Ты Это, Заходи, Если Что!

Будь моя воля, я бы совсем запретил строительство заборов у частников. Давайте, возражайте?

Ответы
Ма
Марина

Меня никогда не напрягал забор из штакетника, даже сейчас когда у всех на моей улице глухие заборы, у меня только калитка и ворота цельные, остальное все с просветом.
Но люди такие человеки, тем более в сельском сообществе, чужая жизнь так интересна, что готовы жить, заглядывая в чужой мирок. А многим хочется автономии у себя дома)) Это в городах дом заканчивается входной дверью, а в частном доме дом это до калитки))

Романа

Раньше у нас на даче не было заборов. Простор для взгляда))) Но однажды утром мы обнаружили, что новый сосед воздвиг 2-х метровый забор. Сначала я была в шоке. Как в коробке! Но сейчас привыкла. Не хочу я их личную жизнь наблюдать, и сама в пижаме до полудня слоняюсь))

Aлексей

Я первый в деревне поставил такой забор. А сейчас у каждого третьего. Очень удобно и комфортно.

Романа

Да. Чувствуешь себя обособленно от всех. Но мы ходим друг к другу без церемоний))

Aлексей

У вас дачный поселок? Садоводство? У нас-то деревня. Нет у меня тут друзей и гостей я не люблю.

Романа

Тоже деревня. Но там уже, практически, все городские. Последние постройки - уже коттеджи, и хозяева там живут. А есть ещё давние, садовые домики. У нас нечто среднее. Живём с мая по сентябрь. От города близко - 7 км.

Aлексей

Много лет назад мамой и отчимом решался вопрос: где купить дачу. И всё, что близко к Питеру, отмели сразу. Тесно, дорого и воровство.

..
...

А ночью без забора у вас бы что-нибудь украли бы. Моя бабушка рассказывала, что раньше не было замков и калитки не закрывались, а потом капец. Воровство

Галина Мамаева

В советское время было постановление, чтобы ограждение делали из зелени-живая изгородь. У нас сейчас заборы ставят более 3-х метров высотой!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Людей боятся или людей от себя обезопасить?

Галина Мамаева

Скорее второе)

Тссс...

Это их собственность и как ее охранять тоже дело только их, кстати, никто не обящан строить забор, это личное дело каждого

Ты Это, Заходи, Если Что!

Все спрятались друг от друга за высокими заборами.

Тссс...

Выкрадите вместе с забором))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мне незачем

Tr
Traveler

Забор нужен.Это личное пространство. Которое ,необязательно превращать..в проходной двор..хотя бы - декоративный..К примеру из декоративного кустарника.

Тссс...

👍

Иринка Уварова

Умный какой!)) нафиг вы мне нужны то?) забор!) высокий!) не фиг пялится ко мне во двор! Мой участок, моя территория!)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну да, без забора лучше. Приходите, люди добрые, берите, что хотите. Ты это... И двери запрети... и шторы.

Люся Воронова

Так тогда уж и дома нужно запрещать - чё мелочиться-то?🤣🤣🤣

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну да. ипатця всем в лесу, на поляне.

Акулина

Прости если такие как мы с большими заборами раздражаем , просто не знаем куда деньги девать

** Катерина **

Не буду возражать) Забор нужен для определения границ участка , а какой он решают сами люди

Константин

А как же мой дом моя крепость? У меня не то, что забор, камеры стоят, и датчики движения.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Кого боитесь?

Константин

Дураков много...

Всего Хорошего!

Да ну, придет чужой козел в огород и всю капусту съест. Так что без заборчика никак

Света Сила

Не поверите! У нас на даче его и нет))) правда мы крайние к лесу в конце улицы))

Сила Ветра

😂 а чего тут возражать? Дурацкие идеи пусть при дураках остаются

Наталь

Так чему возражать, ежели Вы свою т.з. никак не аргументируете))

Валентина Алтухова

должны быть не высокие с просветом как в Финляндии, Норвегии

Ты Это, Заходи, Если Что!

В Финляндии у многих совсем нет забора.

По
Половинка

Это чтобы на раздетых женщин смотреть тебе было удобно))))))

По
Половинка

Или ты своими трусами будешь хвастаться?

Ты Это, Заходи, Если Что!

У меня нет дачи

Ник 137

Ещё бы запретить продажу участков по берегам водоёмов!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это да. Все подходы перекрыты.

Григорий

глянбте на мой заборчик . Может измените своё мнение

Владимир Никитенко

Так ведь жили без заборов и ни чего,нормально было.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Конечно. А сейчас как враги. Хотя, почему как?

Владимир Никитенко

Так оно и есть.Ближе становимся друг к другу,"демократичнее".

Тамара Борисова

Я верю, что очень скоро...заборов у нас не будет😊