиционеры, бойлеры, автомобили и самолеты. И хотя интенсивный инфразвук не приводит к ослаблению слуха, он может вызывать головокружение, тошноту и головую боль. По мнению доктора Андреа Зардетто-Смита , низкочастотный звук может также вызывать резонансы в грудной клетке и брюшной полости. Это наносит вред внутренним органам. Так что дважды подумайте, прежде чем на концерте встать перед большим динамиком!

Валерий Левчук

нет xD

|Оля|

Левчук, тебя вообще никто не спрашивает))

Валерий Левчук

да ну)

Desert Eagle

)))

Елена Медведкина

Спасибо за информацию.

Бася Иванова

Специфика устройства слухового аппарата.Впрочем,то,что не слышит,не означает,что звуки этого диапазона не воздействуют.Ещё как!

Roman Осадчий

правду не любят

Ирина Атрохина

нверное потому что они не доступны для нас.... не знаю даже... А ты как думаешь?

Игорь Каменский

Потому что чувствительность слухового аппарата человека довольно низка

Славик Славик

НЕДОРОСЛИ ЕЩЕ ДО ЭТОГО!

Елена Аушева

Честно, не знаю. Зачастую мы и близких людей не слышим, только самих себя!

Та
Татьяна

ухи у них для этого не приспособлены..не на те волны настроены))

Алексей Кирильчук

люди друг друга то не слышат, а тут еще инфра и ультра.

Вя
Вячеслав

не знай а если будут слышать чего тогда будет?

Тимур Койшибаев

по тому что они глухие и не хотят это слышать

Алена К@

строение слухового аппарата не позволяет

Надежда Михайлова

иначе бы с ума сошли от обилия звуков))

Владимир Владимирович

уши не воспринимают столько децибел

Светлана Руднева

слуховой аппарат не позволяет

Garik Nelson

потому что люди его не слышат!

Larisa Zaqumennova

У них порог слуха ограничен.

Анастасия Ковальчук

Кто то слышет, а кто то нет.

Marija Orlovska

Izvinite ne fizik.

Станислав Караманов

не собаки все таки

Рысжан Шохаманова

незнаю

Дмитрий Жежель

ненаучились слышать

Рысжан Шохаманова

я и не слышала!!!