Да вы издеветесь??
Да без разницы.
И меет место быть)) Откуда прилетит))
Пустой разговор.
Не Вовк может и нет! Но кто скзал??
А где же первая?)
На небе..
Зачем нам вторая Луна?)
Астероид прилетел.. 2 месяца будет.
Более 143 000 лет тому назад вокруг Мидгард-Земли вращалось три Луны: Леля, Фатта и Месяц. Леля – малая Луна с периодом обращения 7 суток, Фатта – средняя Луна с периодом обращения 13 суток (вращалась вокруг Мидгарда в экваториальной плоскости) и Месяц – большая Луна с периодом 29,5 суток
С чего бы вдруг?
О писанине на заборе?
У вас кроме забора нет других слов?
О лунах нет
Понятно.. Надо читать больше..
Возможно
И что это даст?
Астрономам удалось обнаружить еще 12 спутников Юпитера, общее число известных лун теперь достигает 92 -
И куда делись два спутника земли?
Из - за такого разброса металлических кусков профессор сделал вывод о том, что огромный метеорит упал на Землю не сразу. Какое-то время до своего падения это небесное тело вращалось вокруг Земли по эллиптической орбите, постепенно сближаясь с планетой. Это и была третья, самая молодая Луна. Нахождение ее на орбите могло длиться довольно долго – тысячу лет и больше. Однако под действием силы земного притяжения эта третья Луна в конце концов сблизилась с Землей настолько, что пересекла т.н. границу Роше - радиус круговой орбиты спутника, обращающегося вокруг небесного тела, на котором приливные силы, вызванные гравитацией центрального тела, равны силам самогравитации спутника, после чего вошла в атмосферу и распалась на фрагменты разной величины, которые и упали на поверхность планеты.
Углеродный анализ показал, что катастрофа произошла около 5800 лет назад, а это 4 -е тысячелетие до н.э. Считается, что в это время происходило зарождение цивилизаций на Земле. О светящемся небесном теле упоминают египетские, вавилонские, древнескандинавские источники, мифы народов Океании.
Ну надо же
Фото пришли.
Радуйся.
Что не в Ростов. До земли не долетит сгорит.
Я не спец.. Он прилетит ещё лет через 200.
У всех так. Другие прилетят..
Где возьмёт?
Астероид.
Этот объект, известный как 2024 PT5, будет вращаться вокруг нашей планеты в течение двух месяцев, начиная с 29 сентября и до 25 ноября.
Попробую увидеть.
Он инленький не более 20 метров..
Ненадолго....
2 месяца..
почему это?)
Астероид рядом.
виден?
В телескоп
значит до Луны еще далеко)
кто сказал
Он маленький не более 20 метров.
Привет.
Привет. Интересно можно наблюдать хоть в телескоп?
Он размером не более 20 метров.
И зачем ?
Елена Кэт
Аааа. Не разности... Это о чем?
Как это?
Увидеть можно?
Нет, он маленький не белее 20 метров.
Жаль
Охрененно
Астероид рядом с Луной.
Знаю
И что это?
И Где второе?
Это от куда? Из фэнтези?
Все на просторах интернета читай.
С чего бы?
Да. Он каждый год, как и Персеиды.
Я видел пару раз.. Не всегда небо чистое..
Погода не всегда благоволит.)
И хде она?
Так год прошёл уже с момента этого вопроса.
Тем интереснее ... )))
Условия другие уже
Не стала, значится.
Все прошло.
Это как!?
Когда будет сильная гравитация? Дату укажите!
Гравитация притяжения астероид по орбите выше, чем притяжения Луны, он пройдет мимо.
Значит не будет Апокалипсиса?
Оп маленький до более 20 метров.
Хорошо, поживём пока!
Да ладно
Ну не луна же, временно заблудший спутник)
И что)
То, что спутник называют Луной
Хорошо)
Объясни.
Астероид рядом с Луной.
Он мелкий,
Наверное.
чавой та
не луна
Слово,, луна,, имеет значение и как спутник.
10 дней
Владимир Строганов
Это как?
Астероид прилетел
Где? Не вижу
Он маленький не более 20 метров
Пролетел мимо?
Через 2 месяца улетит.