Епифания

Евреи придумали христанство. Христос был евреем, как не крути. А евреев ненавидили. Почему?

−6
Ответы
Вадим Сперанский

Вообще... Антисемитизм в нынешней форме это изобретение 20 века. В бронзовом веке я думаю расизм имел форму " вот моя деневня, все кто за ней - их можно и нужно грабить насиловать убивать и порабощать"

Вадим Сперанский

Ну а во времена поздней римской империи ( зарождение христианства) христианство имело антимилитарисские замашки и римской властью воспринималось как радикальный культ

Татьяна

если "" всё по воле божьей"", то он ,видимо, так захотел!.. ( или обиделся, что евреи не в Христа верят)

Василий С

Потому что истребили нашу веру и попытались навязать свою в которой есть господа и гои-рабы

Ви
Виталина

Кто-то считает, что евреи «слишком богатые», кто-то – что «слишком умные».

Ви
Виталина

в советское время даже в некоторые институты негласно не принимали евреев. Потому что многие из них выходили ученые умы. а потом боялись что сбегут за границу

Ви
Виталина

а если посмотреть в глубь времен. то раньше иногда и цари одалживали деньги у ростовщиков евреев. Их и не любили за это. что есть золото

Ви
Виталина

честно я уже имен не помню. Давно учили мы это. и с друзьями научными сотрудниками разговоры были. Но давно. Разве что покопаться в истории кто из царей

Ви
Виталина

ладно. будет время поищу. потом отпишусь

Dan Bongо

Потому, что "убили христа", не хотели ассимилироваться, жили замкнуто.

−1
Просто Ольга

Потому что Иуда - тоже еврей. Он его продал...

Ядерный Гриб

Я думаю так нужно было заказчикам

Евгений Лурье

потому, что распяли Христа

Евгений Лурье

это произошло в Израиле, казнь исполнили римская власть, но израильтяне так пожелали и довели до этого

Евгений Лурье

корни антисемитизма именно религиозные и никакие другие

Епифания

Никакого Израиля тогда не было

Евгений Лурье

по-другому называлось

Аптер Пётр Яковлевич

Не ожидал от Вас такого

The Test

Кто евреев ненавидел?

The Test

С чего вы взяли что русские ненавидят евреев? Вы сама из России?

The Test

Зачем говорить за русских?

Тот Ещё Фрукт !

за ростовщичество

Тот Ещё Фрукт !

гобсек в молодости был пиратом,а среди пиратов было много евреев

Епифания

Да все пираты были евреями

Тот Ещё Фрукт !

значит вы сами себе ответили на вопрос