Анна Георгиевна

Как противостоять моббингу (интригам, сплетням ,склокам) на работе?

Ответы
Justo

Приходить на работу пораньше, предварительно пройдя пешком, некоторое расстояние по свежему воздуху.... Обойти всё рабочее помещение, питая положительной энергетикой всё рабочее пространство.. Можно переложить некоторые предметы на рабочих местах коллег и улыбаться, улыбаться, улыбаться!!!

Дмитрий Шипинский (Минск)

никак, попал в игру увязнешь, ну в целом , нужна поддержка,.... создашь с кем-то что-то все равно предадут...... тут как в армии нужно аккуратно как по минному полю , или по коровьим какашкам медленно ступать. продержался в клоаку не вступил месяца за три четыре- иди дальше.

Лесбек Саметов

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

Альберт Алметов

Анна Георгиевна, мой девиз ( то что говорят за моей спиной, слышит только моя попа). Пофиг. Если я думаю кто Вы , то Вы меня поймёте

Анна Георгиевна

:)Рабинович, знаете что о вас говорятсоседи, когда вас нет дома? - Ой, когда меня нету дома, пусть они меня даже бьют! ...

Андрей Загоровский

попробуйте громко рассказывать всем ,что узнали,с указанием источника-по крайней мере до Вас сплетни доходить не будут

Татьяна Сидорук

Говорят,если есть о ком поговорить,значит Вы Всем нужна!!!И они завидуют!А чтобы не трепать нервы найти другую работу!

Рима Саетова

превратиться в точку сначала...а потом появится туннель, по которому вы будете идти и никто не посмеет вас обидеть

Владимир Лунев

"Вы знаете,что говорят ,когда вас нет?...."Да пусть меня расстреляют,когда меня нет" Не обращать внимания.Смейтесь!

Бабка Таня

Есть Рунические формулы, которые убирают не нужных людей, которые помогают приблизить час повышения и т.д.

Анна Георгиевна

капец...как все слооожно))

Ир
Ирина

Ставьте перед собой невидимую стену...........всё будет отскакивать.......уверяю вас, это трудно, но возможно

Шеф Татарин (Самара)

никому ничего не доказывать, никому ничего не рассказывать и не передавать дальше сплетни и интриги

*G
*** G@rik ***

игнорировать и с ними не общаца делать вид что всё стало ещё лучше. надоест и начнут дуг друга жрать

Павел Татаринов

плевать на сплетни с высокой колокольни, не верить всему что говорят, оценивать людей по поступкам

No
Nora

сама в такой ситуации - абстрагируюсь и общаюсь в инете, сижу уставившись в монитор. Такие твари!

Вероника Королевская.

А у нас хороший коллектив.

Анна Георгиевна

🙂 это очень хорошо. в таком всегда уютней и хочется работать)

Эвелина Тавгазова

Главное, не опускаться до этого уровня, потом не поднимешься, задавят профессионалы в этом деле.

Александр Дувалкин

меньше реагировать на провокации,кто то почуял твою слабинку и теперь использует по полной 😞

Сергей Столяренко

нарисовать ...опу-и дать каждому интригану со словами-мойте и лижите чаще.....что бы чище была

Александр Третьяков

не поддаваться- съедят, примкнуть...? Лучше уйти в другое место, узнав, что там за коллектив

Анна Георгиевна

Конфликты могут быть и там) хотелось бы научиться их избегать

Александр Третьяков

Один совет есть. Проверен на собственной шкуре: не работать там, где руководитель- женщина и коллектив состоит преимущественно из мужиков. В бабский гадюшник попадёте- слопают, но перед этим изведут гадостями, интригами...

Анна Георгиевна

🙂. ...у меня ситуация конфликта бывшего руководителя мужчины и нынешнего женщины

Александр Третьяков

Тогда этот случай комментировать не хочу. Этика. Извините

Анна Георгиевна

🙂 Спасибо на добром слове! извинятся впрочем не за что)

Rami Abramov

Не доказывать. И не реагировать на это. Просто улыбайтесь им в ответ. В знак безразличия

Мила

моя подруга просто молчит. считаю это не правильно , но похоже это единственный способ

Та
Талисман

Если вас решили сожрать - сожрут. Тут без вариантов.

Анна Георгиевна

🙂 ну хоть аппетит попортим...и послевкусие противное оставим))))

Мила

:-):-):-) все же оббломать бы сплетника:-):-):-) продумайте так ,что бы сама и попала бы на свою кознь.

Анна Георгиевна

🙂 я думаю время все расставит по своим местам

Та
Талисман

а вам остается сидеть в сторонке и злорадствовать? 🙂

Та
Талисман

а иначе какой тебе интерес до наказания временем твоих обидчиков и завистников?

Анна Георгиевна

Меня вообще то никто не обижал. А люди которые гадят..обычно что произвели то и получают) Ход событий