Ирина

Человек рожден для счастья,как птица для полета.Но счастье,к сожалению,не всегда создано для него.Грустная истина?

Ответы · страница 4
Roman Litvinov

Мож того , враки все , не истина это , а постанова гнилая , дабы человеков в уныние греховное вгонять сбивая с пути к этому самому счастию ..

Кира Маевская

....К Будде пришёл человек и сказал: я хочу быть счастливым!
Будда ответил: убери я (эго) и вечно неудовлетворенное хочу-останется счастье.

Evgen1175

Хм)С чего Вы взяли?)Птица создана для полета,рыба для того чтобы плавать,а человек для того,чтобы искать истину которой нет,как и счастья)

Нелюша

Счастье - каждое мгновение жизни! Проснулся утром - счастье! Слышишь, видишь, осязаешь, чувствуешь, любишь, ненавидишь, Живёшь - счастье!!!

Спартак Пермь

хочешь быть счастливой - будь ей! и философия тут не при чем, мы сами программируем себя на счастье или несчастье и получаем то что хотим

Владимир

Думаю, что счастье - оно как волны в море... Накатывают и проходят, опять накатывают и опять тишина. Главное выбратьс воё море счастья 🙂

Владимир

А мы её искупаем в молоке и травах, она будет прекрасной белой, красиво пахнущей Зеброй Счастья )))

Владимир

:))) да

Ирина

Мне бы чуточку вашего оптимизма))

Владимир

Пожалуйста! Делюсь 🌞🌼🌞🌷🌞🌹🌞🎆🌞🌈 🌞

Владимир

Пожалуйста 🙂

Пятый Элемент (М)

счастье нужно заработать большим большим трудом. и он не только физический. и то, что счастье рано или поздно само придет - глупый миф.

Владимир Абляев

Счастье для каждого свое... Судьба у женщин не легка. Двум парадоксам нет ответа. - То нету в жизни мужика, То есть мужик, а жизни нету ))

Peter Smetanin

Не истина. Счастье для всех есть , но не все хотят его иметь. С эгоизмом расставаться не все хотят. А эгоисты счастливыми не бывают.

Александр Гаврилов

Это вовсе не истина. С чего вы взяли что человек рождается для счастья? Откуда такая уверенность? Вы очень глубоко заблуждаетесь.

Дядя Саша

Человеку нужно жить в радости....постоянно. А состояние счастья, мы испытывем когда не готовы к принятию положительного события .

Просто А...

"...не всегда счастье создано для него"... Кому это надо создавать счастье для человека, если сам человек не хочет быть счастливым?

Нехочуха

Крылья - свобода, только когда они раскрыты в полете. Сложенные за спиной - они тяжесть... но обнимая женщину, не помни ей крылья...

Владимир Островецкий

Сказал как то в пылу, эту фразу, Алексей Максимович а все за неё уцепились, как за истину в последней инстанции. А это не так.

Владимир Веселов

Если я не могу иметь то, что хочу, то я, по крайней мере, могу хотеть, что имею... Это аскетический путь достижения счастья...

Андрей Карцев

все наоборот, ирка. опять перепутала. счастье внутри человека. только он не хочет его (*те, кто объявляет себя несчастным)

Татьяна Марченко

думаю , что просто у некоторых людей просто сломался декодер счастья .потому они не всегда в состоянии распознать его...

Сергей Петров

Не в счастье дело, в несправедливых законах, пример отпущены без наказания убийца мирзаев и воры сердюков и Васильева.

Павел Пахин

Один умный сказал : Человек ,сам кузнец своего счастья ! А , вы говорите , прям как обладатель - смертного приговора 😁

Евгений

Полная чушь) Счастье - это чувство. Оно не постоянное и проходит. Это чувство могут вызывать совершенно разные вещи.