Гудвин

Глазея на красивые формы других людей,не станешь красивее.Читая мудрые высказывания,декламируя их,мудрее не стать...?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία, дословно — «любомудрие; любовь к мудрости») .
Для того,чтобы стать мудрее, нужно быть творцом. Не просто читать , а осознавать, выбирать, что принять, а что не вписывается в рамки твоего мировоззрения, нужно иметь высшие духовные ценности, любовь к жизни, видеть картину целиком , а не смотреть на мир как на нечто враждебное , только с позиции эго

Гудвин

Как минимум.)

᠌ ᠌

Нет, но научишься видеть красоту и мудрость.. Воды не наносить угольной корзиной, но корзина станет чище.. Так и с чтением священных книг, и с созерцанием красоты! Сосуд восприятия очищается.. И свет сквозь прозрачное стекло ярче... Он и транслирует эстетику души наружу.. Делая человека красивее в глазах окружающих.

Анна

А почему нет? Если ты их обдумаешь и примешь к сведению,то обязательно поумнеешь. Собственно именно так мы и учимся- получая информацию от тех, кто умнее

Анна

И причем тут разум или ум? Дурак им не умеет пользоваться. Значит мудрость ему не доступна

Гудвин

Вижу...

Анна

Что видите?

Гудвин

Не обращайте внимания.Так...Свое гоняю.

Анна

Нет, уж будьте любезны пояснить то,что пишите конкретно человеку.

Карлсон З

Читая мудрые высказывания, человек получает образование, если конечно вдумывается в прочитанное.

Гудвин

Вы сможете установить какое то приложение,в простенький телефон за 700-1000 рублей,который не имеет опции интернета?

Карлсон З

Зачем?)

Гудвин

Чтобы он стал технически продвинутее.

Карлсон З

Нееее, не сравнивай кусок пластика с мозгом человека)))

В Лад

Скорее, оппонируя их авторам начинаешь нащупывать критерий мудрости как действенности

Гудвин

Вариант...)

Зд
Здравствуйте

Нет...зачем же тогда копировать афоризмы,и тащить их сюда?

Гудвин

Если ты ещё не совсем устал,то скопируй этот "афоризм",вставь его в поисковик и найди оригинал.

Зд
Здравствуйте

Допустим,я не про написанное,а про направление мысли

Гудвин

О как!? А вас не смущает тот факт,что вы используете слова и буквы,которыми уже что то писали?

Зд
Здравствуйте

Мысль моя,буквы то причем?

Просто Я

Если постараться но зачем это быть спмой собой это супер

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Много читая и понимая, становишься мудрее.

Гудвин

Умнее.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если просто читаешь, а если применяешь в жизни - опыт приходит

Гудвин

Житейский опыт и житейская мудрость. Только и всего.

Наталья Демешина

Да...все учатся только на своих ошибках...!

Александра

глазеть и читать-разные вещи

Cветлана

И то и другое возможно

Геннадий Смоляков

Да вы прозрели!

Кот Кот

Даааа

Неголубой Огонёк

да

Татьяна Юрченко

👍