Владимир Сикаленко

А что такое тили-тили тесто?

Ответы
Марина Захаренко

Раньше жених и невеста должны были совместно испечь хлеб и по тому ,каким он получится старейшина предсказывал какой будет их семейная жизнь . В России молодая девушка должна была уметь печь хлеб и блины . Если умеет готовить значит и семья не умрет с голода ,чем меньше она использовала ингридиентов тем лучшей она слыла хозяйкой .

Ма
Мария

Старый русский языческих времён обычай, когда перед свадьбой будущие муж и жена вместе выпекают каравай хлеба. Вместе носят воду из колодца, вместе мелют зерно, замешивают тесто...

Снежка Снежка

я знаю про это тили-тили тесто.жених и невеста,а что такое тили-тили тесто,не могу объяснить

Татьяна Андреева

а это у жениха и невесты спросить надо,что они замесили и что из всего этого получится!

Виталий Жуков

хм до этого не задумывался а сейчас думаю что это чтото неприличное

Елена Иванова

примерно то же, что и тили-тили -трали-вали, это мы не проходили... 🙂

Сч
Счастьечко

тырили они тесто, а то за любовью своё замесить не когда

Ал
Алекс*

трали вали...это мы не проходили,это нам не задавали.....

Назира Хайдарова

Ну наверное для связки слов веселенькое тили-тили... .

Зоя Романюк

когда нет ни миксера, ни комбайна.......ручками....

На
Надежда

А это когда у Вас всё хорошо с Вашей невестой

Владимир Сикаленко

Возможно да.

На
Надежда

)

На
Надежда

)

L2
Lidiya 2007

А это когда уже не мука, но ещё и не пирог)

Алёнка К

Так говорят тогда когда в шутку сватают))

Michael Surdin

толстуху какую то бьют лопатой наверно))

Вадим Агронин

это когда люди не могут друг без друга)

Алла Морова

а жених с невестой? а тесто не причём!

Лора Исаева

из чего лепять жениху и невестю......)))

Света Борщ

Тили-тили -это тоже, что и трали -вали

$$-$$ -$$

Замес теста в 6 утра под будильник! 😄

Сания Мун(Джакслыкова)

Кто хочет чтобы тесто поднялось....!!!