Silent Leon

Часто преследуют мысли, что в жизни все плохо и посещает предчувствие-лучше уже не будет. Хоть и пытаюсь настроиться на более позитивный образ мышления, не получается вообще, чаще всего. У вас возникало такое в жизни? Если да, то сколько длилось подобное состояние, каким образом его преодолевали? И может ли такое самочувствие продолжаться долгие годы?

Ответы
Шамрик Айрапетян

В моей жизни было много всякого,но никогда не думаю ,что в жизни всё плохо. Всегда думаю,что вот если это плохо,то зато что-то другое у меня лучше чем у других. Всегда вижу,что есть люди,которым ещё хуже.Главное- ты жив-здоров,твои близкие - здоровы. Утром стараюсь радоваться новому дню,ведь есть люди ,которые его не дождались. Состояние пессимизма долго не длится,радостные события затмевают их и понимаешь, что всё не так уж плохо. Ваше такое самочувствие ненадолго,уверяю вас. Просто надо радоваться жизни и помнить,что всё проходит,пройдёт и это ваше сегодняшнее унылое состояние ,верьте в это ! Всё в ваших руках,удачи вам !

Любовь

Так бывает,когда очень устаешь особенно морально. Физическая усталость проходит после хорошего сна, а вот психосоматика лечится только любовью, положительными эмоциями. Нужно поменять обстановку хотя бы на несколько дней, или заняться хобби-самым любимым делом, чтобы быть полностью поглощенным им, чтобы сознание отключилось от проблем.,или поиграть в любимую игру и т.д. Наш мозг работает всегда, а вот нервная система иногда дает сбой. Сейчас почти все испытывают эмоциональное выгорание. Не отчаивайтесь, ищите осколки радости и покоя среди мусора этого мира. Желаю успехов!

Malыshka Mю

Говорят негативные мысли вызывают негативные мысли. Т.е. чем чаще думает в минус, тем реже думаем в плюс. И такое может продлиться на всю жизнь. Самое оптимальное - радоваться мелочам. Вот на улице тепло, идет снег и в свете фонарей все выглядит как сказка - маленькая радость, бесплатная и только Ваша, ведь наврятли кто-то еще сейчас и здесь смотрит на фонарь. Да, это кажется фигней, но мир состоит из мелочей и с мелочей стоит поднимать свой настрой на хорошее

Зоя Оразбаева

Добрый день! Трудно ответить не зная ситуацию, так сказать контекста: ваш возраст, окружение, профессию и т д. Но в целом предполагаю что такое состояние не надолго даже нужно каждому из нас. Постоянный оптимизм тоже чреват, Человек растёт, крепнет, закаляется благодаря сложностям, проблемам. Правда девиз «все плохо» прилипчив и он притягивает все плохое...

А. Беркович

Что толку так думать? Сам себя настрой на то, что не думать так веселее....и еще, займи голову чем то полезным и интересным для себя. Не позволяй одиночеству брать над тобой верх. Я стараюсь больше отдавать, чем брать и ждать....бывают , конечно, моменты, когда свет не мил, но это коротко и научилась с этим справляться.

Androider(Андрей)

Может.Но ты должен быть Выше этого.Во всём есть плюс и не бывает безвыходных положений.И если прислали сюда - будь Добр и учись и открывай смыслы и правду.Хоть Он и говорил, что кого любит, - того и наказует.Но даже Великий Витя Цой сказал: " А Бог терпел, и нам велел - Потерпи.."

Дмитрий

Глядя на то что творится вокруг, такие мысли наверное посещают всех. Однако в Библии это всё было предсказано. И это признак того, что Бог вмешается в дела людей и наведёт порядок. Так что станет ещё хуже, а потом перемены к лучьшему, чего мы и представить себе не можем

Вероника Даньярова

У каждого в жизни бывают проблемы и у меня тоже их не мало....Я стараюсь их решать - скучать и падать духом некогда....Да, бывает трудно..., но зато, когда побеждаешь - ты счастлив.....И вообще я очень люблю жизнь!!!😄 👍 Удачи Вам!!!

Silent Leon

Благодарю

Анна Матвеева

Где-то встречала историю одного мужика, который ненавидел и жизнь и людей. Ушел в отшельничество, поселился одиноко в тайге глухой. И ему понадобилось 7 лет жизни в природе, чтобы захотелось вернуться к людям.

Silent Leon

А вы уверены, что это он из-за ненависти делал?

Анна Матвеева

Так он сам сказал. Только вот это состояние от неприятия самого себя, потому так относился к окружающему миру. А природа его выправила, изменила внутреннее, тогда он смог принять и внешнее, изменившись.Иногда бывает, что душа приходит воплощаться к родителям, которые не желали дитя.И потому уже внутриутробно он чувствует ненужность. А когда такие дети рождаются это состояние усиливается. Отсюда может быть и негативный образ мышления и притяжение сопутствующих этому событий реальности.

Кл
Клара

наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.Поэтому у вас есть выбор,узнать смысл жизни и будущее.

Надежда Тихонова

Бывало ощущение, что все проблемы навалились разом и разгрести их сняли невозможно, но при этом наборного всегда присутствовала мысль, что вот пройдёт этот период и всё станет гораздо проще...

Оксана Будакова

Такое бывает и у меня. Надо принять ситуацию, зачем то, это нужно. Но я не зацикливаюсь, расставляю приоритеты, и двигаюсь дальше. Унывать некогда, дети всегда держат в тонусе.

Cherry Cherry

Даже больше скажу, от такого состояния можно умереть или сильно заболеть и мучиться... и тогда человек осознает как я прекрасная жизнь у него была, когда он был здоров

Лилия Hg

Это депрессия накрывает, скоро пройдёт и всё будет хорошо,преодолевала я всё ради детей, а длиться это не долго, меняй настрой на позитив как бы тяжело в жизни не было

Светлана Болотовская

На это можете ответить только вы сам себе.Гоните подобного рода мысли, знайте, что то чему быть- того не миновать.Поэтому жалко тратить свои силы.В жизни все хорошо.

Ольга Малышенко

ну да, было дело...... близкого человека по духу нужно. Чтобы тоже самое прочувствовал, а потом понимал, как жизнь выстраивать рядом, помогая восстановиться партнеру

Silent Leon

Какому партнёру?

Gohar Safaryan

у меня всегда такое настроение в конце осени и зимой..но меняется весной...когда наступает новое и красивое...всегда хорошо если влюблена...любите и будте любимой

Галина Буева

Может и это уже клиника. Многое зависит от Вашего окружения , это родные и близкие люди. Попробуйте отдохнуть где не будь, смените обстановку. Влюбитесь наконец.

Ди
Дина

Вот сейчас продолжается уже года 2. Тоже пытаюсь как-то настраиваться на позитив, только умом же все равно понимаешь, что это самообман. И как преодолеть не знаю

Ассоль Апельсинка.

Может и долгие годы,если есть нарушение в работе щитовидной железы.А если в силу определенных обстоятельств надо что-то то срочно менять в своей жизни.