Александр Антонияди

Как можно тремя прямыми порезами ножа порезать торт на восемь равных частей ?

Ответы · страница 4
Людмила Шарова

Только шесть получается...

Людмила Шарова

Чтобы получилось 8 надо еще одну прямую...

Александр Антонияди

правильно а третья прямая это порезать торт ещё и поперёк .

Александр Антонияди

почему ? Вы ни когда не делали из одного коржа два , порезав его вдоль ?

Людмила Шарова

Спасибо, мозги уже не работают..

Александр Антонияди

ничего страшного . всё в порядке .

** Катерина **

У меня 4 пореза получается

Александр Антонияди

четырьмя это не то . нужно тремя . сказать как это сделать или дать подумать ?

** Катерина **

Пишите )

Александр Антонияди

Сначала торт порезать вдоль а потом сверху крест на крест. ))

** Катерина **

Очень смешно ....

Александр Антонияди

почему смешно ?

Анна Алексеева

Торт должен быть круглым.

Александр Антонияди

Это не имеет значения .

Алина Будченко

По середине и на крест ))))

Алина Будченко

Нет ) вот здесь на фото я )

Александр Антонияди

очень хорошее фото.

Александр Антонияди

Ну что ты . Не за что .

Алина Будченко

Меня родители так учили . Нужно благодарить )

Александр Антонияди

Они правильно тебя воспитали . )

Надежда Волкова

торт произвольной формы?

Александр Антонияди

торт сначала режется вдоль , а затем сверху крест накрест .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))))))))) Я что-то подумал, что торт не имеет толщины, - а если имеет - Вы правы, естественно

Александр Антонияди

ну как торт может не иметь толщины . )))

Надежда Волкова

ну если он прямой)))))))))))

Александр Антонияди

Аааааааа ну если прямой , тогда же совсем другое дело . ))))))

Лариса Larisa

Легко пополам и ещё 2раза

Александр Антонияди

умница . )))

Александр Антонияди

да . так и должно быть .

Александр Антонияди

взаимно . )))

Наталь

Крестообразно и поперек?

Александр Антонияди

но тогда придётся изменить условия загадки . нужно будет указать что торт делится на 8 частей предварительно поделив розочки . )))

Наталь

есть выход! Печем классический "Наполеон". Он без розочек и количество коржей регламентируется) Сделаем из 10!

Александр Антонияди

вот насчёт наполеона , это ты сейчас зря . ))))) мне ужасно захотелось наполеон . я бы сразу изменил условия задачи .....поделить его на две равные части .

Наталь

Отлично! так и поступим)

Александр Антонияди

я готов .)))

Иваныч.

две прямо и одна поперек

Александр Антонияди

да . пойдёт .

❦ ❧ Рада ❦ ❧

На крест и по середине ))

Александр Антонияди

ты наверное занята .потом сделаем . я тоже должен отлучиться .

❦ ❧ Рада ❦ ❧

тут я уже , да , были кое какие дела ) блин, я посмотрела на твоё число 🙂 придётся начинать всё заново? 😔 но я не запомнила все числа твои 🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Пиши мне лучше в личку , так я быстрей получу от тебя сообщение здесь 😉

Александр Антонияди

я опять вернулся . напомни мне как писать в личку ? начнём всё с начала выберешь 4 другие цифры . ))))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Кликни на мой ник , там увидишь < личные сообщения> туда и пиши ))) могу я написать , увидишь и ответишь мне 🙂

Artur Shkatov

вопрос начальной школы

Александр Антонияди

9 , 19 , 29 . вот уже три раза . видишь как можно ошибаться в простых вещах . а ты всё таки посчитай сколько раз 9 встречается от 1 до 100 .

Artur Shkatov

вот именно,определитесь ...цифра и число типа разные понятия...

Александр Антонияди

я задал правильный вопрос . 9 - это цифра и от 1 до 100 цифра 9 встречается много раз . вот и нужно посчитать сколько раз . а 9 , 19 , 29 , это я привёл в пример. вопрос более чем правильный .

Artur Shkatov

молодец,от 1 до 100,в таком случае( 0.9)(1.99) и т.д....удачи в подсчётах

Александр Антонияди

нет . 0.9 это меньше 1 а нужно от 1 и до 100 . мне подсчитывать не нудно я это знаю . И очень многие отвечают на этот вопрос правильно .

Екатерина Екатерина

Крест накрест и вдоль ))

Александр Антонияди

Не важно . Зато теперь будешь знать . )))

Александр Антонияди

Ну конечно хорошо . ))))

Татьяна Ф.

Могу только на 6 частей.

Александр Антонияди

на шесть это просто . а вот как на 8 ?

Людмила Лёгкая

Один вдоль и два поперк

Александр Антонияди

правильно .

Ирина Павловна

не знаю..не получается.

Александр Антонияди

нужно сначала порезать торт вдоль , а затем крест на крест

Ирина Павловна

порезала..получилось 6 кусков..

Gail Adamkus

Актуально в праздник)

Александр Антонияди

да если это коржи . но у нас есть один целый торт . вот его сначала режем вдоль , а потом крест на крест .

Gail Adamkus

6 частей получается ,здесь нужно выходить из плоскости

Александр Антонияди

нет получается 8 частей . ведь если взять один толстый корж порезать его вдоль . получится два коржа . а потом эти два коржа порезать крест на крест . получится 8 частей .

Gail Adamkus

При условии если их положить друг на друга то да

Александр Антонияди

Не нужно ни чего класть друг на друга . Просто сначала разрезать торт вдоль а потом крест на крест и всё .

Валентина Присмотрова

Вот ещё, торт портить!

Александр Антонияди

Вот именно . лучше съесть целиком .

Юрий

по моему 6 получается

Александр Антонияди

но можно порезать тремя порезами так чтоб было 8 частей .

Юрий

ну если только третий порез горизонтально посередине

Александр Антонияди

вот горизонтально то и нужно сделать один порез . и тогда получится 8 частей.

Юрий

но куски получатся разными.верхние с глазурью, нижние без.))

Александр Антонияди

А кто сказал что будет легко ? )))) Кто то ведь должен пострадать ))

Борис Червоный

ну еслй 8 рук то можно

Александр Антонияди

не нужно для этого восемь рук . сначала режется торт вдоль . А затем сверху крест на крест .

Елена Зубакина

п по часовой стрклки

Александр Антонияди

да но так будет только 6 частей . а нужно 8

Евгений Тарасов

Элементарно , Ватсон

Александр Антонияди

абсолютно верно .