Евгений Брунеткин

внимание вопрос..... зачем малюсенький второй карман в кармане справа на джинсах? иногда слева?

–4
Ответы
Не
Немо

Появился такой карман на первых джинсах Levi's 501 XX в 1873 году. Существует несколько версий, для чего он был придуман. По одной из них, карман использовался для хранения в нем часов на цепочке — тогда он был несколько больше, чем сейчас, поэтому часы в него свободно помещались. Кстати, в каталоге Levi's он до сих пор проходит под названием «watch pocket». Другая теория гласит, что он был создан для удобства рабочих — в карман они складывали гвозди, а золотоискатели хранили в нем небольшие самородки. Существует и третья версия, согласно которой эта деталь была придумана для хранения зажигалок Zippo. Поскольку большинство ковбоев пользовались ими, то и размер кармана подогнали под этот стандарт.

Не
Немо

выбирай

Константин Купчин

Джинсы - это ведь роба перешедшая в повседневную одежду..... рабочие заметили, что в этот карман удобно складывать гвозди и прочие мелкие предметы, а современные люди хранят в нем мелочь. Позднее бренд решил оставить маленький карман для того, чтобы сохранить оригинальный дизайн культовой модели джинсов.

Ju
Juta

Версий много. Карман предназначался для старателей, давая им возможность надежно хранить золотые самородки. Есть версия, что для хранения карманных часов а еще одна версия,чтобы под рукой всегда зажигалка Zippo, как раз подходящая по размеру.

✔Н
✔️ Новости Дня

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко.

✔Н
✔️ Новости Дня

Тебе нужен мужчина не сильнее тебя по характеру, а умнее. Тебе нужен партнёр по интеллекту. Как бы это смешно ни звучало..
Тебе нужен не тот, кто будет тебя встречать-подносить пакеты, давать денег и т.д.
Тебе в первую очередь нужен тот, с кем ты сможешь болтать сутки напролёт. Тебе нужен человек, близкий по духу.
Тебе нужен тот, с кем будет по-настоящему интересно твоему мозгу.
Только тогда ты сможешь искренне восхищённо на него смотреть. Тогда тебе не в тягость будет его слушать.
И тогда тебе не в тягость будет вместе всё решать. И тогда твоя внутренняя женщина примирится с действительностью.
Комментарии0
Поделиться0
Класс0

Евгений Брунеткин

ууу как всё

✔Н
✔️ Новости Дня

Да танцевать-то балерине до любого возраста можно. Смотреть на это нельзя.

Евгений Брунеткин

не танцуй

✔Н
✔️ Новости Дня

ты тоже

Евгений Брунеткин

мой ревматизьм не позволят

🇷🇺Anna😊

я путаю карман для часов и карман для мелочи. Но говорят, что во времена золотой лихорадки золотоискатели могли спрятать туда кусочки золота. и даже надзератели не пытались его там искать.

Андрей Будняев

Есть разные варианты ответа.Кто то считает,что для часов.Я читал,что первые джинсы использовали золотодобытчики,и карман задуман для маленьких крупинок-слитков найденного золота.

Майя Петрова

Первые такие брюки шились для золотоискателей. думаю, что кармашек был предназначен для маленьких самородков золота, чтоб не потерять при работе

Vaess

Этот карман задумывался как карман для часов, но так и не использовался по назначению, обычно там таскают всякую мелкую хрень.

Виктор Шаламов

Для карманных часов. Это пережиток прошлого. Раньше такой карман был во всех брюках и его называли в народе "пистон""пистончик"

Ирина Данилочкина

Чтобы положить туда бумажечку, на которой записан пин-код вашей карты, если у вас плохая память. Как-то так🤦‍♀️

Максим Jw

Ты проснулся, глаза продрал? А ум не продрал. Это для зажигалки. Лично я в этом кармане ношу Карли для носа.

Евгений Брунеткин

и много накарлял?

Максим Jw

...капли. Т9 сам исправил.

Татьяна Барамыкина

По технологии швейного производства, это карман для мелочи 😊 Но сейчас его используют для зажигалки 😉

Кочка Зрения Жозе

Чтоб сперва туда палец, падла, попадал, потом сосредоточиться и точно не промахнуться мимо кармана.

Георгий Ламбоцкий

Для ключей. У меня в него еще старая кнопочная трубка для рабочих звонков идеально помещается.

Kitsune

наверно для какой-нибудь мелочи, типа жвачки, мелочь, серьга, кольца, средств контрацепции

Man Against War

Однажды туда заначку спрятал...и забыл))пережила не помню сколько стирок))нашёл через год)

Man Against War

Хороший карман🤣

Ол
Олег

там тайка... и никто не должен про то знать... у меня и жена туда не заглядывает.. стирает )))

Алексей Корепанов

Для жетона, который идентифицирует личность, в случае гибели без паспорта...

Татьяна Черненкова

Для...карманных часов , есть ещё варианты -для зарплаты, монеток, лекарств...

Татьяна Черненкова

Давай свою версию)

Евгений Брунеткин

🖼 уже отгадали

Татьяна Черненкова

И что сие означает ?

In
Inga

У богатых- для часов на цепочке. У бедных рабочих- для гвоздей и др. мелочи