Максим

От чего зародилась жизнь на земле? П.С. Микроб и обезьяна - живые.

Ответы
Василий Полываный

от того, что не было идеального порядка

Василий Полываный

в самом прямом. Если бы все было идеально в системе, то жизни не было бы. А вот один элементик нарушил порядок и понеслась. Кстати, есть еще теория, фантастика конечно, но стоит ей уделить внимание - в фильме Миссия на Марс

Максим

То есть ваша точка зрения, что случайные процессы совпали и сформировали логичный сложный объект.

Василий Полываный

именно так. Вот все эти случайности и создают что-то очень сложная. Цепная реакция, если хотите 😉

Максим

А то что у этого объекта не только было все для выживания, но и все для того, чтобы расплодиться и развиться это тоже случайно?

Василий Полываный

не совсем понял вопрос. Отвечу так - все "случайности" не случайны. Что-то управляет этими случайностями и в итоге из миллиардов вариантов выходит один. Таким образом отдаление Земли от Солнца позволило создать условия для зарождения жизни

Максим

Вопрос в том, что по идее случайность не логична. Например зарождается жизнь и тут же умирает. Или зарождается жизнь, но она не способна размножаться, плодиться и т.п. В первом организме однако была замечена логика развития. Как и в современном человеке все функции мозга очень логичны и существуют скорее для того, чтобы человек делал всё то, что от него требуется, нежели что-то для себя. Вот в этом и вопрос.

Василий Полываный

ммм, интересное мнение, логика присутствует практически везде, согласен. И все же жизнь зародилась будучи произведением некоторого стечения обстоятельств

Альбина Валеева

нас поселили сюда инопланетяне с Марса

Оксана *****

но до них были одноклеточные создания

Оксана *****

комета рухнула и принесла этих живых

Николай Жуков

вода виновата она сама пришла)

Николай Жуков

в воде жизнь зародилась- всем известно)

Максим

Во первых это теория, поэтому не известно. А как зародилась. Короче случайные какие то процессы привели к появлению логичного сложного объекта. Так?

Максим

Вы шутите что ли? Не доказала наука ничего. Есть только масса теорий.

Максим

Если бы наука доказала, это было бы величайшим открытием вообще.

Марийка Грицакова

МОЖНО НЕ БУДУ ОТВСЕЧАТЬ

Наталья Иванова

Нууууу,тогда не знаю((((

Remmy A.k.a Fenomen

от безисходности

Дашута

разные варианты.

Дашута

почитай учебник биологии за 9-10 класс

Максим

Мне не интересен учебник биологии. Там нет фактов. Мне интересно ваше мнение.

Максим

Вот такого варианта там точно нет.

Дашута

ну ты же спрашиваешь МОЕ мнение.

Валентина Белозубова

никто не знает

Валентина Белозубова

может и знает, но нам не говорит

Айдын Бахтыбаева

от микроба

Вероника Харченко (Завьялова)

обезьяна

На
Наталья

от воды

Се
Сергей

микроб

Максим

Кто умничает. Микроб и есть жизнь. Не хотите отвечать скажите не знаю.

Вадим Кравцов

микроб

Максим

Я же написал, что микроб это и есть жизнь. Откуда?

Каролина Бублик

микроб