Юрий Котляров

А правда, что в Улан-Уде ссылали всех провинившихся уланов ?

Ответы
Татьяна Черненкова

История его началась с 1666 года, когда казачий отряд построил на берегу реки Уды зимовье для сбора ясака (налога). Со временем зимовье превратилось в острог, а затем в город Верхнеудинск. В 1934 году он был переименован в Улан-Удэ (в переводе Красная Уда).
Кахаков туда ссылали ..вот такие дела ))

Юрий Котляров

А, вона как ... А кто такие Кахаки ? И чем они отличались от уланов ?

Татьяна Черненкова

А казахи уже..жили там...))

Юрий Котляров

Да знаю я и про казаков, и про казахов. А вот кто такие КАХАКИ ?

Татьяна Черненкова

Это казаки +казахи =кахаки....🤣

Юрий Котляров

Вона как ... Очень забавная история . Всё-таки нужно знать Историю Сотворения Мира.