Mailin

Интересно животные когда умирают...отчитвоються перед Всевышнем...?У них есть рай,ад..???

Ответы
Лора

Если задать вопрос священнику, есть ли душа у животных, скорее всего, он приведет цитату из книги Священного писания. Там говорится, что Бог дал зелень травную в пищу всем земным зверям, в которых есть душа: и птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся (написано от лица самого Господа). Таким образом, православие признает наличие духовной субстанции у всех живых существ. А вот как определять термин «душа» и бессмертна ли она – это уже совсем другой вопрос.Стоит заметить, что, если отвечать на вопрос, есть ли душа у животных, по Библии можно вспомнить и другие цитаты. Например, в книгах Моисея говорится, что после убийства животного его кровь следует слить в землю, а не кушать, поскольку в крови душа. Соломон упоминает: человек и животное – по сути одно и то же. В Книге пророка Исайи говорится, что после установления на Земле Царства Небесного в него смогут войти не только чистые духом люди, но и братья их меньшие. Мол, тогда все будут жить дружно и мирно, никто никого не станет убивать и есть ( из интернета )

Екатерина Булавина

Экклесиаст3:19,20 :"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни УМИРАЮТ, так УМИРАЮ и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.Все идут в одно место. Все произошли из ЗЕМНОЙ ПЫЛИ, и все возвратятся в ПЫЛЬ."
Как сказано в Библии перед Всевышним поле смерти ни человек, ни животное не дает отчета.

Екатерина Булавина

я вас понимаю😃 как можно доверять тому, что не знаем.

Mailin

Нет я верю в Коран, но я его не читал,потому что боюсь, боюсь того что там много нечего делать нельзя,а я делаю и прекротить это не могу.

Екатерина Булавина

аааааааааааааааа, понятно)) 😜 ну согласитесь глупо терять награду Бога из за временных развлечений)) вы можите потерять из за них свою молодость и здоровье, репутацию хорошего человека. а ваше будущее еще впереди)) 😃

Mailin

Будущие может быть и другим,но все ровно спасибо буду иметь виду)

Екатерина Булавина

пожалуйста))) всего хорошего))🤡

Ольга Третьякова

Я думаю что смерть она не подразделяет: человек или животное... Перед всевышним мы все едины - существа живущие на земле))) Исходя из вышесказанного мной думаю что "Рай" и "Ад" существует, только статистика попадания в мир Аида животных ничтожна в сравнении с человеком)))

Mailin

Слишком глубоко

Mailin

Айд он же из сказок,имя принца тьмы как известно Люцефер бывшей Архангел.

Ольга Третьякова

Если обратимся к древнегреческой мифологии, то Аид - бог подземного царства мертвых))) А Люцифер - падший ангел (в Христианстве), отождествляемый с Сатаной. Вы правы)))

Ол
Ольга

Это мы отчитываемся перед ними - со слезами хороним... И хорошо, если человек понимает, что ему больше никого брать не стоит - просто у меня был классный чау-чау по кличке чейз, но не уберили-клещ - клещ в ухо. Страшно было видеть смерть..

Ан
Анжелика

Вопрос задел за живое..У меня кот умер, сгорел не понятно от чего..когда умирал, понимал это..и я понимала, но не могла ничем помочь..его глаза с мольбой о помощи буду помнить всю жизнь.

Mailin

Надеюсь попал в рай, сочувствую

Mrrr. Prettyсat

🤔 Нет, - еврейские народные сказки (т.е., т.н. "Библию") хавают только двуногие твари, - остальные не такие глупые и наивные!... 😉 😁 ✌️

Гелла

Нет, животные отличаются большей сообразительностью, чтобы не придумывать себе бабаек, перед которыми следует отчитываться))

Ирина Халеева

Мне кажется животным это ни к чему ,они живут по своим законам и нужно у них учиться ,а вот человек,то еще создание.................

Анастасия Бали

Животное-это душа человека в шкуре животного . Всевышнему лучше знать -куда и в какую шкуру втиснуть наши души

Вероника Королевская.

Животные живут в основном инстинктами,как им завещал творец.Поэтому они сразу перевоплощаются в другое тело.

Vi Za Vi

Животные воскреснут тоже и будут жить в новом мире. Нав они безгрешны и ждут тоже избавления в новом Адаме)

Дмитрий Птушкин

Думаю подойдет такая мысль. Мы все капли и для всех есть свое море но одни осядут другие всплывут.

Ksenija T

им отчитываться не надо..они живут по природе своей...хотелось бы думать что у них там все хорошо

Ол
Ольга

Интересный ваш вопрос. Возможно и исповедуются перед господом - душа у них ведь тоже есть...

Марина Константинова

😂😂😂 Кто сколько сгрыз мебели, повалил горшки с цветами, делал незаслуженные кусь)))))

Павел Рубайло

Ха-ха! "Незаслуженные кусь". Это прелестно!

Звягинцев Егор

Бог, властитель праведных душь, а животное бездушно, поэтому, отчёта не потребуется.

Лиса

канешь!! и у них свой бог!!! такой в стиле пикачу. веселый желтенький но очч строгий!!!

Mailin

🤔

Денис Шишкин

У ЖИВОТНЫX КАТОЛИКОВ И ПРАВОСЛЫВНЫX НЕТ А У ЖИВЫОТНЫX МУСУЛЬМАН И БУДДИСТОВ ЕСТЬ!

Наталья Лопацук

Все животные поднимаются по "Мосту Радуги", прочитайте легенду Вы все поймете!

Та Еще

они разговаривают перед смертью.. некоторые, только не понятно на каком языке