Ирина Гром

Почему Роза Львовна это нормально - а вот Сирень Крокодиловна вводит в ступор?

Ответы
Александр Белый

По-украински роза - троянда. Вот, давно это было, название сериала "Дикая Роза" (имя) перевели "Дика троянда", а потом и вообще в местной газете: "Шипшина" (шиповник).
Это не шутка.

Андрей Андрейчук

.. трудно встретить мужкое имя ... Крокодил. А по сути дама может быть сиренью, но тогда в облике крокодилицы. Это бывает... и это действительно "вводит ..."

Stanislav Zaporozskiy

все это условности и к этому надо относиться спокойно.Роза могла называться табуреткой и была-бы Табуретка Львовна или Кухня Львовна и т.д.

Сергей Шукшин

а вот на дальнем востоке пресс-секретарь милицейский ( её по ящику показывают иногда ) аврора римская - вот её за что родители так ?

Сергей Горин

Потому что роза колючая и лев кусается а вот сирень лечебная а крокодил кусачий вот это не соответствие и вводит в ступор

Алексей Емельянов

😄 Папа Крокодил это прикольно только в детстве. А дальше большой риск что могут заменит букву и на букву е в имени......

Олег Гарматин

Не,не вводит.Плохо знаем значения имен.Регина Дубовицкая-Царица Дубов.Лариса Голубкина-Чайка Голубей.

Т. Сергей

)))) потому как не сочетается - вот к примеру еслиб звучала как Ромашка Петуховна - былоб интересней

Жа
Жанна

Привыкнуть просто надо. А так, в принципе, довольно благозвучно, оптимистично как-то даже звучит...

Евгений Емелин

Если тормозить то этот комплекс может остаться ,нужно жить как чел а не как сирень или крокодил.

Athur Winchester

Потому что где видано имя Сирень или Крокодил? Такие имена только в доме с мягкими стенами...

Любовь Пузанова

Девушка как вас зовут? - Роза) А где Вы работаете? - В Банке. Ой как романтично) роза в банке))

Сергей Полезин

живете тем чем есть,,,,,,,,выходя за грани возможного боитесь,,,,,,,,,,,вот вам и ответ,,,,,,,,,,

Наталия

Зато как оригинально! Сирень Крокодиловна или Даздраперма Лагшмиваровна! Красота!

Тот Самый ***

Ну, должны же быть какие-то относительно гуманные способы для введения в ступор...

Дмитрий Лебедев

Ну и Розв ненормально... а Лев имя древнее эпохи Христа. Значит право быть имеет.

Павел

Я оного крокодила вменяемого знаю- Геннадий... Получается Сирена Геннадиевна...

Сабина Исаева

потому что имя Лев привычно для нас и такое имя существует , а имя крокодил нет

Потому что лев-все-таки считается царем а-извините-кто такой этот крокодил?....

Александр Иванович

Да патамушта по пьяне тяжеелее выговорить неужели не знали?????????? Ужас!!!!!!!!!