Наталья Августовская

Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна, а как дико звучит Сирень Крокодиловна .... почему ?

Ответы
Владимир Веселов

Согласен. Вы увидели парадокс там, где я бы его не увидел, но... На самом деле парадоксы у нас на каждом шагу, стоит лишь задуматься... Вопрос в другом: если пристально вглядеться в окружающую реальность, боюсь, реальность как таковой-то и не окажется! И Вы окажетесь в вакууме...

Владимир Веселов

Ну так чем Вам не понравилась Роза Львовна? Кроме того, что она Ваша свекровь!

Любовь Гульбасова

Есть много благозвучных имен, которые представляют из себя производные от разных названий. Например: Вилен - В.И.ЛЕНин, Нинель - ЛЕНИН наоборот, Владлен - тоже ВЛАДимир ЛЕНин.

Влад Чепкасов

а вы знаете, что есть такое имя Даздраперма? образовано благородными словами Да Здравствует Первое Мая! но все как услышат, почему-то ржут, как лошади!

Наталья Августовская

я знаю и ,как лошадь, ржать не умею 😄

Влад Чепкасов

ну, это я утрирую, конечно. просто раз на работе сказал - долго хохотали!

Мадина Алиева

ну по крайней мере мы привыкли слышать это иногда имя Роза и фамилия Львовна, а вот Сирень и Крокодиловна нет, может из за этого

Inna Burtseva

Гравное что бы человек был хороший...вот у нас например галина очень красивое имя .а в италии галина переводится как курица...

Фарзана Байгильдина

Потому-что цветочек из крокодила никак не может родиться из крокодила , крокодил, а сирень родит только сирень

Ксения Фролова

Все привыкли, что бы все было как-то одинаково ...звучало, плавно, не"режуще" слух....все привыкли жить в толпе

Юсиф Алиев Шамкирский

имени крокодил - нет. а вот крокодил по имени гена - есть. так же и с сиренью. отсюда: роза геннадиевна

Юсиф Алиев Шамкирский

это что означает? недовольны?

Наталья Августовская

удивлена )

Юсиф Алиев Шамкирский

чему? тому, что имя крокодил не существует?

Наталья Августовская

как ловко вы ответ сочинили ))

Юсиф Алиев Шамкирский

так логически же

Дмитрий Шарафутдинов

Вообще-то и в том и другом случае так назвать мог только ненормальный или не адекватный человек!

Дмитрий Шарафутдинов

Остается только сострадать!

Нурия Шайдуллина

За крокодила обидно, согласна!)) Хотя, честно говоря, не хотела бы в друзьях иметь такую особу!

Татьяна Грин

Могу поверить что дочь Сирень назвали, но , что папу родители Крокодилом ???? Не поверю

Юрий Казённов

НАТАЛЬЯ,НУ ТАК ПРИНЯТО ,РОЗА -ЭТО ИМЯ,И ЛЕВ ТОЖЕ.НАВЕРНОЕ ,ДАЖЕ В СВЯТКАХ ЭТО ЗАПИСАНО

Игорь Малышев

КАК СКАЗАЛА АЛЛА БОРИСОВНА ОТ ОТЧЕСТВА И ОТЕЧЕСТВА НЕ ОТРЕКУСЬ НЕ КОГДА, МОЛОДЕЦ

Елена Любимая

😄 😄 😄 или вот ещё Мимоза Сурикатовна)))))) или Гербера Гиеновна)))))) прикольно)))))) 😮

Наталья Августовская

😄 ещё как )))

Ар
Артур

или Тракторина Прицеповна или Бздэник Заподловский)))))

Лендр Фреди

Чё эт?!Райкин сказал :"Нет такой фигни,из которой евреи не сделали бы фамилию..."

Лендр Фреди

Не веришь?

Лендр Фреди

Скучно....

Лендр Фреди

Бывай....

Сергей Сергеев

Папа лев - это круто. А когда родитель крокодил - дочурку пожалеть хочеться.

Лед_И

да мало ли всяких имен. Согласна, что Сирень Кроликовна звучало бы лучше 😉

Олеся Премудрая

ну сирень и тут же крокодиловна, а львовна это типа как цветок львиный зев

Валерий Тим

___а Наталья Солодовникова - это Наталья Солодовникова! и просто и звучит!

Арина Алексеева

Потому что еще не настолько извратилось современное поколение имен.