Илья Кирсанов

Месяц назад я поставил вопрос об у.е. Сколько брани наслушался! А сейчас, есть еще кто хочет хранить деньги в рублях?

Ответы
Таня Душкина

вопрос очень актуальный,но мы то пользуемся рублями ,а не долорами,если б все отказались от уе ,то перестали б нас доставать америкосы,а теперь еще и китайцы,влезающие в нашу жизнь тихой сапой,сейчас не возможно купить ничего нашего все китай,да еще эти придурки гордятся,что торгуют этим опасным ширпотребом.(долар)специально написан с одним л.

Лариса Веселкова

Получаю и трачу в рублях. По переводу «лишних» денег , то в золото и серебро — конечно не в ювелирку, а в инвестиционные монеты. Быстрой отдачи от такого вложения не получить , но в долгосрочном плане сохранить свои сбережения можно.

Илья Кирсанов

Ну, что ж, может и разумно. Я в золоте не специалист.

Анна Копылова

Конечно, рубль сейчас не в самом лучшем своем положении, но бешено скупать валюту не по мне) валюта вседа оставалась валютой, и сбережения в валюте тоже есть. я думаю рубль скоро реабилитируется, так что буду патриотом))

Илья Кирсанов

да за ради Бога... только в чем патриотизм то? Назло маме уши отморожу?

Татьяна Озерова

Я уверена, что сейчас происходит огромная афёра с валютой. Тот же доллар, он ничем не обеспечен. Больше того! Многие еврейские раввины говорят, что Америка умирающая страна. Раньше они называли её молочной.

Татьяна Озерова

послушайте, откуда в Вас лично такая неприязнь к моей стране? да пусть мы самые никакие, но мы любим свою страну со всеми её минусами Россия наша мать, а родителей, знаете ли, не выбирают Карточки? да, были Но после разрухи военных лет удивительно, как мы ещё сумели подняться Всё лежало в руинах Мой отец, светлая ему память, с первых дней ушёл на фронт Сразу после финской и на Отечественную Так вот, мой отец повторял:за Россию можно и жизнь отдать И у меня лично такое мнение, что все остальные страны нам завидуют. Завидуют нашим просторам и нашей стойкости. Мы никогда не жалуемся и не плачем, как нам тяжело Вот ещё от воров бы нам избавиться в стране...

Илья Кирсанов

Кто вам завидует? Вот я живу в Латинской Америке. Здесь вам не завидует даже мой оператор погрузчика. И страна это не только ваша, а и моя. и неприязнь не к стране, а к населению. Большинство которого просто пропивает и прожирает богатства страны. Будущее своих детей. И ладно бы коньяк пили. А то меняют нефть на паленую водку, живут милостыней, и все треплются, вот мы, вот начнем производить, вот, вот. Не пора ли работать начать?

Татьяна Озерова

так коли Россия и Ваша страна, возвращайтесь и приложите свои усилия для построения лучшей жизни для нас. Милостыню ни у кого не просим и не просили. Когда такое было, чтобы русичи с протянутой рукой ходили? А вот к нам едут зарабатывать деньги издавна. Россия богатая, можно и свой кусок пирога оттяпать. А у нас душа широкая, всех прокормим.Вот представьте, сколько лет только и слышно, что народ в России спивается, опускается, а мы всё живём. И будем жить! И жить будем хорошо. Назло врагам, на радость друзьям.

Илья Кирсанов

дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих. Я спас и себя и свою семью. чего и вам желаю.

Татьяна Озерова

Вам хорошо и комфортно? Вот и славно. Мира всем нам и добра.

Фиона Шрек

Летайте самолётами "Аэрофлота", пользуйтесь услугами такси, пейте "Советское Шампанское" и храните деньги в сберегательной кассе!!! (если останутся после всего :D) - А ведь это наша история)

Илья Кирсанов

Советские микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире.

Фиона Шрек

а поезда - самые поездатые )))))

Илья Кирсанов

А советский цирк, циркее всех цирков

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

Моё всё в евро лежит в банке, уже давно... Могу сейчас съездить я снять по курсу 120р Чем больше наебуллина херни наворотит, тем богаче я буду... Главное вовремя потратить...

Татьяна Савватеева

А я и не дергаюсь. И крах советского рубля пережила, и дефолт, и бешеную инфляцию. Теперь только смеюсь, когда объявляют новую высоту доллара.

Татьяна Савватеева

Авторитетов Вы, судя по всему не признаёте. И что же по-вашему надо делать?

Илья Кирсанов

Признаю, еще как. Но признаных авторитетов. Ученых. авторов трудов. А не "кухонных академиков".

Татьяна Савватеева

А что же делать-то? Удавиться у обменника?

Илья Кирсанов

Зачем, есть масса путей как жить в такой ситуации. Все страны ее проходили. Про это написано множество книг. Но, если сидеть на опе ждать милости от доброго царя и бояр, то по мне, лучше удавиться.

Татьяна Савватеева

Так никто и не ждет. Этот урок, я уже писала, мы проходили не раз.

Людмила Шиканова

Фигня , это всё временно, сейчас наши продадут все доллары, а потом его обрушат и привяжут рубль к золотому стандарту и всё будет чики - пуки!

Илья Кирсанов

Чего чего? Такого я еще не слышал... А чем золотой стандарт лучше нефтяного? И кто и ка обрушит доллар?

Людмила Шиканова

Думаю Россия сообща с Китаем и возможно не только, лучше тем что мировая экономика будет привязана не к одной валюте и зависеть от неё. Конечно я далеко не спец в этих делах, но я однозначно идеалистка и упрямая патриотка и соответственно из тех кто считает - Бог с нами и мы победим. Судьба у русских такая побеждать и другого не дано!!!

Злата Успешная

Жалкий ты такой ))) малепусинькиййййййй коробочка где серое вещество должно хранится быстро высыхает))..................Считаешь себя умным?)))))

Илья Кирсанов

Вообще то считаю. А что такое?

Злата Успешная

21 век на улице. Все быстро меняется а будет еще быстрей. Тело то в баньке моешь , убираешь с него старое.... А мозгам с рождения баньку делал? Как часто? Озеро. Ставок. Аквариум...... Доливаешь воду , разбавляешь быстро перемешивается? или все обнуляет и наново очищает? Или при замене и радугу увидеть можешь? А в комнате убираешь? Часто? Я за генеральную уборку пока и не спрашиваю.)) Легче дышать становится чем в старье сидеть и в захламленности? А окна моешь? Какие краски видишь через чистые и грязные стекла что не мылись десятилетиями? Вот когда уборку сделаешь мир видишь другим. Вот поэтому и вопрос такой задал))) глядя через такие стекла. Развиваться дальше некуда. Как полный стакан. Влить и вобрать не куда. Полон. Пусть другие считают и говорят что ты умен. А ты недоволен. Тогда всегда будет место для нового будет и оценка, угол понятий будет СОВСЕМ ДРУГОЙ и осознанность другая и вопросы)))

Илья Кирсанов

Я человек простой, мне такие заумности не постичь. Куда с моим то умишком.

Злата Успешная

Будет желание просто помогу

Людмила Луговая

Вот, вот, я тоже тут некоторым интересующимся посоветовала скупать баксы, так они меня подняли на смех, и что теперь?

Людмила Луговая

любят они его, это нормально, своих надо любить, но не слепо

Илья Кирсанов

Неправда, они не любят, а бояться. Многие, даже здесь, под никами бояться, что их вычислят, уволят с работы. А чем тогда кредиты отдавать, взятые на покупку грошовых гаджетов? А поскольку, одному трястись как то некайфово и унизительно, то хотят чтобы и все боялись, тряслись, жили как они в трясине. И еще бояться, что придется создавать что то свое. Свое дело, думать, работать. Т.е. то, что является целью любого человека в мире. Нет, они хотят в стаде, приходить и растить опы на стульях за грошовую зарплату. Поэтому ненавидят всех, кто хочет стать свободным.

Людмила Луговая

Да, толково! Ну пусть растят и в рот ему заглядывают, а наши выкарабкаются назло всем, я хочу верить

Илья Кирсанов

Выкарабкаются, не сомневайтесь. Потому что только свободный человек способен на великие дела. А из под палки, развития не бывает.

Людмила Луговая

Спасибо, счастья Вам и здоровья!!!

Людмила Борисёнок

Меня этот вопрос никогда не волновал,деньги исключительно в нац.валюте и то до зарплаты не хватает...нечего хранить

Людмила Борисёнок

Так уж повелось от древних людей что деньги к деньгам,если род бедным был изначально то денег не жди,бывают конечно исключения но..

Илья Кирсанов

Да ладно. Человек сам кузнец своего счастья. Было бы желание.

Людмила Борисёнок

И я по себе знаю что правда.Я и говорю что в любом правиле есть исключения...

Людмила Борисёнок

Приятно быть не такой как все.

Илья Кирсанов

Так вы то, как раз, из большинства)))). К сожалению.

Людмила Борисёнок

Мне хватает того что есть.Как это банально не звучит но деньги не главное в этой жизни

Валентина Ерефеева

Денег в прок не накопишь и потому не надо париться , живи сегодня Говорят , кто живёт будущим не имеет настоящего

Илья Кирсанов

Вообще ничего не понял. У вас что мания потратить все что зарабатываете?

Валентина Ерефеева

Это не мания это живу сегодня , а зачем копить

Илья Кирсанов

Так если остается то? Вот я не могу потратить все, что зарабатываю.

Валентина Ерефеева

Храню дома Я пенсионер Красть у меня нечего

Илья Кирсанов

а ну тогда понятно... непонятно что храните с пенсии то

Валентина Ерефеева

Переехала жить в деревню , а что и хранить , главное , чтобы до пенсии хватоло Я живу в Белоруси

Марина Байкова

Мы их не храним - ни в рублях, ни в у.е....Зачем? Вкладываем в развитие инновационных фирм, в недвижимость, в БФ...

Марина Байкова

Ну вот, например, создание 3D моделей органов при диагностике в медицине, программа компьютеризации "круга" в театрах...:)

Илья Кирсанов

А что такие модели, а по сути рисунки, никто раньше не создавал? Я вот помню, еще в 79-м ходил на день открытых дверей в МИЭМ. И там на ч/б экране, помните, такой большой ЭВМ вертелось сердце в объеме.

Марина Байкова

Нет, это несколько другое - одно дело - модель, а другое - проводит диагностику...:)

Илья Кирсанов

Ого! интересно! и как успешно все?

Марина Байкова

Да, недавно был конкурс российских инноваций - выбрали 50 лучших проектов...У нас вообще талантливые ребятишки 🙂 Теперь лучшие будут внедрять...

Ольга Данилова

а у меня и хранить нечего!!!!!!за кв заплатили...в магазин 2 раза сходила-и мне пофиг-ск стоит евро и доллар!!!!!

Ольга Данилова

так 2\3 россии так живут...что ж тут понимать!

Илья Кирсанов

А мне наоборот пишут, что все живут в шоколаде.

Ольга Данилова

таки напишите и вы!!!!они может г..но за шоколад принимают!

Илья Кирсанов

Устал писать, там одни понты.

Ольга Данилова

таки и не общайтесь с такими!!!

Ольга Данилова

так их на третьей фразе видно!

Лариса

Ура-патриотов всегда навалом. Что по телеку велят,то и орут. Ура Крымнаш!!! Теперь молчат - Намкрыш?

Наталья Грибова

Иные дети, выросшие и в китайских курточках... могут состояться более, чем т,е кто одет... в горностаевые меха.Моим было важнее моё присутствие... Ilia, мне нравятся Ваши ответы... Несмотря на то, что они весьма перпендикулярные моим взглядам...

Илья Кирсанов

Могут состояться... Например в Венесуэле, все Президенты из семей низкого среднего класса. Олигархов среди них нет. Но чаще состаиваются те, кто не заглядывается на других. Кто может позволить себе получить образование в престижных мировых вузах, кто проводит молодость на дорогих тусовках, а не за гаражами. Т.е. те, кто сразу вошел в "круг", а не прорывался в него годами. Я сам из семьи бедных советских инженеров. И до 7-го класса ходил, либо в школьной форме, либо в трениках с начесом. И красивую одежду, красивых людей видел только на картинках из западных журналов. Как же я ненавидел эти "лежачие небоскребы" и убогие детские садики. И как мне хотелось джинсы. И в 8-м классе, я стал торговать. Польскими дезиками, очками, потом выше и выше. И в 10 -м классе, моих родителей вызывали к директору, после того, как я пришел на танцы весь в "фирме". Короче, у меня немного достижений в жизни, но самое главное в том, что мои девочки просто не знают той жизни через которую мне пришлось пройти. И им не придется зарабатывать валюту чтобы купить место в Аппарате ЦК КПСС, как мне. У них будущее уже есть.

Лариса

У девочек одно будущее - хорошая семья. А это от курточек точно не зависит! И фарцевала я в 10 классе,и в деньгах никогда не нуждалась и мыслила не как по телеку велели... А есть такая штука - судьба.

Наталья Грибова

Когда я разговариваю со своими детьми, которые выучились в России, в Бауманском, я многому учусь у них. Сегодня они не зависят от моих банковских счетов, они умеют все делать сами,и зарабатывать больше чем я, и отдыхать достойно где и как им хочется, и не тусоваться в "нужных" кругах -я спокойна за них... Поэтому мне не нужна ни Прага ...ни Венесуэла. Разве, что ...вот в Португалии я ещё не была...

Илья Кирсанов

Я за судьбу ничего не знаю. Знаю,сам себе не поможешь, никто не поможет. А кто и где живет, это выбор каждого. Я тоже Бауманский окончил, но на Родине мне места не нашлось.

Валентина Васильева

Я. На фиг мне сдались амерские фантики. Отпуск я провожу в России на Байкале. Так зачем мне эти у.е.

Илья Кирсанов

Вам, конечно, не нужны. Только в январе все цены на импорт будут считать по 60 рублей за доллар, а может и больше. Т.е. они поднимутся вдвое. А импортное в России все. От голимых китайских джинсов, в которых вы ходите, до старых машин, на которых вы ездите. А зарплата у вас подрастет на столько же?

Валентина Васильева

Ой, угомонись. С голоду ни кто не умрет. Так плохо стали жить, что сейчас на машине по городу не проехать, сплошные пробки, весь народ на машинах. А если думать и нервничать по пустякам (подрастет - не подрастет) - можно заболеть. Ты заболел, а у тебя подросло )))))))))))))))

Илья Кирсанов

Да мне то пофиг, у меня рублей нет. Только штук 15 из аэропорта до дома доехать... а что до машин... Вот у вас их сколько в семье?

Валентина Васильева

Одна у меня, 1 у сына, 1 у невестки и автобус для развозки рабочих на объекты.

Илья Кирсанов

А, ну если вам рабочих развозить, тогда, конечно.

..

Нет, но если учесть, что порядка 80% вкладов физ лиц рублевые... предлагаю этот вопрос не поднимать:)

Илья Кирсанов

Отчего же? Может кто то задумается.

Елена Владимировна

хранить деньги - это вообще бред)..деньги должны приносить либо доход, либо материальные блага...

Елена Владимировна

и, я думаю, актуальная в канун нового 2015 года))

Лера Аксентий

Сейчас нужно закупаться. Если ремонт и тд, то бежать в икею тк там сейчас цены не увеличиваются

Надежда Нуждина

Были бы они. Раз такой продвинутый тебе вопрос. Выгодно ли сейчас взять кредит в Сбербанке.

Илья Кирсанов

Сбербанк не дурак. И сейчас завернет такие проценты, мало не покажется. Раньше нужно было брать и договор подписывать с фиксированными процентами.