Станислав

Чем экономность отличается от жадности?

Ответы
Ирина

жадность-это когда люди сидят на деньгах и готовы страдать от голода лишь бы не расставаться с нажитым...а экономность-это умелое управление мат средствами...трата на самое необходимое в разумных пределах.....накопил-потратил....а жадность-это накопил...накопил..накопил...и ничего никогда ни на кого не потратил

Станислав

В общем согласен)Но почему на необходимое нужно тратить в разумных пределах?

Ирина

чтобы не подвергать себя нищете...которая как правило следует за расточительностью....раньше говорили так...что жить нужно по средствам....а не лезть как сейчас в ненужные кредиты

Станислав

Понял, а то я думал, что вы имели ввиду, что иногда надо делать и неразумные траты)

Ирина

нет всё должно быть в разумных пределах...вот сегодня гордон вытащил какую то миллионэршу которая похвалялась серебряными дверями за лимон долларов...вот зачем ей это? ведь в мир иной всего не унесешь...и никакого меценатства в этой дрянной бабенке ни на йоту...хотя и бизнес у нее связан с медициной...так сказать с похудением страждущих куриц...Вот наёпывает эта тварь глупых овец...покупает лимонные двери...и никому от ее деятельности нет никакого толку.....траты у нее по доходам конечно...но кому она ими делает добро?Только тешит свою гордыню...самолюбование во всем....простой же человек не должен тратить бездумно деньги...всегда должен быть запас на черный день...

Наталья Демешина

В Англии развели пару, где муж заставлял выбрасывать тюбик от зубной пасты только прогладив его утюгом...чтобы ничего там не оставалось...! Вот это жадность!

Станислав

Он себя наверно считал экономным.

Наталья Демешина

Возможно...!

Майя Петрова

Экономность - это разумные траты, жадность - уже скупость, когда жалеют даже на необходимое потратиться...

Ольга Глинка

экономность вынужденная мера.А жадность это всегда испорченный характер.Деньгами в том числе.

Ирa

Жадность это черта характера, экономность - это просто расчетливость))

Станислав

А может ли жадный избавиться от жадности?

Dan Bongо

А расчетливость это что?)))

Ирa

Ну это типа просто правильно распределяешь свои финансы))

Dan Bongо

Типа просто?)

Ирa

Типа не просто, а типа если нужно))

Татьяна *

Экономия предполагает выбор. Жадность вообще ничего не выбирает

Наташенька

Экономность - полезное качество...жадность- мерзкое.

Дмитрий Климович

экономика должна быть экономной!!!

Елена Данилова

Это нюанс рассматривается в ситуации

Ар
Аркадий

Время в котором был сделан поступок

Ар
Аркадий

При зарплате 14 000 руб -Это только экономия ,а вот при 140000 -Это жадность

Ольга Сачик

Разные понятия и чувства