Циля Зингельшухер

Как вам идея о Прометее и создании человечества?

Ответы
Mihail Ozur

Наглое заимствование сюжета из Танаха: Творец создал Адама из глины.И Прометей туда же : лепит людей из земли ,а когда есть глина, то из глины. Плагиат древнегреческий. Цилечка ,люди Вашей нации это хорошо знают.

Циля Зингельшухер

Я это переживаю тоже каждый раз. Так что мы с вами друзья по счастью

Mihail Ozur

Цилечка, рад,что Вы любите шутку. и сохраняете в себе человека. Это я по Вашим вопросам так оцениваю.

Циля Зингельшухер

так это же наше родное подтрунивать над кем то или над чем то. Вот они нас ругают, клянут, а стоит нам исчезнуть и они все тут же исчезнут следом😁

Mihail Ozur

!

Галина Галчонок

Циля, изложи идею, шось я пропустила, не читала🤷‍♀️

Циля Зингельшухер

фильм есть такой фантастика, как создан человек Прометеем. Я смотрела его, но сути так и не второпилы

Галина Галчонок

Ну раз ты не второпала, то я и смотреть не буду

Циля Зингельшухер

посмотри может ты поймешь что к чему

Галина Галчонок

Не обещаю, если совсем нечего будет смотреть гляну🙂

Сергей Пастухов

Мифы и легенды древней Греции? Или что-то посвежее?

Сергей Пастухов

Не может быть! Не поверю.
В мутных потоках трудно бывает отыскать. Хорошо если есть в знакомых кто-то, чьему вкусу можно довериться. Я теперь только по наводке новое читаю. Да и из старого много не охвачено.

Циля Зингельшухер

я люблю научную фантастику основанную на гипотезах

Сергей Пастухов

🤝 Настоящую НФ только так и понимаю. Но такой сейчас действительно не знаю. Последнее что могу вспомнить - Азимова. И то там уже больше социально математические модели будущего. Вообще-то тоже занимательно.
засада в том, что нынешние научные гипотезы в среднем мозгу тяжеловато умещаются сами по себе. а еще ведь на такой основе надо еще увлекательно написать! Тяжело!

Циля Зингельшухер

даже не смотрю последнюю ерунду

Сергей Пастухов

"Прометеус" всё же Вас чем-то зацепил? Как вам "Интерстеллар"? Там же сам Кип Торн нобелевский лауреат в со авторах.

Денис Шаповалов

Как одна из возможных вероятностей..

Слава З С У !

Ідея? Ціля, що з вами не так?))

Циля Зингельшухер

фильмов фантастических насмотрелась😁☹️

Слава З С У !

Про Прометея існує легенда, а не ідея)

Циля Зингельшухер

то не то пальто. Есть идея фантастическая

Слава З С У !

Ндаааа(

Николай Смирнов

Класс.